Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 109 S. Bilder, Beispiele.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
, Zustand 2- Ln., 288 S., Bilder, Beispielen, Aufgaben mit Lösungen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3871440302 ISBN 13: 9783871440304
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1968,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, OU, gr 8?, 289s., in gutem Zustand, [FSA1,6] Deu 400g.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Freies Geistesleben 4 - 4. Auf. 1991 : Rudolf Steiner - tb - 9-56-3-L5 8J-JOI5-IWC4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 13., Aufl. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag, 2., verbesserte Auflage, 1974., 1974
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. 438pp.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Die Hauptkapitel des Buches Orthogonale Mehrtafelprojektion - Eintafelprojektion - Kugel - Betrachtungen zur Affinität - Axonometrie - Zentralprojektion werden in sich abgeschlossen behandelt, so daß die Reihenfolge der Behandlung beliebig ist. Das Buch dient - als Lehrbuch für Studierende an Fachhochschulen und Technikerschulen, - zum Selbststudium für Studierende an Technischen Hochschulen und Universitäten, für die Lehrerausbildung, im Leistungskurs der gymnasialen Oberstufe - als Nachschlagewerk für Ingenieure in der Praxis. Ein wesentliches Ziel dieses Buches ist es, beim angehenden Ingenieur das räumliche Anschauungsvermögen zu entwickeln. Die Vielseitigkeit der ausgewählten Beispiele schafft die erforderliche Nähe zur Praxis. Zahlreiche Abbildungen verdeutlichen den Lehrstoff.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Geistesleben, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3772500749 ISBN 13: 9783772500749
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 5. Auflage. Ausgewählt und herausgegeben von Erhard Fucke, wegen minimaler Lagerspuren am Fußschnitt mit einem Mängelstempel gekennzeichnet, Buchschnitt leicht nachgedunkelt. In deutscher Sprache. 256 S. pages. 18 x 11,5 cm.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1963
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Geometrische Skizzen Ln. m. Su.,ehem. BiblBuch. mit Stempel, leicht angebräunt, sonst guter Zustand.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1975
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8. Auflage. Groß-Oktav. Lehrbücher der Mathematik. 289 Seiten. Kunstleder mit Umschlag. mit 529 Bildern, 97 Beispielen und 65 Aufgaben mit Lösungen. Umschlag gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverl. VEB, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 289 Seiten; Fachbuch - 5. Auf. 1968 : Rudolf Fucke - gb + Su. Gr. 7Y-FQXO-BEUF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag VEB,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Band 38. Seiten 188 Bibliothekenexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
4. Auflage. Leipzig, Fachbuchverlag 1967. 292 Seiten m. 410 Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1983
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Fachbuchverlag Leipzig - 11. Auf. 1983 : Rudolf ****e - gb - Ohne Su U8-SUDH-QB1K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: VEB Fachbuchverlag 1963 Leipzig, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Halbleinen 2., verb. Aufl. 23,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 292 S. / Sprache: deutsch / 600 g / Ges.-Titel: Lehrbücher der Mathematik / Weiter Info: Mit 410 Bildern / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock gebräunt, in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 296 pages. German language. 8.90x6.22x0.71 inches. In Stock.
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 4.,. 254 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren ggf. Bleistiftanstreichungen Q85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt/Main, 1970
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
3. Auflage,. VIII, 15 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Papier minimal gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
11,5 x 2 x 18 cm, Broschiert. 2. Aufl.,. 255 Seiten Gebraucht, gut. TB 336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
paperback. Zustand: Befriedigend. 254 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF6844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1969
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
2 . Auflage, Kl.4°, 109 S. illustrierter kartonierter Einband, Broschur, Einband etwas nachgedunkelt und beschabt, Folie löst sich zum Teil etwas ab, mehrere Stempel auf Vor- und Nachsatz, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig Sep 2007, 2007
ISBN 10: 3446411437 ISBN 13: 9783446411432
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die Hauptkapitel des BuchesOrthogonale Mehrtafelprojektion - Eintafelprojektion - Kugel - Betrachtungen zur Affinität - Axonometrie - Zentralprojektionwerden in sich abgeschlossen behandelt, so daß die Reihenfolge der Behandlung beliebig ist.Das Buch dient- als Lehrbuch für Studierende an Fachhochschulen und Technikerschulen,- zum Selbststudium für Studierende an Technischen Hochschulen und Universitäten, für die Lehrerausbildung, im Leistungskurs der gymnasialen Oberstufe- als Nachschlagewerk für Ingenieure in der Praxis.Ein wesentliches Ziel dieses Buches ist es, beim angehenden Ingenieur das räumliche Anschauungsvermögen zu entwickeln.Die Vielseitigkeit der ausgewählten Beispiele schafft die erforderliche Nähe zur Praxis.Zahlreiche Abbildungen verdeutlichen den Lehrstoff.Carl Hanser Verlag GmbH & Co.KG, Vilshofener Straße 10, 81679 München 288 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt/Main, 1971
ISBN 10: 3871440302 ISBN 13: 9783871440304
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
7. Auflage,. VIII, 289 S. mit 529 Bildern, 97 Beispielen und 65 Aufgaben mit Lösungen, 3871440302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Groß 8°, Original-Kunstlleinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Titel und auf Schnitt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1990
ISBN 10: 3343002321 ISBN 13: 9783343002320
Zustand: Gut. 9. Aufl.;. Gr.8° 109 Seiten, 205 Abbildungen, 58 Bsp.; Orig.-Broschur; 160g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 9. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Zustand: Befriedigend. 6. Aufl.;. Gr.8° 289 Seiten, 529 Bilder, 97 Beispiele, 65 Aufgaben mit Lösungen; Orig.-Halbleinen mit OU; 490g; [Deutsch]; Schutzumschlag mit Einrissen/ Fehlstellen und gebräunt, Besitzeintrag, papierbedingt gebräunt 6. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.