Fritz benjamin (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 172 pp., paperback, BRAND NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Eska-Verlag, Bielefeld 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 192 S 32x24,3cm, illustr. Hardcover Leinenstruktur, zahlr. Farbfotos auf Tafeln sowie SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,70
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln. 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr Gu. Zustand des Schutzumschlags: Illustr. Bild. 1. Auflage. Das neue große Zimmerpflanzen-Lexikon Lovell, Benjamin / Karl-Heinz Mücke / Fritz Kummert Buchbeschreibung: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln. Hardcover. Buchzustand: gut. Großband. alles über: Schnittblumen und Blütenpflanzen, Blattpf…lanzen und Kakteen, Hydrokulturen, Pflanzenarrangements, Pflanzenpflege- und aufzucht, sehr guter gelesener Zustand mit lediglich geringen Lagerungsspuren, mit zahlreichen Fotos, 192 Seiten, Size: Großband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1980
- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. genehmigte Sonderausgabe.. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 192 Seiten, Farbtafeln, Zeichnungen, Inhalts-, Sach- und Pflanzenverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, vordere Ecken ganz leicht bestoßen, Buchrücken mit kleinen Kratzspure…n, Endlich ein vollständiges Werk über alles, was im Zimmer wächst, blüht und gedeiht. Von Fachleuten extra für alle Blumenfreunde geschrieben. Jetzt blüht und grünt es wie nie zuvor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 4° (32,5x22,5 cm), gebundene Ausgabe.
Verlag: Köln : Buch und Zeit Verl.-Ges. 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb192 S. : zahlr. Ill. Gr. 4°. Ill. OPpbd. Zustand: gut.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,40
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Prairie Conservation: Preserving North America's Most Endangered Ecosystem
Samson, Fred B. [Editor]; Knopf, Fritz L. [Editor]; Nelson, E. Benjamin [Foreword]; Steuter, Al [Contributor];
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, USARiverby Books (DC Inventory)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,58
EUR 8,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Hardcover without dust jacket. Book is bound in tan cloth over boards with black lettering on the front cover and spine. Covers are generally crisp and clean. Corners are slightly bumped. Binding is tight and secure. Pages are crisp, clean, and bright. No publication date on title page. Copyright page i…s dated 1996. 339 pages. A good copy. We ship everyday from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer Verlag; 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 235 Seiten; Das Buch befindet sich in einem guten gebrauchten Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband ist leicht staubig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, 1980
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,90
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Festeinband. Genehmigte Sonderausgabe. 192 Seiten : Illustrationen ; 33 cm Das Buch ist in einem nahezu neuwertigen Zustand. Das Buch ist durchgängig mit farbigen Bildern ausgestattet.Aus dem Inhalt Blattpflanzen, Blühende Zimmerpflanzen, Palmen, Farne, Zwiebelgewächse, Kakteen und Sukkulenten, Zwergbäume - Bonsai, Flascheng…ärten, Pflanzenarrangements. Das Aussehen der Pflanzen, Die Lebensvorgänge in Pflanzen u.v.m. Aufgrund seines Gewichts und der Größe des Buches Paketversand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Verlag: Berlin, L. Oehmigtes Verlag. 1888
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb104 Seiten. 8°. Hlwd. Mit Gebrauchsspuren: Vorsatzpapier mit Notiz.
THE REPUBLIC (THE 100 GREATEST BOOKS EVER WRITTEN)
Plato [author] ; Jowett, Benjamin, 1817-1893 [translator] ; Kredel, Fritz [illustrator]
Verlag: Easton Press, Norwalk 1980
- Hardcover
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,23
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Collector's edition. Octavo, ix pages. In Very Good condition with a Very Good dust jacket. Spine is black with gold print. Boards in black leather. Text block has gilt edges, moire endpapers, white ribbon marker. Illustrated: b&w frontispiece portrait and decorative portrait medallions (woodcuts). NOTE: Shelved in Ne…tdesk Column Z. 1410087. FP New Rockville Stock.

Head and Neck Imaging Direct Diagnosis in Radiology
Moedder, Ulrich Andersen, Kjel Fritz, Benjamin Cohnen, Mathias Engelbrecht, Volkher
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,78
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 262 pages. 7.50x5.00x0.75 inches. In Stock.
Weitere BilderAnbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 3. Auflage. 120 Seiten. 21 cm ein gutes nachgedunkeltes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren +CD-ROM SB4295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Verlag: The Easton Press 1980
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,18
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 622 pp., gilt-stamped full black leather (hardcover), moire endpapers and pastedowns, a.e.g., a thin, faint blemish to fore edge gilt else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any addit…ional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Easton Press, Norwalk, Connecticut 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tefka, Albuquerque, USATefka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 111,62
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. No Jacket. 1st Edition. First printing, 1980. As new & unread with tight-unopened binding. Genuine leather, accented in 22 kt gold with hubbed spine, gilded edges, ribbon marker, silk moire endpapers and printed on archival paper. Illustrated. See photos. Fritz Kredel (illustrator).

