Sprache: Englisch
Verlag: Sigma Theta Tau International, 2015
ISBN 10: 1938835964 ISBN 13: 9781938835964
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Steve Fritz (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Sigma Theta Tau International, 2015
ISBN 10: 1938835964 ISBN 13: 9781938835964
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Steve Fritz (illustrator). Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Sigma Theta Tau International, 2015
ISBN 10: 1938835964 ISBN 13: 9781938835964
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Steve Fritz (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Verlag für ganzheitliche Forschung und Kultur, Struckum 1988,, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
408 S. Broschüre, guter Zustand,
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag B.G. Teubnet, Leipzig und Berlin, 1908
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 2. stark vermehrte Auflage. Goldgeprägter grüner Leineneinband, 527 S. mit über 100 Abbildungen im Text und auf zwei Doppeltafeln, 7 farbige Tafeln sowie 2 ausklappbare Karten, leichte Gebrauchsspuren am grünen Einband, ansonsten wenig benutzt, Format 25 x 18 x 3 cm, 1.538 g schwer (=höheres Porto als angezeiegt, insbesondere ins Ausland), X-4.
Verlag: Verlag B.G. Teubnet, Leipzig und Berlin, 1913
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Goldgeprägter grüner Leineneinband, 674 S. mit 440 Abbildungen im Text, 5 bunten und 6 einfatbigen Tafeln sowie 4 ausklappbare Karten und Pläne, wenig benutzt, geringe Altersspuren, Format 25 x 18 x 4 cm, 1.834 g schwer (=höheres Porto als angezeiegt, insbesondere ins Ausland), X-4.
Verlag: Karl Alber München 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 187 S. guter Zustand.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions Eugen Ulmer, 2010
ISBN 10: 2841384241 ISBN 13: 9782841384242
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Druck und Verlag von B.G. Teubner 1908 green cloth boards with gilt to front and spine. snags to crown and heel of spine. corners bumped. previous owner bookplate to ffep. binding slightly shaken.
Verlag: Heinrich Killinger Verlag, Nordhausen/Leipzig, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 152 S 20,8x15,2cm, OHLn, SW-Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gehlen Verlag;, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 212 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Munchen: Münchner (bisher F. Brockmann) Verlag, 1948
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Weltgeschichte in Einzeldarstellungen series. Lt. blue emb. bds. with embossed lettering, logo, sl. fading to top and bottom edges. Backstr. lt. blue with dk. blue lettering, lines, sl. faded top and bottom. Dj. chipped along top and bottom and along back hinges, yellowed. Inner hinges cracked, but solid. X, 358pp .incl. index, edges yellowed on acid paper. Lt. text marking in some areas, some in pencil, some in pen. 1" tear top p. ix-x. 1. bis 5. Tausend.
Verlag: J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-476-20287-9 92 S 29,5x21cm, Oppd, zahlr. Abbildungen im Text, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Karl Alber, München, 1951
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. in Klebfolie, 1. Aufl., München, Verlag Karl Alber, 1951. VIII, 467 Seiten, Farbkopfschnitt. OLwd. in Klebfolie, Stempel aSpiegel, sonst in gutem Zustand. Orbis academicus : Problemgeschichten der Wissenschaft in Dokumenten und Darstellungen, [1]. Sprache: deu/ger Stempel aSpiegel, sonst in gutem Zustand.
Verlag: Karl Alber, Freiburg, 1965
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mitOUmschl., Zustand: in gutem Zustand. Freiburg, Karl Alber, 1965. 8°. 187 S. OLwd. mitOUmschl., in gutem Zustand. Studium Universale. Sprache: de.
Verlag: Koln, Wein: Bohlau Verlag, 1972
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series: Archiv fur Kulturgeschichte: 54. Band 1972: Heft 1. Physical description; 26-63 pp. Subjects; Ekkeberts. Haimeradi. Biography. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann,, Stuttgart,, 1992
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
S. 188-355(1) S. Kt. Ebd. leicht angstaubt u. m. einem kl. roten Punkt, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Leipzig ; Berlin:, B. G. Teubner,, 1908
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., stark verm. Aufl., 527 S., 4°, Ln., mit 7 farb. Tafeln, 2 Karten und über 400 Abb. im Text und auf 2 Doppeltafeln. NaV, Einband wenig und schwach berieben. (HRMIII11) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau-Verlag, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 130-182 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Stuttgart, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 147 S. mit Abb., 21 cm, Stempel, Wasserrand, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 136 Seiten; Noch in Folie eingeschweißt, :-)) Ge220,23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: München Münchner Verl (bisher Bruckmann), 1947
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 60 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Verlag: Paul and Susan Allen, Rochester, NY, 1981
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Near Fine. Periodical. Cover art by Randy Broecker. Quarto. Illustrated. Stapled pictorial wrappers. A couple small creases on the rear wrap, near fine. Includes an interview with Karl Edward Wagner and "On Fantasy" by Fritz Leiber.
Zustand: Very Good. Très bon état. in8. 1983. broché. 256 pages. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernardus-Verlag;, 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 107 Seiten; mit Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut - mit 7"- Vinyl-Single.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, 1942
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OPp., 8°, 127 S., mit Tafeln und 1 Karte, Oberkante des Vorsatzes ca. 1 cm abgeschnitten, Rücken an der Unterkante eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Verlag, München, 1948
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier gebräunt, sonst sehr gut.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.