Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Chemie, Deerfield Beach, Florida, 1979
ISBN 10: 0895730979 ISBN 13: 9780895730978
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good -. Hardcover 1979 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers have minor edge wear & mild creasing to spine. Series : Life Sciences Research Report ;15 .[441 p. : ill. ; 22 cm].
sehr guter Zustand, 175 S., kart. Tagungsdokumentation, mit Beiträgen von Detlev Claussen, Angela Davis, Thomas Flierl, Gunter Gebauer, Hartmut Häussermann, Axel Honneth, Peter-Erwin Jansen, Eberhard Lämmert, Wolfgang Lefevre, Harold Marcuse, Peter Marcuse, Frieder Otto Wolf. Gramm 600.
Verlag: Presse- und Informationsstelle der FU Berlin, Berlin, 1980
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Broschur. Bericht des Präsidenten zu verschiedenen Aspekten seiner Administration an der FU. Mit einer Anlage und einer Zeittafel. Das Heft befindet sich in einem guten Zustand. Siehe Foto. 73 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin: Freie Universität, 2011
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Broschüre mit Klarsichtfoliendeckel, unpag. ca. 80 S. - Sprache: Englisch. Protkollband einer Konferenz vom 6.-10. Juni 2011 in Berlin. - Minimale Lagerspuren, noch sehr gut. sehr guter Zustand 412 gr.
Verlag: Bundesministerium für Forschung und Technologie, Bonn, 1980
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur 4;; 160 Seiten + Klappkarte; etikettiert; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, Diagramme; - - - -.
Verlag: Berlin 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Deutschland
Illustr. OBrosch. 2 Bll., 68 S., 1 Bl. Mit 2 ganzs. Illustr. v. Wolfgang Hentrich u. 1 photograh. Abb. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2015
ISBN 10: 3805319738 ISBN 13: 9783805319737
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: New. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin: Freie Universität, 2011
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Broschüre mit Klarsichtfoliendeckel, unpag. ca. 80 S. - Sprache: Englisch. Protkollband einer Konferenz vom 6.-10. Juni 2011 in Berlin. - Sauber und frisch, wie neu. sehr guter Zustand 412 gr.
Verlag: Berlin:, 1996
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 205p red paperback, excellent copy, "Nicht im Handel" Language: German.
Verlag: Berlin, Horst Mann, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 13 x 20 cm, außen etwas angeschmutzt, ca 10 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, durchweg etwas lichtgedunkelt, noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01627-106316.
Verlag: Berlin, 1948 / 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 20 x 14,5 cm, 57 (5) Seiten. Insgesamt etwas vergilbt, aber sauber. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312691.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Alphabet KG (2002)., 2002
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 75 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Verlag: Berlin, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 4 Seiten, 21 x 13 cm, mit Karte, am Innenrand gelocht, Blaustift-Notiz am Seitenrand, noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-203589.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 215 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Verlag: 1970, Berlin, 1970
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. 276 S. Mit kleinem Stempel der UNI Rostock a.V. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Berlin., 1981
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIX,449 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Leicht berieben, guter Zustand. Mit Geleitwort (D. Heckelmann), Vorwort (W. Liebich) und Autorenregister.
Verlag: Berlin, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 17 x 24,5 cm. Originalbroschur mit 2 Blatt, unpaginiert. Etwas angestaubt und leicht fleckig. Enthält Programm des Kongresses. Sonst gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233121.
Verlag: Berlin, 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 39 Seiten und einem s/w Foto. Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-434577.
Verlag: Klinikum Charlottenburg, Freie Universität Berlin, ohne Jahr (1983), 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 100 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Etwa 20 Seiten mit Unterstreichungen in schwarzem Stift, ansonsten in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Mitarbeiter, Stipendiaten, Habilitationen, Dissertationen, gegenwärtige wissenschaftliche Projekte, Veröffentlichungen seit Besthen der Abteilung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18202-439063.
