Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Cell Mol., Biol., 45, 717-724 (1999) 199n, 1999
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8? 7s., in gutem Zustand, [LSC32,5b] (Slg)., Deu 300g.
Verlag: Altenburger Nat.wiss. Forschungen 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 63 Seiten, kleiner Knick in Vorderdeckelecke, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Lizenz.Buchgemeinschaft. Wien. (1972), 1972
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., OSchu., 8°, 439 (1) S., einzelne Illustrationen. Zustand gut-sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1976
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 350 S., mit 56 zeitgen. Darst. Faksimiles u. Kt. SU., gebraucht: Papier leicht gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland,, 1972
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Bontekoe van Hoorn Die gefahrvolle Reise des Kapitäns Bontekoe 1618-1625 mit 33 zeitgenössischen Darstellungen, Faksimiles und Karten herausgegeben, übertragen und kommentiert von M.R.C. Fuhrmann, hrsg. Donauland Wien, 1972, Lizenzausgabe, Olwd+OU, 8°. 439 S etwas angestaubt im Schnitt sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Beck, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Beck - 2. Auf. 1966 : Bernard Delfgaauw - tb - Namensstempel 0Z-K4V2-DVKJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Herausgegeben, übertragen und kommentiert von M. R. C. Fuhrmann-Plemp van Duiveland. Tübingen / Basel: Horst Erdmann Verlag (= Alte abenteuerliche Reiseberichte), 1976. Rotes, blindgeprägtes OLn. m. violettem, illustr. OU. 351, (1) Seiten mit 56 zeitgenössischen Abb., Faksimiles und Karten, Worterklärungen und geographischem Register. - 21 x 13. * Das Buch enthält authentische Berichte und Tagebucheinträge von Seeleuten, die auf den berühmten Handelsrouten zwischen Europa und Asien segelten. Im Mittelpunkt steht der dramatische Untergang des Schiffes "Batavia" im Jahr 1629, dessen Geschichte von Meuterei, Überlebenskampf und Rettung geprägt ist. Die Sammlung beleuchtet zudem das Alltagsleben an Bord, die Herausforderungen langer Seereisen sowie den Einfluss dieser Expeditionen auf Handel und Kolonialismus. - Schutzumschlag-Rücken etwas lichtgebräunt; sonst perfekt erhalten und ungelesen !
Verlag: Bunter Hund,, 2008
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-F-4] 2 Hefte, 8°. Tadelloser Zustand. SELTEN. Enthält u.a. "Versionen" von Ernst Fuhrmann. Orig.-Karton. Mit Orig.-Bauchbinde,
Herausgegeben, übertragen und kommentiert von M. R. C. Fuhrmann-Plemp van Duiveland. Gütersloh: Bertelsmann (= Alte abenteuerliche Reiseberichte), 1976. Rotbrauner Orig.-Rohleinen-Bd. m. pergamentähnlichem, illustr. OU. 351, (1) Seiten mit 56 zeitgenössischen Abb., Faksimiles und Karten, Worterklärungen und geographischem Register. - 21 x 13. * Das Buch enthält authentische Berichte und Tagebucheinträge von Seeleuten, die auf den berühmten Handelsrouten zwischen Europa und Asien segelten. Im Mittelpunkt steht der dramatische Untergang des Schiffes "Batavia" im Jahr 1629, dessen Geschichte von Meuterei, Überlebenskampf und Rettung geprägt ist. Die Sammlung beleuchtet zudem das Alltagsleben an Bord, die Herausforderungen langer Seereisen sowie den Einfluss dieser Expeditionen auf Handel und Kolonialismus. - Schutzumschlag-Rücken minimalst lichtgebräunt; sonst perfekt erhalten und ungelesen !
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 439 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen, hinten 2 winzige Risse.Blauer Lederbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F04748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: Marburg., 1963
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
2 Bde. IV, 197 S.; 2Bl., 126, 20 S., 10 Bl. Jew. m. zahlr. Notenbsp. * Inaugural-Dissertation. - Bd. II enthält einen thematischen Katalog zum Thema.
