24 x 20 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 685 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand, lediglich 2 Seiten zu Beginn mit winzigem Fleck unten. Leineneinband mit silbernem Titeldruck, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Insgesamt sehr schönes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchspuren. Schutzumschlag hinten oben etwas knittrig. B13-03-04F|A76 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1292.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition.
Verlag: Kopenhagen, 1945
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 61 S., 23 cm, Lichtrand, Ecke geknickt, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Kopenhagen, Mnuksgaard, ., 1961
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
47 S. mit 8 photo. Tafeln. Broschur. - Historisk-filosofiske Meddelelser. - guter Zustand. 800.0.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 34,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. 685p, a Fine (As New) hardback in a Fine (As New) dustwrapper [0415127386].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 63,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Volume 1 only. ; Classica Et Mediaevalia, Dissertationes, 7; Vol. 1; 171 pages.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Minor dulling to spine. Scholar's name to ffep (D. Gerber). ; Volume 1 only. ; Classica Et Mediaevalia, Dissertationes, 7; Vol. 1; 171 pages.
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 53,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Books sent promptly by first class post.
Verlag: Norstedts 1926-1927., 1927
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
493; 440 s. Illustrerad. Halvklotband med ryggtiteletikett. Exlibris. Gott skick.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Historisk-filosofiske Meddelelser 103 udgivet af Det Kongelige Danske Videnskabernes Selskab, 2008. 51 pages. Orig. soft cover with dust wrappers. Fine+/fine+ wrappers. * Inscribed by the author to the danish classical scholar Johnny(Christensen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kobenhavn : Munksgaard., 1961
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 45 S. : mit 8 Abb., 8 S. Abb. ; gr. 8. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - unaufgeschnitten, Einband gelockert, aber nicht lose, altersgemäß guter Zustand - (Ausschnitt) Auch diese Erklärung hat nur geringe Aufmerksamkeit auf sich gelenkt. Und doch wird sie zutreffend sein, wenn sie auch allerdings keineswegs den Inhalt und die Eigentümlichkeiten des ganz einzig dastehenden Bildes erschöpft. Es soll hier versucht werden genauer auseinanderzusetzen, was uns in diesem vorgeführt wird. Um die Analyse zu erleichtern sind auf den ineinander übergreifenden Teilaufnahmen Taf. IllVI die einzelnen Figuren des Frieses mit Ziffern versehen, mit denen sie im Folgenden bezeichnet werden sollen. -- Zunächst lässt sich ohne Weiteres feststellen, dass der geschilderte Vorgang sich auf einem Schlachtfeld abspielt. Das bezeugen uns sogleich die beiden Toten 7 und 14, die in genau gleicher Stellung, wie mit den Händen vor sich greifend, am Boden lang hingestreckt liegen und durch den Helmbusch als gefallene Krieger gekennzeichnet sind. Der Kampf aber, der sie ums Leben gebracht hat, ist offenbar beendet. Eine ähnliche Situation war auf beiden Seiten eines grossen leider sehr fragmentierten Dipylonkraters im Louvre dargestellt (Abb. I). Es handelt sich dort um Schiffskämpfe, und mit einleuchtendem Becht betitelt Villard die betreffenden Szenen »apres le combat«. Die Toten sind, wohl auf dem Gestade, nebeneinander gelegt, und die überlebenden Krieger stehen paarweise auf den Schiffen in ruhiger Haltung, einige von ihnen auf ihre Lanzen gestützt, wie nach dem Gefecht ausruhend. Auf unserer Kanne ist es anders. Das Geschehen ist hier ein viel bewegteres. Insoweit sie nicht den grossen fast die ganze Person verdeckenden Dipylonschild tragen, gestikulieren die Krieger, die um die Toten herum stehen, lebhaft mit ausgestreckten Armen und gespreizten Fingern. Man betrachte besonders die sehr erregte Figur 11 (Taf. V). Unverkennbar wird eine wichtige Angelegenheit eifrig erörtert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Aarhus, University of Aarhus, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
192 S. Originalbroschur (Softcover). Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: en.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Kobenhavn, 1953. 29 pp. Soft cover. (Kon. Danske Vidensk. Selskab, 4/1).
EUR 72,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Karsten Friis JohansenTranslated by Henrik Rosenmeier, A History of Ancient Philosophy charts the origins and development of ancient philosophical thought. For easy reference, the book is divided chronologically into six main parts. The sect.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 114,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 685 pages. 10.00x7.00x1.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Aug 2012, 2012
ISBN 10: 0415642329 ISBN 13: 9780415642323
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This text charts the history of ancient philosophy from the mythological oral tradition, Homer and early tragedy to the giants of Plato and Aristotle and through to paganism and the genesis of Christianity.
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
ISBN 10: 8758302182 ISBN 13: 9788758302188
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Centrum,1984. 400 Seiten, Leineneinband mit goldgeprägtem Titel auf dem Buchrücken und Umschlag. ---- mit Widmung des Autors auf dem Vorsatzpapier - 976 Gramm.
Kobenhavn, 1959. 42 pp. 8 plts. Soft cover. (Kon. Danske Vidensk. Selskab, 4/2).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 282,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 685 pages. 10.25x7.25x1.75 inches. In Stock.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Klassikerforeningens, Kildeh/Efter, 1995. 50 Seiten, kartoniert. (Name auf dem Titel)---- Text auf Dänisch - 108 Gramm.
Akademisk Forlag, København 1984. 88 sider. Originalt lyseblåt omslag. Navn på titelbladet. Med nogle brugsspor. * Udvalg, indledning og noter ved Holger Friis Johansen. **Første gang udgivet i serien 'Verdensklassikere' på Gyldendal 1963.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Centrum, København 1984. 1. udgave. 403 sider. Orig. sort kartonbind uden smudsomslag. Lette brugsspor.
Separate Print of: From the Collections of the Ny Carlsberg Glypthoitek III [Copenhagen] 1942. 4to. Pp. 33-92. Illustrated in b/w. Original front wrapper. Very good+.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Separate Print of: From the Collections of the Ny Carlsberg Glypthoitek III [Copenhagen] 1942. 4to. Pp. 123-144. Original front wrapper. Near fine.