Gäbert c (12 Ergebnisse)

Section Altenberg-Zinnwald, Blatt 119. - Erläuterungen zur geologischen Specialkarte des Königreichs Sachsen. -
Altenberg-Zinnwald. - Geologische Spezialkarte des Königreichs Sachsen. - Herausgegeben vom K. Finanz-Ministerium. - Leitung: Hermann Credner. - K. Dalmer, redigiert von C. Gäbert. -
Verlag: Leipzig, in Commission bei W. Engelmann, 2. Auflage 1908. 1908
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, am Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. 110 Seiten mit einer mehrfarbigen ausfaltbaren Tafel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten…Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-426370.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archiv für Lagerstättenforschung 50: 76 S., 3 Karten 8vo, paperback.
Verlag: Leipzig Engelmann 1900/01
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 79 S., broschiert, so gut wie neu.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 81, 1929. Heft 6 - Aus dem Inhalt: N. Lebedew: Spiriferidae aus dem Karbon des Donnetzbeckens und einiger anderer Gebiete von Rußland / N. Lebedew: Über die Namurstufe im Donetzbecken / W. Paulicke: Geologie und Tektonik / J. Pia: Grundbegriffe der Stratigraphie / L. Rüger: Gefügeanalyse und Tektonik, erläutert an einem Granulit / Th. Rehbock: Abflußvorgänge in Wasserläufen unter Berücksichtigung von Wasserwalzen, Geschiebebewegung, Auflandung und Erosion / C. Gäbert: Grundwasserverhältnisse eines mitteldeutschen Buntsandgesten-Muschelkalkgebiets, Querfurth - Naumburger Mulde / u.a.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - N. Lebedew / W. Paulicke / J. Pia / L . Rüger / Th. Rehbock / C. Gäbert / u.a.
Verlag: Berlin, Ferdinand Enke, 1929. 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 241 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vollständig mit den Tafeln 8 - 11. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fr…ais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13560-130165.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Veröffentlichungen des Städtischen Museums für Völkerkunde zu Leipzig 5: 105 S., 6 Abb., 24 Taf. 4to, broschiert, Einband etwas beschädigt.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Veröffentlichungen des Städtischen Museums für Völkerkunde zu Leipzig 5: 105 S., 6 Abb., 24 Taf. 4to, broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Voigtländer, 1914. 1914
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit zahlr. Abb. u. Kartenskizz. 105 S. Hlwd. der Zeit. - Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde zu Leipzig, 5. - Gutes Ex. * Angebunden: Max Näbe, Die steinzeitliche Besiedelung des Leipziger Gegend unter bes. Berücks. der Wohnplatzfunde. Mit e. Beitr. v. C. Schröter. Leipzig, Voigtländer, 1908. Mit zahlr. Abb. i. Te…xt u.a. Taf. u. Kartenskizz. 58 S. - Veröff. d. Städt. Museums f. Völkerkunde zu Leipzig, H. 3. 1.

Verlag: Schlimpert, Meißen 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen 23x16 cm, Einband mäßig berieben, 250 S. Gewicht in Gramm: 740.
Verlag: Schlimpert Verlag 1911
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen 250 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken leicht beschädigt und gestaucht, kleine Fehlstelle 5cm x 4 cm (Name entfernt) im Vorsatzbildrand ohne Bildverlust Landschaftsbilder aus dem Königreiche Sachsen Unter Mitwirkung bewährter Fachleute herausgegeben von Dr. Emil Schöne Stich…worte: ZZ Deutsch 300g.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lpz., 1914. 105 pp. Ills. Soft cover. (Veröff. des Städ. Museums für Völkerkunde zu Leipzig, Heft 5).

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1931. 76 S. mit 3 Karten, kartoniert, quart, (Stempel auf Titel / Rücken etwas eingerissen u. mit kleiner Fehlstelle)---- sonst gutes Exemplar / Archiv für Lagerstättenforschung, Heft 50 - 224 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schlimpert Meißen 1911
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Erzgebirge Landeskunde Gebirge Sonderdruck Separatdruck Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Bibliothekseinband. ha1089855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.