Verlag: Mohr, Tübingen, 1973
ISBN 10: 3163346316 ISBN 13: 9783163346314
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur Gr. 8;; 184 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; Geringe farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; Sonst gut erhalten; (Kieler Studien; 122); - Inhalt: Das Konzept einer regionalpolitisch anwendbaren Multiplikatortheorie; Bisher entwickelte Typen des Multiplikators und ihre Anwendung; Probleme der Formulierung eines regionalpolitisch anwendbaren Multiplikators etc.; - - -.
Broschiert. Zustand: Gut. 184 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Juventa, Weinheim, München, 1994
ISBN 10: 3779907496 ISBN 13: 9783779907497
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 23x15 cm, guter Zustand. 246 S. Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: Como nuevo. : Maria Magdalena es una obra del dramaturgo alemán Friedrich Hebbel, publicada en 1844. Esta edición, perteneciente a la serie 'Lektüre Durchblick' de Mentor, está diseñada como material de estudio para estudiantes de alemán. Incluye el texto original de la obra, así como análisis, contexto e interpretaciones para facilitar la comprensión y el estudio de la misma. EAN: 9783580633059 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Maria Magdalena Autor: Friedrich Hebbel| Angelika Ortmann-Kleindiek Editorial: Ramdohr-Verlag Dr. Mentor Idioma: de Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, New York, Campus-Verlag,, 1982
ISBN 10: 3593329700 ISBN 13: 9783593329703
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
8°, kart. Zustand: Gut. 263 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Gesamthochschulbibliothek, 1985
ISBN 10: 3881222278 ISBN 13: 9783881222273
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340925 ISBN 13: 9783593340920
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 150 S. : graph. Darst. Gebraucht; Innendecken mit Eigentümer Aufkleber, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: In diesem Buch werden die Besonderheiten der Qualitätsbestimmung im Bürobereich sehr anschaulich und verständlich dargestellt, die wesntlichen Defizite angesprochen udn Wege aufgezeit, wie man diese behebt und zu einem Programm nachhaltiger Qualitätsforderung in diesem Sektor gelangt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. X, 154 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Köln [u.a.] : Heymann, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. X, 154 S., Abb., 23 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hamburg, 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. XVI, 83 S., 23 cm, gebräunt, Rücken mit Läsur, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3760785379 ISBN 13: 9783760785370
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 246 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Beltz Juventa , 1994-10-01 246 S. , Öffentliche Verwaltung und Sozialarbeit, Ortmann, Friedrich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340925 ISBN 13: 9783593340920
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 1. 150 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Minimale Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783593340920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: good. Köln : Carl Heymann, 1966. Hardcover. xii,154 pp. (Kölner Schriften zum Europarecht ; Band 7). Ticket on cover. Library stamps. Condition : good copy. Keywords : RECHT,
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
21 x15x1,3 cm, Broschiert. Auflage: 1. 155 Seiten Gebraucht, gut. T 10177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Schmidt und Spring, Leipzig, 1890
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
25. -27. Tausend. 74, 103, 103 und 140 Seiten; Abbildungen und Stahlstiche um 1890/oJ, Frakturschrift, Kleinformat, Ecken/Kanten stark bestossen, Einband sehr berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und sockfleckig, schiefgelesen, lockere und in hinteren Bereich brüchige Bindung, geknickte Ecken, eher mittelmässiger Zustand für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; München : Juventa-Verl., 1994
ISBN 10: 3779907496 ISBN 13: 9783779907497
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
22.90x15.00x1.50 cm kart. Zustand: Sehr gut. 246 Seiten 246 S. : graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531142402 ISBN 13: 9783531142401
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2005. Wo steht die Soziale Arbeit mit ihrem Leitbild der sozialen Gerechtigkeit in der heutigen Zeit? Welche Möglichkeiten bleiben der Sozialen Arbeit, wenn Umstrukturierung eine weitere Benachteiligung der Benachteiligten bedeutet und Soziale Arbeit von der öffentlichen Hand als 'zu teuer' beurteilt wird? Das Buch gibt Antworten. Autor: Prof. Dr. Werner Thole lehrt am Fachbereich für Sozialwesen der Universität Kassel. Peter Cloos ist im Fachbereich für Sozialwesen der Universität Kassel tätig. Prof. Dr. Friedrich Ortmann lehrt am Fachbereich Sozialwesen der Universität Kassel. Volkhardt Strutwolf ist Jugendamtsleiter am Jugendamt der Stadt Kassel. Inhalt: Mit Beiträgen von: Werner Thole / Peter Cloos / Friedrich Ortmann / Volkhardt Strutwolf - Rolf-Dieter Postlep - Micha Brumlik - Christoph Butterwegge - Hans-Uwe Otto / Fabian Kessl - Eva-Maria Stange - Silvia Staub-Bernasconi - Birgit Rommelspacher - Holger Ziegler - Helga Cremer Schäfer - Margret Brückner / Hans Thiersch - Wolfgang Hinte - Skevos Papaioannou - Wolf Rainer Wendt - Hans-Günther Homfeldt - Karen Lyons - Peter Hermann - Eckhard Hansen Zusatzinfo INKL. CD-ROM Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart Paperback Sozialwissenschaften Pädagogik Sozialpädagogik Bundeskongress Gleichheit und Gerechtigkeit Perspektiven Sozialer Arbeit Sozialarbeit Soziale Arbeit Soziale Gerechtigkeit Sozialpolitik ISBN-10 3-531-14240-2 / 3531142402 ISBN-13 978-3-531-14240-1 / 9783531142401 Soziale Arbeit im öffentlichen Raum: Soziale Gerechtigkeit in der Gestaltung des Sozialen von Werner Thole, Peter Cloos, Friedrich Ortmann und Volkhardt Strutwolf In deutscher Sprache. 270 pages. 20,8 x 14,8 x 1,6 cm.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied, Luchterhand, 1980
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 98 S. An wessen Bedürfnissen orientiert sich die Jugendarbeit? Jugendarbeit ; Sozialarbeiter, Sozialwissenschaften, Erziehung, Unterricht, Jugendpflege Sehr guter Zustand. gebraucht; ha1071305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 237 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.