Verlag: Ludwig Röhrscheid Verlag, Bonn, 1961
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 87 S. mit einigen sauberen Bleistiftunterstreichungen und Anmerkungen am Rand, im Preis berücksichtigt, ansonsten gut erhalten Size: 23,5 x 15,5 cm, G-1.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 127 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Röhrscheid, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 87 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr (Siebeck), 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Beck Verlag, 1994
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, C. F. Müller, 1985
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XII, 278 S. Originaler Pappeinband. (Motive - Texte - Materialien, 28). Mit Beiträgen von Christine Haverland, Rainer Hofmann, Ulrich Wölker, Hans-Heinrich Lindemann, Peter Malanczuk, Joachim Wolf u. a.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Gut. 527 p. Good. Ex-library with usual markings. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas lichtrandig, Ecken und Kanten leicht bestossen, oberer Schnitt angestaubt, innen sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783811439795 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Englisch
Verlag: London etc.: Kluwer Law International (Max-Planck-Institut für ausländisches öffentliches Recht und Völkerrecht, 1998
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbcloth. Zustand: Sehr gut. 581 pages. Very good. Cover shows minimal wear. Stamp on inside cover. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Landeszentrale für Polit. Bildung, 1981
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Geheftet. Zustand: Sehr gut. 24 S. Einband leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 560 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Volume 3. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1125 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.51 cm x 3.81 cm x 24.77 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ;, 1990
ISBN 10: 3540529284 ISBN 13: 9783540529286
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24 cm 127 S. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner BL-Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Vorsatz vorne hat eine Knickspur; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1995
ISBN 10: 3540603751 ISBN 13: 9783540603757
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 193 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Hannover : Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung, 1981
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
geh.; krt. 24 S. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 62,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller (C.F.Jur.), Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3811408976 ISBN 13: 9783811408975
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. VII, 111 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Karlsruhe: Verlag C. F. Müller, 1979
ISBN 10: 3811405780 ISBN 13: 9783811405783
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. V, 150 Seiten. Schnitte minimal gebräunt, ansonsten tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. ISBN: 3811405780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 16 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: C.F. Mu?ller Juristischer Verlag, 1985
ISBN 10: 3811450859 ISBN 13: 9783811450851
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: good. Heidelberg : C.F.Müller Juristischer Verlag, 1985. Hardcover. xii,278 pp. 24 cm. (Motive - Texte - Materialien (MTM) ; Band 28). Stamp. Condition : good copy. ISBN 9783811450851. Keywords : RECHT, immigration law.
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XII, 536 S. (24 cm) Teil 1; 1. Aufl.; Außen leicht gealtert und am Kopfschnitt deutlich braunfleckig; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Stellung der Minderheiten in Belgien, Deutschland, Finnland, Frankreich, Großbritannien, Italien, Österreich, Polen, Schweiz, Spanien, Tschechoslowakei, Türkei, Ungarn].
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 102 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Softcover. 1. 111 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783811408975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 1992
ISBN 10: 3540561412 ISBN 13: 9783540561415
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The World Court Digest, formerly Fontes Iuris Gentium, continues the series that has presented the decisions of the Permanent Court of International Justice and its successor, the International Court of Justice. The new volume includes the decisions up to 1990 presented in a slightly changed system to facilitate use by the reader. The pronouncements which are of importance for international law in the judgments and advisory opinions of the Court, including separate and dissenting opinions, have been systematically arranged and reproduced in English. The World Court Digest provides the reader with a reliable means of access to the decisions of the most important international judicial organ. The volume includes a subject index as well as lists of the decisions and judges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Springer-Verlag, 1994
ISBN 10: 354058482X ISBN 13: 9783540584827
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. Band 1: 544 Seiten, Band 2: 536 Seiten Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Band 1 innen wie außen in sehr gutem und sauberen Zustand. Bei Band 2 Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. B14-02-02D|A10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1922.
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, Deutschland
Tübingen, Mohr, 1976. 62 S. Originalumschlag. Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart, Heft 455/456. - Titel mit Verfasserwidmung in Kugelschreiber.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. IX, 583 S. Originaler Verlagsleinen. Neuwertiger Zustand! (NP 89,95 EUR). (Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, hrsg. v. Jochen Abr. Frowein und Rüdiger Wolfrum, 130). Mit Beiträgen von Rainer Grote, Dominik Lentz, Thilo Marauhn, Hans-Joachim Cremer, Thomas Giegerich, Frank Hoffmeister u. a.
Taschenbuch. Zustand: Neu. World Court Digest 2001 - 2005 | Jochen Abr. Frowein | Taschenbuch | World Court Digest | xvii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662502211 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Manchester : University Press, 1973
ISBN 10: 071900523X ISBN 13: 9780719005237
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good DJ. 1st Edition. Xii, 457 Pp. Blue Cloth, Gilt. Near Fine, Gilt Still Brilliant, Touch Of Rubbing At Ends Of Spine, A Few Tiny Abrasions On Right Half Of Bottom Edge Of Front Board. Dj With Light Edge Wear, Two Tiny Stains At Bottom Edge Of Front Panel, 1/8" X 1/4" Chip In Front Panel Near Lower Edge Of Front Flap, Some Browning To Spine.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 408,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.