Friedrich benthlin (8 Ergebnisse)

Verlag: Deutsche Fleischer-Zeitung Verlag Hans Holzmann, Berlin 1938
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. verbesserte und erweiterte Auflage. 8°. 336 S. OLwd. Mit zahlr. Abb. Einband leicht angestaubt, Schnitt sowie erste und letzte Seiten leicht stockfleckig. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Fleischer Zeitung, 1937
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Leineneinband. 320 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Verlag: Deutsche Fleischer-Zeitung Verlag Hans Holzmann, Berlin: 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 2. verbesserte und erweiterte Auflage, 336 Seiten, mit Abbildungen im Text und auf Tafeln, O.Ln., 8° (Schnitt sowie erste und letzte Seiten gebräunt und fleckig / Seiten teils fleckig / Raucherexemplar).

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsche Fleischer-Zeitung Verlag Hans Holzmann, Bln., 1937. 320 S., Leinen (etwas fleckig)--- 530 Gramm.
Verlag: Holzmann Verlag, Berlin 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinen. 320 S.; Erste Ausgabe, Einband und Rücken stärker berieben, 2cm Einriß am Rücken insgesamt unfrisches Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 22 x 14 Cm. 550 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Holzmann 1938
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OHLn.. 2. durchges. Aufl... 816 S. mit Abb., Einb. abgegriffen, Ecken leicht bestossen, vorderer Rückenpfalz aufgeplatzt, Papier altersbed. gebräunt, sonst innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Verlag: Deutsche Fleischer-Zeitung Verlag Hans Holzmann / Berlin 1938
- Hardcover
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, L, LuxemburgFellner Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 42,00 VersandVersand von Luxemburg nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ganzleinen. 21,5x15,5cm. 939 pp. (Die 3 Bände durchpaginiert). Beiliegen zwei weitere Bände: Dalichow, Der Fleischergeselle. 363 pp. ; Benthlin, Die Verkäuferin im Fleischerhandwerk. 320 pp. Gleicher Verlag, in gleicher Aufmachung. Alle ausgezeichnet erhalten, die überstehenden Ecken minimal… angequetscht. Versandkosten gewichtsbedingt etwas erhöht.

Die Verkäuferin im Fleischerhandwerk
herausgegeben von Diplom-Kaufmann und Dipolm-Handelslehrer Friedrich Benthlin
Verlag: Deutsche Fischer-Zeitung Verlag Hans Holzmann, Berlin 1937 1937
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit einigen s/w Bildtafeln, Leineneinband, Format 15,5 x 21,5 cm insgesamt guter Zustand, gering fleckig, priv. handschriftl. Widmung auf dem Vorsatzblatt de 320 S. 590 g.