Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft , Stuttgart , 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 123 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Jugend-Buchring,, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Hans Distelkamp. 240 S., 19cm, ill.OLn (Ecken berieben, ExL im Innendeckel, gebräunt).
Verlag: Reutlingen: [1955]., Ensslin & Laiblin,, 1955
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 78 S., kl8°, HLn., mit zahlreichen Zeichnungen. (LV R9). Band: 0.
Verlag: Union Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
316 S OLn, Rückenschild, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Einband und Papier etwas gebräunt.
Verlag: Franz Schneekluth Verlag (copy), Darmstadt, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 589 S 21,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, sauberer Buchzustand.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-15. Tsd. 316 S Gr.-8°, OLn geprägt, Büchereiexemplar, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag Arwed Strauch, Leipzig, 1943
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Karton. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Karl Wernicke (illustrator). 222 Seiten, Einband berieben und bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, am Rücken eine kleine Beschädigung, sonst normale Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junge Generation, Berlin, 1935
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 5. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier gebräunt - Eintrag und ex libris im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag,, Stuttgart, 1962
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. Gebunden; farb. OLn; farb. ill. OU; ( OU gebraucht, randrissig ); , 252 Seiten; Zustand: Einband gut; innen: gut;
Verlag: Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1955, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Das große Buch der Abenteuer. S. 316. Leinen angeschmutzt. Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Stuttgart: Union, 1954
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 68 ; 19,5 cm Illustriert von Walter Rieck. Pp., gebunden; Papier vergilbt, kleine Stoßstelle am oberen Schnitt. Sonst in Ordnung.
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Innenzeichn. von Karl Eckle (illustrator). S. 78.
Verlag: Murnau Verlag Sebastian Lux, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
589 S., Schwarze OLwd. mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Textschild., Kopffarbschnitt (beschabt)., Gr.-8°., Einband berieben, fleckig und etwas angeschmutzt., Schnitt und Seiten gebräunt., [K6_Lit_4] Sprache: Deutsch 800 gr.
Verlag: Ulm Ebner, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
589 S., Schwarze OLwd. mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Textschild und OU.(dieser stark lädiert, Einrisse, Ausrrisse.)., Kopffarbschnitt (angestaubt)., Gr.-8°., Buch in gutem Zustand., [K6_Lit_5] Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Union -, 1965
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.283 S. -Einbd. etw. stockfl. 705 gr.
Verlag: Reutlingen Ensslin & Laiblin, 1955
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
78 S., Illustr. OHLwd., EA., Kl.-8°., Mit einigen Zeichnungen von Karl Eckle., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Vorsatz., Gutes Exemplar., Seiten randgebräunt.,Schnitt gedunkelt und fleckig., Rücken angeschmutzt., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt UDV, 1943
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. 140 S.-Einbd.etw.stockfl., gebräunt. 196 gr.
Verlag: 1957 Verlag Sebastian Lux, 1957
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 355 590 Seiten.
Verlag: 1961 Verlag Union, 1961
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch Leine 314 318 Seiten.
Verlag: Union Verlag Stuttgart, 1957, 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
208 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Seiten leicht vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: Union Verlag, Stuttgart, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
321 S 21x13,4cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Karten auf Vor- und Nachsatz, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering,, 1958
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Halbleder. 701 S. ; 8 Das Buch trägt oben am Buchrücken eine Läsur, ansonsten ist es in einem guten Zustand. Aus dem Inhalt: "Das Buch beschreibt die Abenteuer zweier starker Frauen Mitte des 19. Jahrhunderts auf ihrer Reise durch die Vereinigten Staaten in das damals mexikanische Territorium Kalifornien." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart. Union, 1965
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 283 S. Leinen (gelb, ohne Schutzumschlag). Einband teilweise bestaubt; Rücken etwas braunfleckig und schräggelsen, sonst gut. [K 603].
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1941
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; HLn; Bibliotheks - Bindung; 13*20 118 Seiten Titelbild; ; Zustand: altersbedingt nachgeduinkelt; laut anhängendem Ausleihzettel unbenutzt, nicht ausgelioehen; handschr. RSignatur; gut:
Sprache: Deutsch
Verlag: [s. l.] : [s. n.], 1957
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Geb. Zustand: Sehr gut. 589 S. ; 8 ----- sehr schönes sauberes Buch .schwarzer Leineneinband mit rot , goldener Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle : Franz Schneekluth, 1950
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 514 (1) Seiten Roman.- ohne Schutzumschlag.- Kanten bestossen, Klappentext auf Vorsatz montiert, Stempel/Signaturen der Schwartauer Werke, ein paar Altersfleckchen.-[ Standort Wimregal . HAA-19906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Verlag: Union, Stuttgart 1954, EA,, 1954
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,69s., in gutem Zustand, [BPA11,5] Deu 400g.
Verlag: Union Verlag, Stuttgart 1957,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OHLn., 208s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst guter Zustand. ,[VPB1,1], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Aufwärts-Verlag, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Heft. Zustand: Befriedigend. Aufwärts-Jugend-Bücherei, Heft 17. 39 Seiten, Einband und Papier nachgedunkelt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.