Sprache: Englisch
Verlag: Otto Holtze, Leipzig, 1905
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1/4 Leather Hardcover. Pages are clean and unmarked. Covers (marbled boards with Leather on spine) show edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper. (1/4 Leder-Hardcover. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände (marmorierte Einbände mit Leder auf dem Rücken) zeigen Kantenverschleiß mit Abrieb/leichtem Abrieb. Bindung ist fest, Scharniere stark. Name des Vorbesitzers auf dem Vorsatz.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Leipzig, Holze., 1905
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
IV, 658 Seiten. Halbleder. Seitesnchnitt mit kleinem Tintenfleck, ansonsten sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, 1960
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Very Good. Octavos, orange cloth with gold lettering, viii, 420, vi, 409 + civ, 664 pp. , index Text is in German. This is not a paper back reprint. This is a hard bound set of the complete edition, three parts bound in two volumes. Beware of print on deemand sellers who use the titles of real books to sell their pirated defective reprints.
Verlag: Altenburg: H. A. Pierer, 1872., 1872
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Kl.-8°. Ohne Einband mit rotem Rückenstreifen. Namenzug auf Titelblatt. 726 (2) Seiten. Insgesamt leicht vergilbt. Mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13031.
Verlag: Otto Holtze's Nachfolger, Leipzig, 1920
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: zufriedenstellender Buchzustan. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 658 Seiten. Rücken am vorderen Deckel teilweise eingerissen. Auf dem Titelblatt ein Namenszug. Size: kl. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg; Kunstgewerbemuseum Flensburg (Hg.), 1912
Broschiert. Zustand: Gut. 19 S. Einband leicht bestoßen. Einige Seiten minimal angeschmutzt. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig : Holtze , 1884, 1884
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Halbledereinband. Zustand: gut. IV, 658 S., 14 cm, Halbledereinband leicht berieben, Vorblatt mit eingeklebter handschr. Widmung, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Otto Holtze's Nachfolger
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Halbleinen Halbleineneinband d.Zt., berieben u. bestoßen, kleiner Aufplatzer am oberen Kapital vorn. Der Schnitt ist deutlich gedunkelt. Die Seiten sind gebäunt, teilw. am Rand etwas bestoßen, ansonsten sauber und ordentlich. Sprache / Language: de 658 Seiten. ca. 14,7 x 10,3 cm.
Verlag: Leipzig: Holtze., 1872
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuer Abdruck. 12°. IV,658,(2) S. Halbleder mit Rückentitel. Berieben, papierbedingt etwas gegilbt, jedoch fester und sauberer Buchblock.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1870
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 16x14 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wilhelm Friedrich, Leipzig, 1881
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Broschur, 13x19, S 41. Umschlag Eckchen fehlend, sonst gut erhalten.
Verlag: reprografischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1849weitere Teile sind nicht erschienen, Olms Verlag, 1849
Anbieter: McBook, Freiburg, Deutschland
Zustand: gebraucht. XXII, 318 S., Leinen, Einband minimal fleckig, untere rechte Buchecke bestoßen, sonst unbenutzt und guter Zustand. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Verlag: Leipzig : O. Leiner, 1865
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. A binding copy in the original cloth over 1/2 marble boards with scattered marginal foxing. Spine is missing. Some dust-dulling to the boards and panel edges. Remains particularly well-preserved overall. ; 8vo 8" - 9" tall; 324 pages; Physical description. : x, 324, 122 p. ; 21 cm. Notes: The first volume of "Geschichte des karaerthums" appeared in the 7th "jahrgang" of "Schriften". Notes: include bibliographical references. Subject: Karaites - History. Karaites - Customs and practices. Karaitic literature - History and criticism. Series: Schriften (Institute zur Forderung der israelitischen Literatur) ; 10 Jahr: 1864-1865Schriften / herausgegeben vom Institute zur FÃ rderung der israelitischen Literatur ; 10. Jahr (1864-1865). 3 Kg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig : O. Leiner, 1869
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth over marble boards with mounted title to front panel. Panel edges somewhat dulled and dust-toned as with age. Ex-library with internal ink stamps remaining to first free end-paper and title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 179 pages; Physical desc.: 179 p. [38] 20 cm. Subject: Karaites. Series: Institut zur Forderung der Israelitischen Literatur, Leipzig. Schriften. Schriften hrsg. vom Institute zur FÃ rderung der israelitischen Literatur . 10. Jahr: 1864-1865 ; Jahr 14, 1868-1869. Language: German. 3 Kg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim & New York: Georg Olms, 1973
19,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. Nachdruck von 1867. XXI, 490/645 Seiten Hardcover. Original Leineneinbände mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Rückenschildchen wenig berieben. Innen mit Bibliotheksstempeln, Innen sauberer, guter Zustand. B15-21-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Verlag: Gerstenberg, Hildesheim, 1975
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. Oln. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig: Dörfling und Franke, 1868
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
VIII, 150 S. 8°, kasch. HLn., Rückenetik., Ln. u. Deckenbezug berieben, Kratzspuren, hint. gr. Fehlstelle, Buchschnitt eingeschmutzt, kl. Flecken im Spiegel, flieg. Vorsatzbl. nicht eingebunden, Papier leicht Feuchtigkeitswellig, stockig, Lichtränder. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Buchschnitt u.Titel. 1000 gr.
Verlag: Schall&Grund, Berlin, 1897
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.(um ) Ill. VI 306 S. 10 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Leinen mit Goldprägung 8° (Einband etwas berieben, minimal fleckig, Stempel auf Vorsatz und Titelseite) Verein der Bücherfreunde- 7.Jahrgang Sprache: de.
Verlag: Leipzig: Verlag Von Bernhard Tachnitz, 1876
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Second Edition. Worn copy bound in quarter cloth over marble boards with a gilt-blocked label to the spine. Some minor wear and tear to the spine and boards, along with some dust-toning. Remains preserved overall;, bright, clean and sharp-cornered. Edition; Dritte verbesserte und vermehrte Auflage bearbeitet von Dr. V. Ryssel. Physical description; 806 pages. Subjects; Handbook. Hebrew. Chaldean. Old Testament. Hebrew Lexicography. 1 Kg.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 186 pages. German language. 8.31x5.83x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 419,409 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
EUR 42,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.