Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schreiber, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schreiber, Stuttgart, 1953
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 97 S. : mit Abb., 1 Beil. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: Munksgaard NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
geringe Gebrauchsspuren. Chronik einer Kindheit Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ulrich Riemerschmidt Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4.-7. Tsd. 510 S 8°, OHln geprägt, OU mit Randläsuren, guter Buchzustand.
Verlag: Murnau, Riemerschmidt., 1940
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. (8), 527 S. mit zahlr. Abbildungen + 16 Tafeln, OLwd. (Rücken minimal, Vorsätze leicht nachgedunkelt). Gutes Exemplar. EA. * Aus dem Inhalt: Das Formschicksal Roms bis zum Ende des Mittelalters; Zurüstung und Potential; Selbstverwirklichung der Ewigen Stadt; Römische Brunnen; Petersplatz; Selbstschau Roms im 18. Jahrhundert und letzte Wandlungen.
Verlag: Manesse,Zürich/-, 1985
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Chronik einer Kindheit (Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Corona-Reihe). Mit e. Nachwort von Joachim Moras. Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar. 707 S. ISBN 3717580426.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulrich Riemerschmidt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Manesse,, 1985
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
707 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 17,5 x 11 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Zürich: Origo-Verlag, 8. - 11. Tausend 1940. Hellgraues, rot geprägtes OLn. 504 Seiten mit unzähligen Textabbildungen, davon 60 nach Kupferstichen von Piranesi sowie XVI Bildtafeln im Anhang. - 23,5 x 16. * Mit handschriftlichem Besitzvermerk des Hochschullehrers, Zeichners, Bildhauers und Objektkünstlers Prof. Wolf "Hanns Spemann" (1931 - 1923) auf dem Vorsatzblatt. - Aus dem Inhalt: Das Formschicksal Roms bis zum Ende des Mittelalters; Zurüstung und Potential; Selbstverwirklichung der Ewigen Stadt; Römische Brunnen; Petersplatz; Selbstschau Roms im 18. Jahrhundert und letzte Wandlungen. - Versand gewichtsbedint nur mit Päckchen-Zusatzporto.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag. 1966,., 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 98 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Heidelberg, 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 38 S., 24 cm, handschr. Markierung, Einband fleckig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Endersbach: Ungerer, 1947
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
8 Seiten, 4°, broschiert. Witziger Abschlusszeitung eines Tanzkurses aus Endersbach im Remstal.
Verlag: Murnau: Ulrich Riemerschmiedt (), 1940
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
496 S. mit Abbildungen im Text + 15 Tafeln. Groß-Oktav. Ln.
Verlag: Ulrich Riemerschmidt Verlag., Murnau, 1940
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
8.-11.Tsd. OLn. 504 S. Mit 16 Tafeln und Karten im Anhang. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Badischer Verl. (). Lex.-8vo. 80 S. m. 32 Abbildungen auf Tafeln. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1949
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. SU m. kl. Randeinrisssen u. etw. bestaubt, d. letzte Bl. vor d. Tafeln m. 'Kontaktbräunung', woh linfolge d. einstmals eineglegten Verlagspostkarte. Sonst u. insges. sauber u. gut.
Verlag: [Berlin: Deutsche Informationsstelle. 1941]., 1941
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb56 S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband. Etwas berieben, Rückenfalz beschabt, innen guter Zustand. Original boards (softcover) with title to spine. Some worn, inner book in good condition. (= L'Allemagne d'aujourd'hui, Nr. 8) 24 schwarzweiße Abbildungen auf Tafeln. 24 b&w illustrations.
Verlag: München, Herbig., 1938
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
81, (3) S. mit einigen Illustrationen, farb. illustr. OPp. (Rücken etw. nachgedunkelt u. berieben). Titelbl. mit Widmung aus dem Jahr 1940, ohne die laut Druckvermerk lose beigelegte Tafel (vermutlich wurde diese nicht beigelegt, da ich kein Exemplar mit Tafel nachweisen konnte). Insges. wohlerhalten. EA.
Verlag: Manesse (Bibliothek der Weltliteratur - Corona-Reihe), Zürich,, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 707 S. (17,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. d.Ausg. Guter Zustand. ISBN 3717580426.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag., 1966
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Neuausgabe. 97 Seiten. Mit Abbildungen und 1 Beilage. 21 cm, Engl.- Broschur. Schutzumschlag minimal berieben, sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Badischer Vlg. 1949., 1949
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 80 S. Mit 31 Bildertafeln. OHLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Herbig,, 1938
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
81 S., 1 Blatt. Illustrierter Pappband (Kapital bestossen, Bezug an den Gelenken angeplatzt). - fest, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schreiber, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 4. Aufl., 43. - 52. Tsd. 63 S. : S. 15 - 56 Abb. ; 8 sehr gutes Exemplar (4. Auflage 1967) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulrich Riemerschmidt, 1940
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Berlin 1931 Springer. In German. Hardcover. Small octavo, 260pp., index, original printed boards. VG, a few stains, no DJ.
Verlag: Stuttgart Graphische Kunstanstalten E. Schreiber Verlag, ., 1955
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
1. Auflage: 10.000. Mit 55 Abbildungen auf Tafeln. 64 S. EA 21 x 15 cm Farbige Orig.-Broschur. Sehr gut erhalten. Herausgegeben mit Förderung des Kultusministeriums Baden-Württemberg von der Landesnastalt für Erziehung und Unterricht, Stuttgart. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.