Fritz kühn (455 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Lahr/Baden 1927;, Verlag von Moritz Schauenburg, 1927
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb330 S. + Inhalt; Ganzleinen; 17x22,5cm. Ecken teils bestoßen u. etwas eingebogen; Vor- u. Nachsatz gebrochen; Namenseinträge; Schnitt u. Papier leicht gedunkelt; kleinere Gebr.spuren; sonst noch ordentlich.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim : Südmarkverlag Michael Fritz 2002
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 37 Seiten; ; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich noch andere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: EVA Berlin, 1970
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb107 S., HC, Groß 8° quadratisch, Ln mit SU, gut, beinahe sehr gut erhalten Sprach: deu 777.

Einzelhandel praxisnah: Band 3: Lehrbuch
Birk, Fritz; Geller, Arthur; Horn, Gunnar; Horn, Christina; Kühn, Gerhard; Lutz, Karl
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel- Verlag Leipzig, 1977
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb190 S., Aus dem Chinesischen, 8°, HC, Ln mit SU, Schnitt leicht fleckig, dennoch gutes Exemplar Sprach: deu 444.

Verlag: DVA
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2003; 271 Seiten; 3421053510; Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten/originalverpackt/eingeschweißt; sehr gut erhalten/neuwertig/eingeschweißt.
Verlag: Verlag Ferdinand Kamp Bochum, 1949 1949
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb53 Seiten, gebunden, Seiten vergilbt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbGroß-8° (24,5x17cm). 220 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Enthält zwölf Beiträge verschiedener Autoren, darunter W.Trilling ('Das "Evangelium" in der Confessio Augustana und bei Paulus').
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann o.J. [ca. 1935] 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb9.-13.Tsd. M. 4 Farbtafeln u. 9 ganzs. Illustr. v. L.F.G. (d.i. Lou Friedrich Gronau [Lore Friedrich-Gronau]). Werbeseiten m. 23 Titeln d. Reihe. 12°. 43, (5) S. OLwd. (= Das kleine Buch Nr. 13). Papierbedingt etw. gebräunt; Vorderdeckel m. kl. Ziffern am ob. Kapital; Deckelränder min. vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Dresden Selbstverlag/ Druck: VEB Landesdruckerei Sachsen 1961 0 1961
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Sehr gut. 12 unpag S. mit zahlr. Ills. u. e. Fotoportrait Kuhns, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge u.a.: Im Gespräch mit Fritz Kuhn. (Heinz Pietzsch). Fritz Kuhn über sein Stück. Die Retter des Vaterlandes essen Bratkartoffeln (Hans J. Stein). Kredit bei Nibelungen: Randbemerku…ngen zum Titel (Fritz Kuhn). Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Verlag: Berlin:, Henschelverlag, 1967
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 154 S., 8°, Ln. mit SU, mit 135 s/w Fotos. SU mit Einrissen. (LVR86li) Band.

Bundesrepublik Deutschland - CSSR. Beiträge und Dokumente zum Vertrag vom 11. Dezember 1973.
Becher, Walter / Bosl, Karl / Kimminich, Otto / Kuhn, Heinrich / Mertes, Alois / Reichert, Günter / Singbartl, Hartmut / Wittmann, Fritz Hanns-Seidel-Stiftung e. V. (Hg)
Verlag: Olzog 1974 (?), München 1974
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBro. Zustand: Sehr gut erhalten. Politische Studien - Sonderheft 1 / 1974; 92 (2) Seiten.
Verlag: 1960 Verlag Ferdinand Kamp 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Buch Pappe 160 54 Seiten.
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1980
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd., Ou. 0. gr.8°. 219 S. Olwd., Ou. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Bruckmann, München 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb187 S 4°, OLn geprägt, illustr. OU, SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Seemann 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe 159 S. Abb. ; 4 leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: DuMont, Köln 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd. mit OUmschl.. Köln, DuMont, 1968. 4°. 107 S. mit zahlreichen Abbildungen und Farbtafeln. OLwd. mit OUmschl., Umschlag geringfügig randrissig, sonst in gutem Zustand. Sprache: de Umschlag geringfügig randrissig, sonst in gutem Zustand.
Weitere BilderMeerschweinchen : Verhalten, Ernährung, Pflege. von Dietrich Altmann. Mit Farbfotos von Regina Kuhn und Dietrich Altmann und Zeichn. von Siegfried Lokau / Heimtiere halten
Altmann, Fritz Dietrich (Mitwirkender) und Regina (Mitwirkender) Kuhn :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 46 S. : überw. Ill. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70878 ISBN 9783800135554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gießen , 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 35 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: München, Callwey. 1964
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 154 S. Mit 135 photogr. Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Umschlag mit einigen Randläsuren, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 271 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-21445 ISBN 3421053510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
- Softcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1969. Art. Musee des Arts Decoratifs, 51 plates, two in color, good to fair paperback with library stamp on title page.

Verlag: Westfalen Verlag
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,51
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 254 pages. No dust jacket. Brown cloth with gilt. Fold out map to rear. German text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Sunning to spine. Gilt lettering has become dul…l.
Verlag: Iserlohn: Heimatverein Iserlohn 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 S., 8°, Broschur. Sehr gut erh.
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann (1933). 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. 4 Farbtafeln u. 9 ganzs. Illustr. v. L.F.G. (d.i. Lou Friedrich Gronau [Lore Friedrich-Gronau]). Werbeseiten m. 12 Titeln d. Reihe. 12°. 43, (5) S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. verändertem Motiv e. Farbtafel). (= Das kleine Buch Nr. 13). Widmung a. Schmutztitel; Schnitt u. Deckelränder etw. vergilbt; Umschl. vorn etw.… fleckig, hinten m. halbs. Fehlstelle, d. hint. Klappe fehlt ebenfalls; sonst gutes sauberes Expl.

Verlag: Moritz Schauenburg, Lahr 1927
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflagen. 8° (= Deutsche Tonkunst; Abteilung IV Chorgesänge Band 1+2). Erste Auflage, 329 S., XV, 274 S. (jeweils mit Reg.). 2 Bände. Leinen, gering berieben, schöne Ex. Notenbücher.
Verlag: Verlag Georg D.W. Callwey, München 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,82
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Leineneinband 4;; 154 S.; insges. leicht gebräunt, auch an den Rändern des Bucheinbandes; ein Namensstempel auf der Innenseite des Deckels; Kunstdruckpapier; copyright by Henschel Berlin 1964; sonst ist das Buch in einem guten Zustand; der OU hat Gebrauchsspuren, mit vielen ganzseitigen Fotos, schwarz-weiß; - Di…eses Buch soll nicht zur Nachahmung anleiten, sondern soll zum Schauen anregen. Verzaubern uns auch zuweilen bei alten Stufen die feinen Profilierungen oder bei Balustraden die Vasen, Säulchen und Ornamente, bewundern wir die künstlerische wie auch die hohe handwerkliche Qualität - all das gehört doch der Vergangenheit an. Bleibend nur ist die Idee der Gestaltung. Wer die wirkenden Kräfte künstlerischen Formens kennt, der weiß, daß jede Gestalt immer wieder neu erarbeitet, aus der gegebenen Aufgabe heraus entwickelt werden muß . - - -.