Fritz hippler (96 Ergebnisse)
Verlag: VGB - Verlagsgesellschaft, Berg, 1995, 2. Auflage 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
343 S., geb., seitenränder unten außen leicht verschmutzt, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berg am See, Türmer-Verlag (1988). 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 158 S., 1 Bl. Opbd. mit Schutzumschlag mit einem Portrait des Philosophen. Stempel und Datum auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 300 Seiten. Buchschnitt minimal lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Türmer-Verl., Berg Starnberger See 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. mit OUmschlag. Zustand: noch eingeschweißt. Berg, Starnberger See, Türmer-Verl., 1987. 8°. 189 S. OPbd. mit OUmschlag, noch eingeschweißt. Sprache: deu/ger.

- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 300 S. ; 23 cm, Keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Die Verstrickung. Auch ein Filmbuch.
Hippler, Fritz (ehem. Reichsfilmintendant unter Josef Goebbels):
Verlag: Düsseldorf; ISBN 3-88686-004-3;, Verlag Mehr Wissen,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geb.; 16,5x23,5cm. Noch eingeschweißt.
Verlag: Berlin, Hesse (1942). 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 107 S. Okart. Papierbedingt durchgehend etwas gebräunt. Gutes Exemplar. Schriftenreihe der Reichsfilmkammer Band 8. Der Verfasser (1909-2002), NDSDAP-Mitglied seit 1927 war Reichsfilmintendant und Abteilungsleiter für das Filmwesen in Goebbels Reichspropagandaministerium, somit einer der wichtigsten Filmpolitiker hinter Goeb…bels. 1933 war er auch an den Bücherverbrennungen maßgeblich beteiligt. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
keine Abb. 15 X 22 cm 344 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 460 gr.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton mit OU. 2. rev. u. erw. Auflage. 304S. 596 gr.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband. Zustand: Gut. 2. erweiterte Aufl. 344 S., 21,5 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Ge.Po.) A/Z 18749 Ge.Po. A/z ISBN 3861180405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 272 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag Fritz Hippler, einst Reichsfilmintendant, verfolgt seit vielen Jahren kritisch das Medium Fernsehen. Das Ergebnis seiner Beobachtungen liegt nun vor: Mit der glänzenden Feder eines großen Spötters setzt er sich zunächst mit zeitgeschichtlichen Verzerrungen,… Mißdeutungen und Fehlinterpredationen auseinander und leistet so einen wesentlichen Beitrag zur Versachlichung der jüngsten Vergangenheit. Ironisch-heiter kritisiert Hippler zahlreiche Fernsehsendungen und reißt den Brandstiftern die Maske der Biedermänner ab. Seine meisterhaften Glossen treffen stets die Meinungsmacher, die den mündigen Bürger manipulieren wollen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Verlag: Verlag Mehr Wissen., Düsseldorf. . 1981
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 300 Seiten mit Abbildugen im Anhang. Guter Zustand. Size: 8°.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 189 S. SU., gebraucht: Papier leichr Fingerfleckig, ansonsten guter Zustand. Zu Unrecht vergessen - aber bestürzend aktuell! Johnnes Scherr wirkte an der Revolution von 1848 mit und mußte in die Schweiz fliehen. Er hinterließ ein gewaltiges Lebenswerk. Hier wird eine Auswahl von Begebenheite…n und Persönlichkeiten dem Vergessen entrissen, mit denen sich Scherr eingehend vefasste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, kart. 300 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berg, Türmer Verlag 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 SS. Opbd. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 300 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 2. erw. Auflage. Kopfschnitt nachgedunkelt und etwas fleckig, Schutzumschlag, Einband und Block sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 287 S. pages. 21,5 x 13,5 cm.
Verlag: Max Hesses Verlag, Berlin 1942. 1942
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. [x] + 107pp. German text. Pages heavily browned. Browned original grey wrapps. lettered in black, rubbed to edges, spine chipped with loss of approximately 1cm2. US$12.
Verlag: Vlg. Mehr Wissen Düsseldorf ( 1981 ), 1981
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
illustr. O.Brosch. 8°, 300 S. mit 62 Abbildungen.
Verlag: Düsseldorf, Mehr Wissen o.J. [um ] 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 S. OBrosch. EA. - Etwas bestoßen, auf V. eingeklebte Zeitungsausschnitte, Visitenkarte u. Porträtzeichnung, leichte Gbrsp.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pappe. Zustand: Sehr gut. EA Berg am Starnberger See. 144 Sehr guter Zustand. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berg, VGB 1999. 144 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Stempel an Vorsatz und Titelblatt, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einstellungen und Rückblenden von Fritz Hippler, ehem. Reichsfilmintendant unter Josef Goebbels. Düsseldorf, Verlag Mehr Wissen o. Jahr (ca.1980). 304 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Sehr gut erhalten. SW: Drittes Reich, Nationalsozialismus, Medien, Film, Autobiographien.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3861180405 - Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Buch mit 338 Seiten. Mit Besitzersignatur - Index: 158.

- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. schönes sauberes Exemplar. Kartoniert broschiert.

Verlag: Berg, Türmer , 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 189 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.