Sprache: Englisch
Verlag: Windsor Books International, 1993
ISBN 10: 1874111227 ISBN 13: 9781874111221
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin (DDR), 1984
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Pappe. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelMutter-, Spiel- und Koselieder : Entworfenes u. Gedrucktes zu u. aus Friedrich Fröbels Familienbuch / ausgew. u. eingel. von Helmut König Person(en)Fröbel, Friedrich (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Volk und Wissen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/Format111 S. : Ill. ; 15 cm ISBN/Einband/PreisPp. : M 10.80 Ldr. : M 29.00 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenIn Fraktur ZeitLebensdaten: 1782-1852 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Oberweißbach/Thür. Wald Sterbeort: Marienthal (Schweina) Wirkungsort: Keilhau Wirkungsort: Bad Blankenburg Beruf(e)Pädagoge Weitere AngabenFriedrich Fröbels Werk "Mutter- und Koselieder" (1844) ist ein reines Textwerk. Robert Kohl (1813-1881) vertonte 1844 diese Texte. Beziehungen zu PersonenFröbel, Johann Jakob (Vater) Fröbel, Henriette Wilhelmine (erste Ehefrau) Marenholtz-Bülow, Bertha Maria von Thematischer BezugVerwandter Begriff: Fröbel-Pädagogik Inhalt Vom ?Strampfelbein" zum ?kleinen Zeichner". 7 Strampselbein. 12 Das Thurmhähnchen oder Fähnchen. 16 W all', mein Kind, all' all'. 18 Tick, tack! 20 Grasmähen. 22 Hühnchenwinken. 24 Täubchenwinken. 26 Fischlein im Bächlein. 30 Längweis-kreuzweis. 32 Patsche-Kuchen. 36 Vogelnest. 40 Blumenkörbchen. 44 Das Taubenhaus. 46 Das Däumchen ein Pfläumchen. 50 Däumchen neig' dich. 54 Die Großmama und Mutter lieb und gut. 56 Beim Däumchen sag' ich Eins. 58 Das Fingerklavier. 62 Der anderthalbjährige Knabe und der Mond. 64 Lichtvöglein an der Wand. 68 Das Häschen. 70 Wolf und Schwein. 72 Das Fensterlein. 74 Die Köhlerhütte. 78 Der Zimmermann. 80 Der Steg. 84 5 In deutscher Sprache. 112 pages. 14 x 9,5 x 1 cm.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Minor wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzler'sche Verlagsbuchhandlung & Carl Ernst Poeschel GmbH, J. B., 1962
ISBN 10: 3476993280 ISBN 13: 9783476993281
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: The Department of Germanic Languages, 1962
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 139 pages. Ex-library marks, some staining, cracked rear hinge; otherwise a decent reading copy still. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Philosophy; Inventory No: 229482.
Verlag: Nicolaische Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 408 S. Abb. sehr guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schroedel
ISBN 10: 350787217X ISBN 13: 9783507872172
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schroedel
ISBN 10: 350787217X ISBN 13: 9783507872172
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Zustand: near fine. Caspar David Friedrich (illustrator). First. Illustrated (b/w and color). 184 pages. 4to, red cloth, dust wrapper torn on back panel. New York: George Braziller, (1974). A near fine copy in a very good(-) wrapper.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 7., überarb. und erw. Aufl. X, 156 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Large format paperback, VG+. 112pp, b/w illustrations throughout with a few colour plates, a near fine copy, slight scuffing to the covers. Illustrated catalogue of an exhibition of the atmospheric & striking landscapes & paintings of Friedrich. His paintings & images often containing ruins, dolmens & moonlight. 600 grams.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser, 2015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2215-2464 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 365.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 187 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme, 1982
ISBN 10: 313618601X ISBN 13: 9783136186015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. Caspar David Friedrich (illustrator). Illustrated with tipped in plates in color and in black & white. 184 pages. 4to, red cloth, dust wrapper (some delamination and small tears at bottom of spine). New York: George Braziller, (1974). A near fine copy in a very good dust wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Verlag, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Adam Biro, Prestel-Verlag (1989), Paris, Munich, 1989
ISBN 10: 2876600552 ISBN 13: 9782876600553
hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. Friedrich, Caspar David (illustrator). Quarto, 207 pages, cloth covers. Text in French. 131 illustrations, 68 in color. 122615B.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen und abgenutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Bundesanstalt für Bodenforschung, Hannover 1971,, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
68 S. Broschüre, 4 Abb., 30 Tabellen und 9 Tafeln, sehr guter Zustand,
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scriptor-Verlag, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 222 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Schattauer, 1980
ISBN 10: 3794507312 ISBN 13: 9783794507313
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kart. 3., verb. Aufl. X, 132 S. : 4 graph. Darst. ; 19 cm + Beil. (1 Faltbl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428060474 ISBN 13: 9783428060474
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 129 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Kl.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 173 S. Einband sehr gering berieben, insgesamt sehr gutes Exemplar! 05-07-108 9783980588119 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2nd ed. XXI, 325 S. : Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 925.