Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : L'émergence de l'homme explora el misterio de la evolución humana. El libro, escrito por Josef H. Reichholf y Fritz Wendler, examina los factores que llevaron al surgimiento del ser humano. Publicado por Flammarion, esta edición de bolsillo cuenta con 356 páginas y ofrece una visión profunda de la antropología y la evolución. EAN: 9782082111973 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: L'émergence de l'homme Autor: Josef H. Reichholf| Fritz Wendler Idioma: fr Páginas: 356 Formato: libro de bolsillo.
Verlag: Mosaik Verlag, München, 1989
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. m. Fotos / Ill. von Fritz Wendler (illustrator). S. 285.
Verlag: Zoologische Staatssammlung, Munchen, 1986
Anbieter: Redruth Book Shop, Cornwall, Vereinigtes Königreich
EUR 2,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. No Jacket. Fritz Wendler (illustrator). As new condition hardback pictorial laminated boards, no DJ. No foxing, no previous names. 287 pages good and clean with clear print, indexed. Colour pictures throughout.
Verlag: Die Farbigen Natrfuhrer, 1982
Anbieter: Redruth Book Shop, Cornwall, Vereinigtes Königreich
EUR 2,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Fritz Wendler (illustrator). Very good conditon hardback pictorial boards no DJ. 287 pages good and clean with clear print. No foxing, no previous names, All through the book coloured pictures of birds, nest and eggs. 'Der Mensch suchi wieder die Naturwandernd, Pilze oder Wildkrauter sammelnd, Tiere beobachtend. Wer mub dabei nicht feststellen, dab ihm viel Wissen uber die Naturfuhrer wird der Benutzer mit dem groben Artenreichtum der Landvogel Europas bekannt gemacht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Time-Life, Mosaik Verlag GmbH, München,
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Lizenzausgabe mit Genehm. Der Mosaik Verlag GmbH, Folierter, illustrierter Pappband mit Rückentitel, gebunden, durchgehenmd mit oftmals ganz- und halbseitigen Farbfotos, Register, leichte Schieflage durch unsachgemäßes Lagern, sonst guter Zustand. 19,8x12,5 cm, 285 (1) Seiten, (intern: Natur).
Sprache: Deutsch
Verlag: Artus Verlag, München, 1976
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Fritz Wendler (illustrator). 316 Seiten, viele Bilder und Zeichnungen, Vorwort von Prinz Bernhard aus den Niederlanden, Umschlag leicht gebräunt, Rückseite leicht verschmutzt.
Broschiert. Zustand: Gut. 107 S. : graph. Darst.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8422698927 ISBN 13: 9788422698920
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Guía completa para reconocer y determinar las diferentes especies de peces de agua dulce. Este libro ofrece información detallada sobre la identificación de peces, con ilustraciones y descripciones precisas. Ideal para aficionados a la pesca, estudiantes de biología y cualquier persona interesada en la vida acuática. EAN: 9788422698920 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de agua dulce Autor: Uwe Hartmann| Gunter Steinbach| Fritz Wendler| Dominique Rebourgeon Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa blanda.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 10. 304 S. B734-267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8422698927 ISBN 13: 9788422698920
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Guía completa para reconocer y determinar las diferentes especies de peces de agua dulce. Este libro ofrece información detallada sobre la identificación de peces, con ilustraciones y descripciones precisas. Ideal para aficionados a la pesca, estudiantes de biología y cualquier persona interesada en la vida acuática. EAN: 9788422698920 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de agua dulce Autor: Uwe Hartmann| Gunter Steinbach| Fritz Wendler| Dominique Rebourgeon Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa blanda.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Andreas Dauenhauer; Fritz Wendler (illustrator). 192 pages. German language. 7.09x4.49x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: TIME LIFE [1986]., 1986
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
19.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 287 S. : Ill. (z.T. farb.) Fritz Terofal. Mit 200 farb. Darst. von Fritz Wendler; Das Meer [u.a.] / Claus Militz / (= Die farbigen Naturführer) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H351 A-Z 63488 NF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 287 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; Tomus - 1986 : Thomas M. Zottmann - gb - Innen mit textmarker gezeichnet 3L-EFRB-O2GN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 287 S., zahlr. Ill., graph. Darst. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783576105638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 287 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783576105621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: C. Bertelsmann München, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 288 Deutsch 450g.
Verlag: Leipzig, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 22 S. : mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierung, Einband fleckig, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Französisch
Verlag: France Loisirs / Solar, Paris, 1987
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Wendler Fritz (illustrator). Collection "La nature en couleur", 288 pages.
Sprache: Niederländisch
Verlag: de Bilt : Cantecleer bv, 1983
ISBN 10: 9021308894 ISBN 13: 9789021308890
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties (waaronder foto's) in z/w, 4to.; Leesvouw rug.
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 287 S. B2863-119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau - Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1982]., 1982
Zustand: Sehr gut. 287 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Kopfschnitt und vordere Seiten leicht braunfleckig, sonst sehr guter Zustand. /lager 0302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter, kaschierter Orig.-Leinen;
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Gütersloh., 1986
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Wendler, Fritz (illustrator). Karl Beurlen / Gerhard Lichter- Versteinerungen hardcover, 1986, Buchgemeinschaften, noch guter Zustand, Kopfschnitt leicht fleckig, Fossilien der Wirbellosen mit Anhang Wirbeltiere und Pflanzen 562 Farbbilder, 197 Zeichnungen und 16 Verbreitungskarten Gewicht : 400 g.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Sauer, Frieder (Mitwirkender) und Fritz (Mitwirkender) Wendler - Titel:Die farbigen Naturführer Landvögel. Beratung von Helgard Reichholf-Riehm; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Mosaik, Erscheinungsjahr:1982, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, wenig berieben, keine Beschriftungen, jedoch vergilbt; Gewicht:359 g.
Verlag: Orbis, München, 2000
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill.; Abb. 288 S. O.ill.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Orbis Naturführer Sprache: de.