Head and Neck Imaging
Ulrich Moedder|Mathias Cohnen|Kjel Andersen|Volkher Engelbrecht|Kjel Andersenvan Lo|Benjamin Fritz
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,43
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. U. MoedderDx-Direct is a series of twelve Thieme books covering the main subspecialties in radiology. It includes all the cases you are most likely to see in your typical working day as a radiologist. For each condition or disease you will find the info.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln , Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH 1980
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb33 cm , Hardcover/Pappeinband. genehmigte Sonderausgabe. 191 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, alterbedingt guter gebrauchter Zustand, aus dem Inhalt: Einführung - Blattpflanzen - Blühende Zimmerpflanzen - Blühende Topfpflanzen - Palmen - Fame - Zwiebelgewächse - Kakteen und Sukkulenten - Zwergbäume, Bonsai…- Flaschengärten - Pflanzenarrangements - Das Aussehen der Pflanzen - Die Lebensvorgänge in Pflanzen - Vererbung und Züchtung Vermehmng - Pflege - Das Blumenfenster -Balkon und Fensterkasten -Tropische Gruppen im Freien Insektivoren - Sach- und Pflanzenverzeichnis Bildnachweis und Impressum Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,40
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden, OT: 'Better Sight without Glasses', mit Übungen, ohne CD. Ursprünglich by "Health for all", 120 Seiten auf deutsch, die mehr wert sind, als sie kosten; (Das Original), innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.

- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Verlag: Burton: Subterranean Press. 2010
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: LUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA), York, Vereinigtes KönigreichLUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,72
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition, first printing. Publisher's original grey cloth with red foil titles to the spine, in the Jason Van Hollander illustrated dustwrapper. A fine copy, the binding square and tight, the contents clean and bright throughout. Complete with the fine original dustwrapper that is free from fading, loss or tears. Not price-…clipped ($40 on the front flap). A collection of Fritz Leiber's unpublished, uncollected and rare writings, including drafts, fragments, essays, poems, stories and a play. Leiber is often regarded as one of the fathers of the sword and sorcery genre, and is particularly remembered for his 'Fafhrd and the Gray Mouser' stories. Further details and images for any of the items listed are available on request. Lucius Books welcomes direct contact with our customers.
Weitere BilderDAS ARGUMENT Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft
Brecht, Benjamin Walter, Tiedemann Rolf und [Hrsg.] Haug Wolfgang Fritz Müller-Wirth Christof -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. F. Müller, Karlsruhe 1970
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. 123 Seiten Das Buch enthält Essays und Analysen zu marxistischen Theorien, insbesondere zu den Arbeiten von Brecht und Benjamin, und behandelt Fragen des Realismus und der Moderne. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-469-6/…8-00834712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Albert Herring : Komische Oper in 3 Akten (5 Bildern). [Textbuch]. Musik von Benjamin Britten. Op. 39. Text nach e. Novelle von Guy de Maupassant frei gestaltet von Eric Crozier. Ins Dt. übertr. von Fritz Schröder
Britten, Benjamin (Verfasser), Eric (Mitwirkender) Crozier und Fritz (Mitwirkender) Schröder:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Boosey & Hawkes c 1948. 1948
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeh. Zustand: Gut. 56 S. ; 8 Auf S. 28 Abrieb v. Gummiering, sonst wie neu; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Glarus Gevar AG 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 4°, 192 S., ill. orig. Ppbd., zahlr. meist farb. Abb. im Text. u. a. Tfln., guter Zustand Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Burton: Subterranean Press. 2010
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: LUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA), York, Vereinigtes KönigreichLUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,48
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition, first printing. Signed limited edition. Publisher's original white faux leather with metallic blue titles to the spine, in the Jason Van Hollander illustrated dustwrapper. A fine copy, the binding square and firm, the contents clean and bright throughout. Complete with the fine original dustwrapper that is free fr…om fading, loss or tears. Not price-clipped ($60 on the rear flap). Issued in a limited edition of 150 copies of which this example is numbered 69 and signed by the editor Benjamin Szumskyj in black ink on the limitation page. A collection of Fritz Leiber's unpublished, uncollected and rare writings, including drafts, fragments, essays, poems, stories and a play. Leiber is often regarded as one of the fathers of the sword and sorcery genre, and is particularly remembered for his 'Fafhrd and the Gray Mouser' stories. Further details and images for any of the items listed are available on request. Lucius Books welcomes direct contact with our customers.
Weitere BilderVerlag: Limited Editions Club, New York 1944
- Signiert
Anbieter: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, USAWilliam Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 312,52
EUR 7,80 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Limited Edition. Two volume set sans slipcase. Limited to 1,200 copies, of which this is number 420. Signed by the designer and the illustrator to the limitation page (see image). Quater black leather over red paper covered boards with decorations to covers. Top edge gilt. Includes the monthly Limited Edition…s Club letter. Previous owner's name to the front endpaper of both volumes, otherwise this is a very nice clean set with no defacements to the text. 6.5 x 10 in (16.5 x 25 cm). Fritz Kredel (illustrator).