Verlag: Frankfurt: Diesterweg, 1976
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Kommunikation/ Sprache, Materialien für den Kurs- und Projektunterricht 94p paperback, a few pencil markings, binding yielding a bit, text examples, bibliography Language: German.
Verlag: Frankfurt a.M. 1986;, Verlag Moritz Diesterweg,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
262 S.; Ppbd.; 15,5x23cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; solides Exemplar.
Verlag: Diesterweg
ISBN 10: 3425060139 ISBN 13: 9783425060132
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: VIII, 243 Seiten : Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: c 1984 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 18.80 etwas schiefgelesen, sonst in Ordnung und ohne weitere Mängel * Verlag: Diesterweg.
Verlag: Diesterweg Moritz (November 1987), 1987
ISBN 10: 3425060155 ISBN 13: 9783425060156
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: VIII, 243 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 19.80 Exemplar etwas schiefgelesen, sonst in Ordnung und ohne weitere Mängel * Verlag: Diesterweg Moritz (November 1987).
Sprache: Deutsch
Verlag: Moritz Diesterweg Frankfurt am Main, 1978
ISBN 10: 3425062913 ISBN 13: 9783425062914
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 112 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783425062914 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Verlag: Moritz Diesterweg, Frankfurt 1997,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.gr 8?, , 246s., in gutem Zustand, [FSA1,6]., Deu 400g.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, 244s., in gutem Zustand, [LSC39,1b] Deu 400g.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: VIII, 261 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1986 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband (Pr. nicht mitget.) ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Diesterweg (1986).
Verlag: Diesterweg Verlag, Frankfurt 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
261 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, guter Zustand.
Verlag: Diesterweg Verlag Frankfurt/M. 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
244 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 235 Seiten Diesterweg - 1. Auf. 1983 - gb KE-1AX1-9RVU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Verlag: Diesterweg Verlag, Frankfurt 1983, 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
248 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1981
ISBN 10: 3425062468 ISBN 13: 9783425062464
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Ppbd. mit OUmschlag. 96 S. ; 22 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1988
ISBN 10: 3425060058 ISBN 13: 9783425060057
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 252 S. B478-59 9783425060057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 242s., in gutem Zustand, [LSC48,1b]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, 1984
ISBN 10: 3425060139 ISBN 13: 9783425060132
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, kartoniert. 243 Seiten, der Seitenschnitt und der Einband sind teils fleckig, aus dem Inhalt: Miteinander und Gegeneinander - Ann düstern Ort - Helden und Opfer - Balladen - Von Tieren und Mensclien - Autos überall - Der Gott am Annboß - Theater spielen - Wer könnte atmen ohne Hoffnung - Gedichte - Recht und Gerechtigkeit - Indianer Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4d6b ISBN-Nummer: 3-425-06013-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fuldatal (Kassel) : Hess. Inst. für Lehrerfortbildung, Hauptstelle Reinhardswaldschule (RWS), 1974
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 90 S. gutes und sauberes Exemplar mit Lochung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin, München, Diesterweg, Frankfurt a.M, 1984
ISBN 10: 3425060139 ISBN 13: 9783425060132
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 16x24 cm, Lesebuch. 243 S., Geb. ill. m. Abb. u. Fotos i. s/w und Farbe. Sehr guter Allgemeinzustand. Buchrücken oben bestoßen.Einband minimalst angeschmutzt. Innen tadellos. USADO / GEBRAUCHT / USED. Attraktiv gestaltete, vielseitige Textsammlung, z.T. farbig illustriert. Abwechslungsreiche und unterhaltsame Auswahl an Themen und Beiträgen, sowohl aus der klassischen, als auch aus der modernen Literatur. Es handelt sich vorwiegend um deutsche Autoren, z.B. Erich Kästner, Johann Wolfgang von Goethe, Irmgard Keun usw. Auch geeignet für Deutschlerner bzw. zum Arbeiten in Kursen für Deutsch als Fremdsprache. [Deutsch lernen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 260 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
ISBN 10: 3425060155 ISBN 13: 9783425060156
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Vlg.M.Diesterweg.Frankf./M.(o.J).ca.1987. 243 S.m.zahlr.Abb.(St.) Pp.- 2/3). ISBN: 3425060155.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3425060163 ISBN 13: 9783425060163
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Vlg.M.Diesterweg.Frankf./M. (o.J.) ca. 1988. 246 S.m.zahlr.Abb.(in Buchfolie eingeklebt) (U.St.)Pp.- 2). ISBN: 3425060163.
Verlag: Rhodt unter Rietburg, Junge Literatur ,, 1989
ISBN 10: 3887170687 ISBN 13: 9783887170684
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 78 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: diesterweg verlag, münchen - Berlin - Frankfurt a.M, 1976
ISBN 10: 3425062468 ISBN 13: 9783425062464
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 3.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 100 seiten, org.farb.broschur, in der reihe: kommunikation / sprache - materialien für den kurs- und projektunterricht, ohne jahresangabe - ca. um 1975 erschienen.
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München, Verlag Moritz Diesterweg., 1984
ISBN 10: 3425060139 ISBN 13: 9783425060132
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
23 cm, 243 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, beiger Pappband. Ecken etwas bestoßen, Kapitale leicht bestoßen, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag, frankfurt a.m. - berlin - münchen, 1976
ISBN 10: 3425062468 ISBN 13: 9783425062464
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2.auflage 13. tausend. oktav org,broschur. sehr gutes exemplar. 94 Seiten , Kommunikation /Sprache - Materialien für den Kurs-und Projektunterricht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, München, Diesterweg, Frankfurt a.M, 1986
ISBN 10: 3425060147 ISBN 13: 9783425060149
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 16x24 cm Lesebuch. 261 S., Geb. ill. m. Abb. u. Fotos i. s/w u. Sehr guter Allgemeinzustand;Buchrücken oben und unten bestoßen_und oben mit leichtem Farbabrieb. Buchecken unten und oben bestoßen. Innen tadellos. USADO / GEBRAUCHT / USED. Attraktiv gestaltete, vielseitige Textsammlung, z.T. farbig illustriert. Abwechslungsreiche und unterhaltsame Auswahl an Themen und Beiträgen, sowohl aus der klassischen, als auch aus der modernen Literatur. Es handelt sich vorwiegend um deutsche Autoren, z.B. Erich Kästner, Johann Wolfgang von Goethe, Irmgard Keun usw. Auch geeignet für Deutschlerner bzw. zum Arbeiten in Kursen für Deutsch als Fremdsprache. [Deutsch lernen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt / Berlin / München, Moritz Diesterweg Vlg., 1976
ISBN 10: 3425062468 ISBN 13: 9783425062464
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 94 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestossen, Buchschnitt und Seiten gering nachgedunkelt, innen sauber und ordentlich J65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München, Verlag Moritz Diesterweg., 1983
ISBN 10: 3425060120 ISBN 13: 9783425060125
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
23 cm, 247 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, beiger Pappband. geringe Gebrauchs- und Lagerspuren, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1976, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC7278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.