Verlag: Freie Universität Berlin, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur, etwas berieben. 186 Seiten. Sauberer, guter Zustand. im Inhalt Beiträge zu den Themen: Entwicklungspolitik, Ernährung und ländliche Entwicklung, Arzneimittelversorgung, Prävention und Bekämpfung von Tropenkrankheiten u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438038.
Verlag: Freie Universität Berlin, 1. A. 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 218 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438037.
Verlag: Freie Universität Berlin, 1. A. 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 116 Seiten. Sauberer, guter Zustand. Dokumentation des Workshops vom 12. und 13. Oktober 1983 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438039.
Verlag: Karl-Abraham-Institut, Freie Universität Berlin / Studiengang Psychologie, 1. A. 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 67 Seiten. Untere Ecke ist gestaucht, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01384-438007.
Verlag: Freie Universität Berlin, 1. A. 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 142 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie Vlg., 1995
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
279 S. Mit Beiträgen von Carsten Colpe, Gunter Gebauer, Dietmar Kamper, Dieter Lenzen, Gert Mattenklott, Alexander Schuller, Jürgen Trabant, Konrad Wümsche, Chrisoph Wulf. Aus dem INHALT: - Anzestrale Machenschaften. Phillippe Sollers Gespräche über Antonin Artaud, - Aristoteles und die Aisthesis, - La Géométrisation du Regard, - L"Aisthesis" Leibnizienne, - Das Genie als Beobachter, - Zu Husserls Wahrnehmungsbegriff, - Zylinder, Mützen und ein stefer Hut. versuche über Kopfbedeckungen und die Macht von Bildern, - Das Rätsel der Gegenwart, - Mimesis und Visualität, - Modernity as Aesthetics, - Foucaults Ästhetik, - Die Versinnlichung der Vernunft in der Philosophie und die pragmatische Ästhetisierung, - Theorie als panische Notwehr, - Die Gesellschaft der Simulakren. Für eine allgemeine Ästhetik, - Einführung in die Ästhetik, - Künstliche Paradiese? (elektronische Medien) ZUSTAND: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 24x17,5cm, schwarze Orig.-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie Vlg., 1995
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
279 S. Mit Beiträgen von Carsten Colpe, Gunter Gebauer, Dietmar Kamper, Dieter Lenzen, Gert Mattenklott, Alexander Schuller, Jürgen Trabant, Konrad Wümsche, Chrisoph Wulf. Aus dem INHALT: - Anzestrale Machenschaften. Phillippe Sollers Gespräche über Antonin Artaud, - Aristoteles und die Aisthesis, - La Géométrisation du Regard, - L"Aisthesis" Leibnizienne, - Das Genie als Beobachter, - Zu Husserls Wahrnehmungsbegriff, - Zylinder, Mützen und ein stefer Hut. versuche über Kopfbedeckungen und die Macht von Bildern, - Das Rätsel der Gegenwart, - Mimesis und Visualität, - Modernity as Aesthetics, - Foucaults Ästhetik, - Die Versinnlichung der Vernunft in der Philosophie und die pragmatische Ästhetisierung, - Theorie als panische Notwehr, - Die Gesellschaft der Simulakren. Für eine allgemeine Ästhetik, - Einführung in die Ästhetik, - Künstliche Paradiese? (elektronische Medien) ZUSTAND: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 24x17,5cm, schwarze Orig.-Broschur.
Verlag: UNI-Druckerei.
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. 270 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Großer Text- Bild- Band (illustrator). S. 222.
Verlag: Berlin: freie Universität, 1971
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 68 S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar Besitzeintrag auf Titelblatt.
Verlag: Berlin, 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 267 (11) Seiten, reich einfarbig bebildert. ansonsten sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Hans-Jürgen Quabbe (u.a. Endokrinologie, Pituitary, Hypothalamus, div. Veröffentlichungen), mit dessen Namenszug in Kugelschreiber auf dem Vortitel. Er wirkte langjährig am Universitätsklinikum Berlin Steglitz, verstarb 2025. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln9.