Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 147 Seiten; zahlr. Abb.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Einband und Buchschnitt weisen Gebrauchsspuren auf und sind angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Stuttgart/Berlin/Köln/Mainz:, W. Kohlhammer,, 1967
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 120 S., kl8°, Br., zahlreiche Abb., + 16 Bildtafeln. (LVR6). Band: 0.
Sprache: Spanisch
Verlag: Moreton, 1967
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Verlag: Akademie, Berlin, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
153 S., brosch., guter Zustand, viele Abb.
Verlag: Akademie Verlag Berlin, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 89 S., Bildtafeln, Zust. gut.
Verlag: Berlin Walter de Gruyter & Co, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 15,5 x 10cm, 172 Seiten, kl. Eintrag auf Cover-Innenseite, Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand.; 1; 4 Mit 48 Abbildungen. 4. Auflage von Moritz Hoernes, bearbeitet von Friedrich Behn. 140 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J.F.Lehmanns Verlag, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 11, 40 Seiten, Originalbroschur. Schönes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Phaidon Verlag / Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3888510821 ISBN 13: 9783888510823
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Aus der Reihe "Grosse Kulturen der Frühzeit". Sammlung Kilpper. Ohne Jahresangabe, ca. 1980, 126 Seiten Text und 88 Seiten Bildtafeln. Erläuterungen und Register im Anhang.
Verlag: Stuttgart Kohlhammer, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
158 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., 2. Aufl., Mit zahlr. Abbildungen im Text und auf Tafeln., Schnitt etwas gebräunt., Gelenke beschabt., Hinterer Deckel mit Knickspur., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. [u.a.] : Ullstein, 1963
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Auflage: Erstausgabe, Ullstein-Kunstgeschichte Bd. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmanns Verlag, München, 1935
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - Einband mit leichten Gebrauchsspuren - Fraktur.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 3 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Koln ; Mainz : Kohlhammer, 1967
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Urban Bücher ; 102. Physical description; 120 p. : with illus., 16 p. of illus ; 19 cm. Notes; Bibliography: p. 117-118. Subjects; Bronze age - Europe, Northern. Bronze Age. Antiquities. Prehistoric Archaeology. Europe. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Munchen: J. F. Lehmanns Verlag, 1927
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 11 p. ; 40 p. of plates. Subjects; Old German Rust. Artifacts. Archeology. Genre; Catalogue. 3 Kg.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1952
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1948
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
275 SS. mit 93 Abb. im Text und auf Tafeln. 8°. Illustr. OHln. Das Buch ".wendet sich vielmehr an den weiteren Kreis der geistig Interessierten, um ihnen ein Bild zu geben von dem, was wir heute unter Vorgeschichte verstehen, mit welchen Methoden sie arbeitet, welche Aufgaben ihr gestellt sind, wo ihr Platz in der Universitas literarum und wie ihr Verhältnis zu den anderen Wissenschaften ist." (Aus dem Vorwort). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: München Lehmann, 1937
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Softcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 22 S., 1 Karte, 40 (Tafelteil) S. Orig. illustr. Umschl. Umschl. am Rand berieben u. etwas angestaubt, im Vorsatz leicht stockfl., innen gut erhalten.
Verlag: Wiesbaden: Eberhard Brockhaus, 1948
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
275 S. mit 93 Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Oktav. Hln.
Verlag: Stuttgart : J.G. Cotta, 1962
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 219 p. : ill. ; 27 cm. Notes; Includes index and bibliographical references. Subject; Prehistoric peoples - Europe. Europe - Antiquities. Genre; Bibliography, Illustrated. Series; Sammlung Kilpper 3 Kg.
Verlag: Mainz: L. Wilckens, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Sandfarbene Originalbroschur. Rücken oben bestoßen. 154 Seiten und 10 einfarbige Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen. Vorbesitzername auf Titelblatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17110-230405.
Verlag: München JF Lehmann, 1936
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
16 SS. Text und 56 Bildtafeln. 8°. OBroschur mit OU. Umschlag etwas angerändert/randrissig. Titelblatt wurde sauber entfernt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1955,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB, , 147 Seiten, nebst Abb., in gutem Zustand Deu 400g.
Verlag: Cotta, 1962
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219 Seiten guter bis sehr guter Zustand, sauber und ungelesen, Phaidon Verlag, Hardcover mit SU, kein Mängelexemplar, Schnitte minimal nachgedunkelt, leichte Lagerspuren, SU etwas berieben und am Rand leicht lädiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Fretz & Wasmuth Verlag, Zürich, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 233 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 2 Plänen, 88 Tafeln und 4 Farbtafeln. Size: 4° (Quart).
Verlag: Berlin ; Leipzig : De Gruyter, 1922
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Third Edition. Good copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Sammlung Göschen ; 565. Physical description; 132 p. : fig. ; 16 x 11 cm. Subjects; Prehistoric Culture. Dr Moritz Hoernes. Bronze Age. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Berlin ; Leipzig : De Gruyter, 1922
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Third Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Sammlung Göschen ; 565. Edition; 3. Aufl. besorgt. Physical description; 132 p. : fig. ; 16 x 11 cm. Subjects; Culture of primitive times. Dr. Moritz Hoernes. II Bronze Age. Metals. Copper. Bronze. Europe. Orient. Aruerika. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Berlin: W. de Gruyter, 1921
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Sammlung Göschen, 564. Physical description; 137 pages ; illustrations 16 cm. Subjects; Archaeology. Stone age. 3 Kg.