Fuhrmann mara (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Book is New and unread which has been removed from the shrink wrap because it was torn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Kalifornien wo es am schönsten ist
Margit Brinke; Peter Kränzle; Peter Mathis, Reinhard Eisele; Mara K. Fuhrmann
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag München, 1996
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 S., HC, 4°, illustrierter OPappband, sehr gut erhalten Sprach: deu 1111.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,08
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ce livre inhabituel avec ses photographies spectaculaires est consacre aux structures complexes et aux manifestations que l'on trouve dans la nature. Dans chacun des trois chapitres principaux - Terre, Eau et Plantes - des motifs apparemment simples devien…nent des paysages photographiques complexes, des oeuvres d'art de la nature. Des formations geologiques en Arizona et des geysers d'Islande aux flamants roses, ces photographies artistiques suivent les traces de la nature et renouvellent la prise de conscience de sa beaute fragile.

- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; OKart; OU; 135 S.; bebildert; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original black boards, dust jacket, richly illusrated with colour photographs, text in English, Dutch and French, 4to.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,81
EUR 18,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 215 Seiten, dreisprachig (englisch, deutsch, französisch), mit zahlreichen Farbfotos, Großformat-4°, noch original eingeschweißt, aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (=derzeit 4,50 Porto) zu versenden. Ausland = 12 ! In some places they can still be found - scenes larhely untouched by human h…and. Here, natural processes create fascinating landscapes, often leaving the impression that the hand of some perfect artist has been at work. This magnificent illustrated book reveals nature?s artistic masterpieces to the reader in four chapters, to the accompaniment of empathic texts by the photographer. / An manchen Orten findet man sie noch, die von Menschenhand weitgehend unberührte Szenerie. Dort bringen natürliche Prozesse faszinierende Landschaftsbilder hervor - und nicht selten hat man den Eindruck, als hätte ein Künstler dabei Hand angelegt. Dieser opulente Bildband offenbart dem Leser das Kunstwerk Natur in vier Kapiteln, begleitet von einfühlsamen Texten der Fotografin. / Dans certaines régions du monde, nous pouvons admirer, aujourd?hui encore, des paysages vierges de toutes traces de civillisation. Des reliefs fascinants, aux contours faconnés par les seules transformations de la nature, se dévoilent. On croirait souvent voir dans des formes aussi parfaites la signature d?un artiste. Cet ouvrage, qui invite le lecteur à découvrir l?oevre de la nature, se compose de quatre chapitres, au sein desquels les textes sensibles de la photographe accompagnent ses oeuvres. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpanienLa Casa de los Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,95
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado.
Verlag: projekt natur & fotografie Monreal 2007
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 136 Deutsch 450g.
Verlag: projekt natur & fotografie Monreal 2008
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag leicht fleckig 136 Deutsch 450g.

Kalifornien. Wo es am schönsten ist
Brinke, Margit, Kränzle, Peter., Mathis, Peter, Eisele, Reinhard, Fuhrmann, Mara K.
- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,99
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemlar---. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Projekt Natur & Fotografie, Monreal 2004
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Mara Fuhrmann / Rüdiger Nehberg (Text): Glanzlichter 2004 (projekt natur & fotografie). Eigenverlag Projekt Natur & Fotografie, Monreal 2004 (1. Auflage). Broschur, Format 21 x 29 cm, 113 Seiten mit zahlreichen prämierten Aufnahmen; ordentlicher Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 119 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben sonst guter Zustand.

Verlag: Gribaudo - H.f.ullmann 2009
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottime. Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,15
EUR 136,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 119 S. : überw. Ill. ; 31 cm Schutzumschlag leicht berieben und minimal randläsurig, Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe mit Schutzumsc…hlag.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200131618: 2009. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 215 pages, jaquette conservée abimée, nombreuses photos en couleur dans et hors texte - mouillure en fin d'ouvrage ne génant pas la lecture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 770-Photographie.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,05
EUR 39,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tandem Verlag / Ullmann, 2009
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2° 30 x 30 cm OPP. m. OU. n. pag. mit Farbaufnahmen und kurzen Texten in Englisch, Französisch und Deutsch. Neuwertig. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,44
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20239942: 2009. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 200 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Texte en anglais, français et néerlandais. Petite déchirures et frottements en bordure de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classifi…cation Dewey : 770-Photographie.

Verlag: Monreal, Projekt Natur & Fotografie Rehms Druck, Borken, 2007
- Hardcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,60
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 121 S., Abb. Deutsch 850g.