Sprache: Deutsch
Verlag: RENGERSCHE BUCHHANDLUNG LEIPZIG, 1901
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 146 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Sprache: Englisch, Deutsch Q88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 177 pages. German language. 8.25x6.00x0.42 inches. In Stock.
Verlag: Luna Roja, 2000, 2000
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Paperback, Met originele illustratie en signatuur van de auteur op de stevige kartonnen omslag, en meerdere in het boek zelf. Nr. 56 van 100 genummerde en gesigneerde exemplaren.
Verlag: WVG, Stuttgart 2005.,, 2005
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, 220s., in gutem Zustand. [APA34,7]. Deu 1200g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2005
ISBN 10: 3540230890 ISBN 13: 9783540230892
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 178,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Combined oral contraceptives are the most convenient and accepted method of hormonal contraception. Nevertheless, the medical community and consumers constantly demand innovation, additional benefits during use and lower hormonal load despite the high sa.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 235,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 266 pages. 8.25x6.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2005
ISBN 10: 3540230890 ISBN 13: 9783540230892
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Combined oral contraceptives are the most convenient and accepted method of hormonal contraception. Nevertheless, the medical community and consumers constantly demand innovation, additional benefits during use and lower hormonal load despite the high safety profile of available products. At the Ernst Schering Research Foundation Workshop 52, new perspectives and mechanisms for tissue-selective, estrogen-free contraception were discussed. The aim of the workshop was to bring together experts in the field of molecular and pharmacodynamic action of progestins with clinicians and medical experts to discuss potential medical endpoints, physiological reactions and (bio)marker useful describing the tissue selectivity and the contraceptive action of new progestins in different target organs. A major factor for successful realization of these new concepts is a deeper understanding of local pharmacological responses to progestins in general and to new progestins in particular.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2006
ISBN 10: 3540312501 ISBN 13: 9783540312505
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 336,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Highest Impact Factor of all publications ranked by ISI within Polymer ScienceShort and concise reports on physics and chemistry of polymers, each written by the world renowned expertsStill valid and useful after 5 or 10 yearsThe ele.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
121 pp., 27 figs, 5 tabs, 21 b/w plates, br. 4.
Verlag: München : Beck,, 1966
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 439 S. mit Schutzumschlag, Buchschnitt etw. bestaubt // Segelschiffahrt / Geschichte , Reisebeschreibung, Historische, a Erd- und Völkerkunde, Reisen SL03 9783771101442 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bucher, Luzern, 1969. 78 S. mit zahlr. Tafeln, Ln.U.--- - sehr gutes Exemplar/Aus der Reihe: Buchers Miniaturen - 750 Gramm.
Verlag: Horst Erdmann, 1972
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Einband verfärbt. 439 Seiten. ohne SU, Goldkopfschnitt, Schnitt leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz leicht verfärbt/leicht stockfleckig, Kopfschnitt mit leichter Gebrauchsspur.
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft [WVG], Stuttgart:, 1995
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 220 Seiten, mit 218 Abbildungen und 47 Tabellen, O.Papp., Quart (=Edition Gynokologie und Geburtsmedizin; 7) (Einband leicht gebräunt) guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe 1976 um., 1976
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 350 S. mit Schutzumschlag, Buchschnitt etw. bestaubt // Jahrhundert, 17. / Gesellschaft, Wirtschaft , Jahrhundert, 18. / Gesellschaft, Wirtschaft , Seeschiffahrt , Meuterei , Seeräuber , Niederlande , Niederlande / Verkehrswesen , Schiffahrt / Länder, Gebiete, Völker // Niederlande, a Verkehr, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutschland, Buchklubausgaben, 1972
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe des Erdmann Verlages. 439 S. : Ill., Kt.; ; 21 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: mit 33 zeitgenössischen Darstellungen, Faksimiles und Karten. TQ1-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Halle, 1938
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 182 S. OBr. Sprache: Deutsch.