Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Friedrich 2002 0, 2002
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 80 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: Stefan Pucher insz. "Richard III" in Zürich (Franz Wille). Sensationen der Stille: Rudolf Noelte (Georg Hensel). Zum Tod von Marianne Hoppe (Günther Rühle). Neue Stücke von Fritz Kater, Gesine Danckwart, Anne-Kathrin Schulz, Wassilij Sigarew. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2015 0, 2015
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Übernahme vom Maxim Gorki Theater Berlin, Premiere Stuttgart 22. Dezember 2015. 36 S. mit Stab, Besetzung u. 4 farb. doppels. Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. OBeitrag: zeit zu lieben zeit zu sterben: Erinnerungen einer Generation oder Erinnerung an eine Generation (C. Wolfram). Weit. Texte u.a.: Brief des Apostels Paulus an die Korinther, 13. Kapitel. Der Flaneur u. die Vergangenheit (W. Benjamin). Tadellos. Broschüre.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2016 0, 2016
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ UA 11. März 2016. 44 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb. aus dem Skizzenbuch v. Anja Rabes, geheft. OBroschur, kl.8°. OBeitrag: Die Gegenwart der vergessenen Vergangenheit (J. Hein). Weit. Texte u.a. von Heinrich Böll, Anna Seghers, Marek Hlasko, Wilhelm Hauff u. Herta Müller. Tadellos. Broschüre.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin Theater der Zeit 1998 0, 1998
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Gut. (2) 104 (2) S., OBroschur, 4°. Mit vollständigem Stückabdruck. Weit. Texte u. Themen u.a.: Das Landestheater Württemberg-Hohenzollern Tübingen. Die Regisseurin Christina Emig-Könning. Ein Ort für Peter Weiss (Volker Braun). Das Theater in der Fabrik Dresden. Spezial Brecht, mit Texten von Adolf Dresen, Thomas Wieck u. Holger Teschke. Zahlr. Kritiken zu Insz. der Zeit. Dazu TdZ-Jahresverz. 1997. Im Premierenkalender einige Randankreuzungen mit Rotstift. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Berlin Friedrich 2004 0, 2004
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 72 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: "We are Camera/ Jasonmaterial" in Hamburg, Frankfurt u. Schwerin. Ulrich Mühe insz. "Der Auftrag" von Heiner Müller im Haus der Berliner Festspiele. Elfriede Jelineks "Bambiland" am Wiener Burgtheater in der Regie von Christoph Schlingensief. Theater in Paris. Alexander Khuon im Portrait. Dazu Gesamt-Register für 2003 (44. Jahrgang). Schönes, tadelloses Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2015 0, 2015
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Koproduktion mit Münchner Kammerspiele, dort Premiere/ UA 10. April 2015, Premiere Stuttgart 6. November 2015. 24 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Bühnenskizzen, geheft. OBroschur, kl.8°. OBeitrag: Der neue Mensch u. die soziale Plastik: Armin Petras im Gespräch. Weit. Texte u.a.: Geschichte wiederholt sich doch (C. Wolfram). Die Bibliothek von Babel (J. L. Borges). Tadellos. Broschüre.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2013 0, 2013
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 23. Februar 2013 Cumberlandsche Bühne. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Probenfotos, OBroschur, kl.8°. Mit zahlr. 'Fussnoten' zum Stück. Textportraits zu den beteiligten Ensemblemitgliedern u. künstlerischen Vorständen. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2013 0, 2013
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ UA 26. Oktober 2013. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 3 doppels. farb. Abbildungen. Texte: Katastrophe als Chance: Über "5 morgen" (C. Wolfram). Zu "5 morgen" (A. Petras). Nautilus und Trunkenes Schiff (R. Barthes). Tadellos. Broschüre.
Verlag: Berlin Friedrich 2005 0, 2005
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 80 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: Jürgen Gosch insz. "Wer hat Angst vor Virginia Woolf" v. Edward Albee am Deutschen Theater Berlin. Andreas Kriegenburg insz. "Die Nibelungen" v. Friedrich Hebbel an den Münchner Kammerspielen. Zehn Jahre nach Botho Strauß' "Anschwellendem Bocksgesang". Szene London. Gering bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tastomat 2007 0, 2007
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Koproduktion mit dem Schauspiel Frankfurt, UA Frankfurt 12.9.2007, Premiere Berlin 17.11.2007. 28 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. farb. Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. OBeiträge: Schrumpfende Städte (Andrea Koschwitz). Glossar zum Stück. Lose beigelegt: Zeitungsrezension u. Handzettel. Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel (ohne Abdeckung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2004
ISBN 10: 3518416189 ISBN 13: 9783518416181
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Bibliotheksexemplar Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 23 Deutsch 750g.
Verlag: Dresden Selbstverlag 2005 0, 2005
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Tadellos. Drei Stücke: We are Camera / Jasonmaterial. zeit zu lieben zeit zu sterben. Sterne über Mansfeld. Premiere 22. Januar 2005 Kleines Haus. 10-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Probenfotos, 8°. OBeitrag: Der Geruch der Zeit: Zum Projekt "Zwischen Liebe und Zorn" (D. Borrmann). Dazu Texte zu den Stücken u. zum Autor. Tadellos. Papier.
Verlag: Theater der Zeit -, Berlin -, 2003
ISBN 10: 3934344321 ISBN 13: 9783934344327
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Klappbroschur (Paperback) -. - internlpG-223-GY-3225 Deutsch - 309 Seiten S. 19 x 14 x 2 cm - Oktav 400g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, -.
Verlag: Friedrich, Berlin, 2007
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. 14 S.; Stückabdruckbeilage Size: 29,5. Zeitschrift.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Wie neu.