Sprache: Englisch
Verlag: Sacred Heart Convent, Watsonville, 1959
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. xii 129pp hardback, red cloth gilt, ownership signature to base of rear end-paper, very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Pustet, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Broschiert. Zustand: Gut. 118 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Pustet, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 118 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Typographische Anstalt Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn - München - Wien, Schöningh: Zürich, Thomas,, 1962
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OLn. m. OU. 417 S. Umschlag etwas knittrig, sonst gut Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, München - Paderborn - Wien, 1962
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Originalumschlag. 419 Seiten - Umschlag mit Gebrauachsspuren und Einrissen, an Buchrücken und Rändern nachgedunkelt - Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und Vermerken Size: 16 x 23,7 Cm. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh - Thomas-Verl., 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 419 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Typographische Anstalt, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Seiten lösen sich teilweise vom Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Wien Thomas-Verlag Jakob Hegner 1936, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Gr.8° 1 Bl., 450 Seiten, 2 Bll. Orig.Leinen Gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 32 Seiten; Der Einband ist berieben und fleckig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hegner,, 1936
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
450pp, Schutzumschlag etw. fleckig, darunter sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Verlag Anton Pustet, 1934
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 118 Seiten, mit Frontispizportrait, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Verlag: Hegner, Wien, 1936
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 807 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren, Bibliotheksbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Thomas-Verlag Hegner, 1936
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 450 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 621 fu073538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hegner, Thomas-Vlg., 1936
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
450 S., Ln. 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Thomas-Verl. J. Hegner - [Leipzig] : [Vag],, 1936
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 450 S. ; gr. 8 Umschlag berieben und kleine Einrisse, Einband minimal Stockfleckig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien : Schöningh - Zürich : Thomas-Verl., 1962
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 419 S. ; gr. 8 Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am Schutzumschlag aber keine Einrisse: wenige Randläsuren und eine Spur einer ehem. Einfaltung. Farbiger Kopfschnitt. Der Ganzleinenband sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. G443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österr. Galerie, 1992
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 294 S. gutes Exemplar // Bildende Kunst NG015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichische Galerie, 1992
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 294 S. mit Ill. / Einand gering bestaubt, Kanten etw. berieben // Bildende Kunst NG015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österr. Galerie, 1993
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 2., erw. Aufl. 159 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Malerei , Geschichte 1650-1858 , Ausstellungskatalog, Bildende Kunst SL02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.