Fromme richard (9 Ergebnisse)
Richard Wagner. Betrachtungen über sein Drama und über das Mythische in seinem Schauen und Schaffen.
Verlag: Leipzig: Xenien-Verlag 1912. 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 122 S. mit einem Frontispiz, Olwd. mit Lesebändchen. Einband etwas lichtrandig, Vorsätze etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

Deutsches Volkstum, 14. Jahrgang, 2. Dezemberheft Heft 1932, Monatsschrift für das deutsche Geistesleben. Aus dem Inhalt: Dr. Wilhelm Stapel - Geboren zu Bethlehem / Hans Asmullen - Das vierte Gebot und die Politik / Albrecht Erich Günther - Die Familie in der Stadt / Richard Fromme - Fie geistlichen Sequenzen Notkers des Stammlers / Albert Erich Günther - eine faschistische Staatslehre / u.a.
Deutsches Volkstum. - Wilhelm Stapel und Albrecht Erich Günther (Hrsg. ). - Dr. Wilhelm Stapel / Hans Asmullen / Albrecht Erich Günther / Richard Fromme / u.a.
Verlag: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1932 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 997 - 1040. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachte…n Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122764.

Verlag: Gallus (ohne Jahr), Berlin
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
52 S. Orig.-Karton. Als Manuskript in einer Auflage von 200 Exemplaren gedruckt. - Einband etwas gebräunt, berieben und mit kleineren Randläsuren; Ecken und Kanten bestoßen; Seiten gering gebräunt; letztes Blatt mit kleiner Knickfalte am unteren Eck.

Richard Wagner. Betrachtungen über sein Drama und über das Mythische in seinem Schauen und Schaffen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Xenien-Verlag 1912
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton. 122 S., 1 Bl. - Mit Frontispiz (Portrait von Wagner) - unaufgeschnitten, leicht gebraucht - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und…Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Richard Wagner. Betrachtungen über sein Drama und über das Mythische in seinem Schauen und Schaffen.
Verlag: Leipzig. Xenien 1912
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
122 S. Leinen. Namensstempel auf Vorsatz; Einbandränder etwas geblichen, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit 1 Bildnis. [K 532].

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gallus Druckerei KG, 1950 ?. 1950
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage (1 von 200 Ex.). Bll. + 52 S. * Mit Original-Widmung vom Autor (1950) an Eckart von Naso (Dramaturg-Schriftsteller). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65 8°, OIll.-Heft. Minimale Alters-u. Gebrauchsspuren (Einband staubrandig). Gutes Exemplar.
Verlag: Xenien-Verlag, Leipzig 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 570 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, beschädigt, Gelenk gebrochen, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).
Verlag: Leipzig, Xenien 1912. 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Front.-Portr., 122 S., 1 Bl., OLn. mit Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. Einband mit einigen Stockflecken.

Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag Berlin
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 54,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 183 Seiten (Fraktur), Einband berieben und fleckig, mit Bleistiftanstreichungen und Anmerkungen, GW-4256 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portug…al, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.