Verlag: Dunakanyar 2000, 2000
ISBN 10: 9638297573 ISBN 13: 9789638297570
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Kapocs
ISBN 10: 9630469715 ISBN 13: 9789630469715
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 6538). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8428704996 ISBN 13: 9788428704991
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La Gran Música, Tomo 4: Heroísmo y Desesperación. De Beethoven a Schubert', es una exploración de la música clásica centrada en la obra de Beethoven y Schubert. Escrito por Laura Lovisetti Fuá y publicado por Editorial Prensa Española en 1983, este volumen de 96 páginas ofrece una visión de la música de estos compositores. El libro está ilustrado y presenta una encuadernación rústica. EAN: 9788428704991 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La Gran Música 4. Heroismo y desesperación De Beethoven a Shubert Autor: Laura Lovisetti Fuá Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Niños de neón es una colección de cuentos del autor cubano Michel Encinosa Fuá, publicada en 2001 por Letras Cubanas. Los cuentos exploran temas de la vida cotidiana en Cuba, con un enfoque en la juventud y la infancia. La obra forma parte de la serie El Cuento. EAN: 9789591006608 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Niños de neón Autor: Michel Encinosa Fuá Idioma: es-CU Páginas: 134 Formato: tapa blanda.
Verlag: Einaudi, Torino,, 1961
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torino, Einaudi cm.11,5x19,5, pp.178, brossura Collana PBE,15.
Verlag: Il Mulino, Bologna,, 1976
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Bologna, Il Mulino cm.12x18,5, pp.123, alcune figg.e tabelle in bn.nt., brossura, cop.fig. . Collana Universale Paperbacks,47.
Zustand: D'occasion - Comme neuf.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Fonomusic
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Formato vinilo LP. Edicion en ESPAÑOL. Incluye 10 canciones, entre las cuales: Del Polvo venimos, Usame y Tirame, Tartamudo Rap.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Verlag: Fonomusic
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Formato vinilo LP. Edicion en ESPAÑOL. Incluye 11 canciones, entre las cuales: El Idolo, dictadura y cha cha cha, Los chicos del puturru.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Univ Mirail Toulouse, 2001
ISBN 10: 2858165386 ISBN 13: 9782858165384
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2858165386 9782858165384 1057A 1.
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. Primera edición. 126 PÁGINAS. COLECCIÓN VIVIR MEJOR.
Verlag: Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Valencia 1983. Institución Alfonso el Magnánimo. Publicación nº 3. 172 pp. 18x11. Rústica. Firma anterior propietario.
Verlag: Ed. Institucio Alfons el Magnanim, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Institucio Alfons el Magnanim. Diputacion Provincial de Valencia 1983. Rustica. 18x11.171 pp.
Verlag: Piter, 2026
ISBN 10: 5446144686 ISBN 13: 9785446144686
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 96 Language: Russian. Tsvetnye karandashi - prostoj i znakomyj kazhdomu instrument, kotoryj mozhet podarit radost khudozhnikam ljubogo vozrasta i urovnja. Blagodarja etoj knige vy zapolnite stranitsy albomov ili sketchbukov karandashnymi portretami ocharovatelnykh zverkov. Izuchiv osnovnuju teoriju - vybor materialov, vidy shtrikhovki, sposoby raskrashivanija i tak dalee, - vy perejdete k master-klassam i smozhete narisovat 24 milykh pushistika. Zdes vam vstretjatsja koshki i sobaki raznykh porod, khomjachok, popugajchik, belyj medved, zhiraf i mnogie drugie. Detalnye instruktsii i jarkie illjustratsii - garantija uspeshnogo starta v animalistike i vdokhnovenija na dolgoe vremja. Skoree berite karandash i bumagu, chtoby nauchitsja risovat samykh milykh zverjushek! Otskanirujte QR-kod v kontse knigi i uznajte, kak risovat raznykh obitatelej dikoj prirody, v bonusnoj glave! 9785446144686.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 30,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Verlag: Institución Alfonso El Magnánimo, Diputación Provincial., 1983
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Política económica. (4) (338.1(4)) Problemas del desarrollo tardío en Europa: informe sobre seis países pertenecientes a la OCDE Institución Alfonso El Magnánimo, Diputación Provincial. Valencia. 1983. 18 cm. 170 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Europa. Situación económica. Institución Alfonso el Magnánimo . Cubierta deslucida. Depósito legal: V 2404-1983 (=3025223=) LM102.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. BROCHE.
Zustand: very good.
Verlag: Il Mulino, 1976
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 114 pages. 9.25x7.50x0.26 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions du Panthéon, Paris, 2000
ISBN 10: 284094538X ISBN 13: 9782840945383
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :58 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Einaudi, 1964
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Società Editrice Il Mulino, MILANO, 1976
ISBN 13: 2562817349676
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Universale Paperbacks ITALIANO Volume n. 47 della Universale Paperbacks. Brossura in cartoncino, scurita in particolare al dorso. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e note al piede, corredate da alcuni grafici e tabelle. Numero pagine 123.
Verlag: Il Mulino, BOLOGNA, 1976
ISBN 13: 2568912989625
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Universale Paperbacks Il Mulino ITALIANO N.47 della collana, brossura editoriale in cartoncino flessibile, brunita al dorso ed ingiallita ai margini, con qualche impronta, piccola macchiolina al piatto anteriore ed usura da scaffalatura, pagine brunite ai bordi, testi perfettamente fruibili. Numero pagine 123.
Verlag: Il Mulino, BOLOGNA, 1976
ISBN 13: 2566893086814
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Universale paperbacks Il Mulino ITALIANO Brossura tascabile, copertina segnata da comuni tracce del tempo, toni appesantiti dalla luce maggiormente in cornice e dorso, velati da polvere ed umidità, n. 47 di collana, interno ben tenuto, velo di ossidazione al margine dei fogli e tagli. N. pag. 123.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Turin, Giulio Einaudi, 1956
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
8°. 338 S., 1 Bl. Mit 49 Abb. Taschenbuch, OU. Riemann Musiklexikon, 1, 354. Zweite Ausgabe der italienischen Übersetzung. Titel des englischen Originals: "The Progress of Music". Sprache: Italienisch / Italiano / Italian + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.