Verlag: VEB Verlag für Bauwesen , Berlin , 1961, 2. Aufl., 1961
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
L. , guter Zustand , 156 S. mit Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Bauwesen Berlin, 1966
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
454 S., HC, Groß 8°, Ln, gut erhalten Sprach: deu 777.
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1961
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Halbleinen, 2. 2. verb. Aufl., 3. Band, gr. 8°, 24 cm, 156 S., graph. Darst. u. Abb., Gebundene Ausgabe, Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben u. etwas fleckig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, Besitzstempel Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Verlag: Berlin VEB Verlag für Bauwesen 1986
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 240 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag angeschmutzt berieben und mit randläsuren, Buch selber in gutem Zustand, innen sauber und gut, lediglich vorn ein Namensstempel.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1958
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pb., 0. Bd. 2, 8°, 211 S., graph. Darstellungen, Pb., Einband berieben, leicht fleckig, Schnitt und Seiten angegilbt Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Verlag für Bauwesen, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 158 Seiten, mit 158 Bildern, Stempel und Inventarnummer innen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Verlag für Bauwesen, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, 454 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Verlag für Bauwesen, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 262 Seiten, mit 265 Bildern, Stempel und Inventarnummer innen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Verlag für Bauwese, Berlin, 1966
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. S. 454. m. 426 Bildern, 52 Tafeln und 73 Tab.
Verlag: Verlag für Bauwesen, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Leinen, OU, 240 Seiten, 565 Abb. 128 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Gebrauchsspuren Deutsch 300g.
Verlag: Verlag für Bauwesen Berlin, 1972
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. 243 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Schnitt gering fleckig, Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Verlag: Verlag für Bauwesen, Berlin, 1975
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.bearbeitete Aufl. über 600 Abb.und Tafeln 240 S. O.Leinen mit SU 4° (SU beschädigt, Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Berlin, Verlag für Bauwesen., 1980
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4., unveränderte (Nachdruck der 3., bearbeiteten) Auflage. 4° (27,5 x 19 cm). 240 S. mit 565 Abbildungen u. 128 Tabellen u. einem Tabellenanhang. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Schnitt u. Vorsätze teils ein wenig abgegriffen. Umschlag bestossen u. randrissig, mit kleinen Fehlstellen. Technische Versorgung. - Sanitäre Anlagen. - Heizung, Lüftung, Klimatisierung. - Elektrische Installationen.
ISBN 10: 3345000121 ISBN 13: 9783345000126
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
V. für Bauwesen, Berlin, 1969.2.Aufl., 454 S. mit 426 Abb., 52 Taf., 73 Tab., Ln., NaT.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1961
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe 2. verb. Aufl., 3. Band, gr. 8°, 24 cm, 156 S., graph. Darst. u. Abb., Gebundene Ausgabe, Halbleinen, top erhalten 268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fachbuchverlag, Lpz., 1958. 211 S. mit 285 Bildern, Leinen mit Goldprägung (bestossen/leicht berieben/etwas fleckig/kleine Zeichnung auf Vorsatz/Name auf Vorsatz)--- - Installationen im Bauwerk, Band II - 388 Gramm.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag GmbH,, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 23 x 16 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Bauwesen, Wasserversorgung Wissenschaft, Technik, Unterricht 69 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Bauwesen / Wasserversorgung; illustriert mit 104 Bildern; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag GmbH,, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 23 x 16 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Bauwesen, Entwässerung Wissenschaft, Technik, Unterricht 109 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Bauwesen / Entwässerungstechnik; illustriert mit 220 Bildern; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag für Bauwesen, Bln., 1973. 243 S. mit zahlr. Abb., Ln., Quart (StaV.)--- 750 Gramm.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1959, 1959
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
2. verbesserte Auflage; mit 430 Bildern, Halbleineneinband, Format 17 x 23,5 cm guter Zustand, leicht bestoßen de 303 S. 580 g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1959, 1959
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Band 1: Sanitärtechnik und Gasversorgung; 2. Auflage; mit 430 Bildern Gebrauchsspuren, bestoßen & berieben, gebräunte Seitenränder, Besitzname, Inhalt ok de 303 S. 580 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Verlag für Bauwesen, 1972
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit Abbildungen., 243 Seiten., 1) Technische Versorgung. 2) Sanitäre Anlagen. 3) Heizung, Lüftung, Klimatisierung. 4) Elektrische Installationen. Gutes Exemplar. Mit einer Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Verlag: Verlag für Bauwesen, 1979
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Ln.mit Schutzumschlag. Folio 1 240 Eintrag auf Vorsatz sowie Titelseite, mit 565 Bildern und 128 Tabellen sowie einem Tabellenanhang.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1986
ISBN 10: 3345000121 ISBN 13: 9783345000126
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
240 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3345000121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Schnitt mit Namensstempel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, 5. (und letzte!), stark bearbeitete Auflage,.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1953
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 8° 69 Seiten, 104 Bilder; Orig.-Broschur; 150g; [Deutsch]; papierbedingt leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Verlag für Bauwesen, Berlin, 1964
Zustand: Gut. 5. Aufl.;. Gr.8° 262 Seiten, 265 Bilder; Orig.-Leineneinband mit Griffschutz; 560g; [Deutsch]; einzelne Anstreichungen im Text (Bleistift) 5. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Verlag für Bauwesen, Berlin, 1986
ISBN 10: 3345000121 ISBN 13: 9783345000126
Zustand: Befriedigend. 5., stark bearb. Aufl.;. 4° 240 Seiten, 498 Bilder, 125 Tabellen, sowie 1 Tabellenanhang; Orig.-Leinen mit OU; 860g; [Deutsch]; Umschlag leicht gerändert, lagerspurig 5., stark bearbeitete Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schauspiel Bonn 1998,., 1998
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Audio CD. Zustand: Gut. 1 CD, in gutem Zustand CD-1606 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1986
ISBN 10: 3345000121 ISBN 13: 9783345000126
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1986. Technische Gebäudeausrüstung für Bauingenieure. Wissensspeicher. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1957
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 16*23. Zustand: Gut. 303 Seiten gebraucht; gut, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestossen 200550910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.