Verlag: Herbig Verlagsbuchhandlung, München Berlin, 1971
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 248 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Schutzumschlag geringfügig am Rand geklebt, 370 g schwer, AA-6.
Verlag: Laren : Luitingh, 1972
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover with DJ. Dutch. Pages are clean and unmarked. Dust-dulling on page edges. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear and rubbing.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Hardcover. Zustand: Gut. 1. - 30. Tausend. 382 Seiten, Schutzumschlag berieben, Buch selbst mit geringen Gebrauchsspuren, wenig gelesenes Exemplar.
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien München, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
319 S 23,8x21,4cm, OLn geprägt, illustr. OU mit kleinen Randläsuren, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, sauberer Buchzustand.
Verlag: Deutsche Buchgemeinscahft o.J.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Heilige - Sünder und Narren Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3404118332 ISBN 13: 9783404118335
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbig Verlag, 1971
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
in Leinen gebunden. Zustand: guter, sauberer Zustand. mit zahlreichen s/w Abbildungen.
Verlag: Herbig, München, 1973
ISBN 10: 3776606398 ISBN 13: 9783776606393
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., München, Herbig, 1973. 8°. 383 S. mit Bildtafeln und Register. OLwd. mit OUmschl., Widmung aVortitel, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de Widmung aVortitel, in gutem Zustand. (s. Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, [1976 ?]., 1976
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
384 S.mit Abb. und Karte t. , 21 cm Leinen mit Schutzumschlag sehr gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. Herbig-Verl.-Buchh., München, Berlin. - Literaturverz. S. 378 - 381. K3045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Auflage: kA. 319 S. B1358-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: München Berlin Herbig, 1973
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. gr. 8°, 384 S. mit mehr. Bl. Abb., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 1/B Sprache: Deutsch 0,730 gr.
Zustand: Bueno. : Der Maestro es una novela escrita por Kurt Frischler y publicada en 1976 por Molden. Esta edición, la 1.-30. Taus, está en alemán y cuenta con 382 páginas. La novela explora temas de historia y está disponible en formato de tapa blanda. EAN: 9783217006713 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Der Maestro Autor: Kurt Frischler Editorial: Molden Idioma: de Páginas: 382 Formato: tapa blanda.
405 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., Gelenke mit Schabspurten., Vorderer Deckel etwas fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
288 S., Grüne OLwd., EA., Mit Abb. auf Tafeln., gut., [K0_Esoterik_4] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden, Wien, 1965
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit kleiner Fehlstelle - Querformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. B1377-30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Köln Buch und Zeit oJ [um ], 1965
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
319 SS. mit 157 Abb. Gr.-8°. OLn. WaV. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Berlin, F. A. Herbig, 1971
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
München - Berlin, F. A. Herbig 1971. Mit 16 Taf. 248 S. OLwd. mit OUmschl. Gutes Exemplar. Sprache : de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien - München - Zürich, 1976
ISBN 10: 3217006712 ISBN 13: 9783217006713
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. - 30. Tausend. 382 Seiten. Originalschutzumschlag.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft, Darmstadt, 1980
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: 1 - 2 Berieben. Zustand des Schutzumschlags: 1 - 2. Lizenzausgabe. Das Abenteuer der Kreuzzüge Frischler, Kurt Buchbeschreibung: Heilige, Sünder und Narren. Berlin / Darmstadt / Wien: Deutsche Buch - Gemeinschaft, o. J. ( 1980 ). OLn. m. OU. 384 S. m. Abb. - 21 x 13. * Geschichte anschaulich mit persönlichen Bezügen und Hintergründen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,, 1979
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 x 11,5 cm, Kart. Heyne Geschichte Tb. Nr. 21,. Mit Abbildungen, 405 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Molden, Wien - München, 1965
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Mit 157 Abb.davon 11 vierfarbig 21 X 24 cm 319 Seiten Schutzumschlag mit Randläsuren Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 520 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, 384 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: München. Berlin., Herbig Verlag., 1973
ISBN 10: 3776606398 ISBN 13: 9783776606393
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 384 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, Originalleinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag minimal bestoßen, sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Verlag: Herbig., M?nchen 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 288s., in gutem Zustand, [LSC41,3b] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Berlin, F. A. Herbig, 1971
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
München - Berlin, F. A. Herbig 1971. Mit 16 Taf. 248 S. OLwd. mit OUmschlag. Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag und Rücken mit Bestandsnummer (S 20), sonst sehr gutes Exemplar. Sprache : de.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: München-Berlin, Herbig 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
288 S.u. Abb. OLn. u. OU. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar mit dem Original-Schutzumschlag.
Heilige, Sünder und Narren. Berlin / Darmstadt / Wien: Deutsche Buch - Gemeinschaft, o. J. ( 1980 ). OLn. m. OU. 384 S. m. Abb. - 21 x 13. * Geschichte anschaulich mit persönlichen Bezügen und Hintergründen.