Verlag: Bechtermünz Verlag, Augsburg 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 100 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3440048829 ISBN 13: 9783440048825
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: franckh'sche verlagshandlung w.keller & co, 1987
ISBN 10: 3440057887 ISBN 13: 9783440057889
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Franckh 1987 : Friedhelm Schiersching - Perfect tb B5-QYPT-1KE0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Augsburg: Bechtermünz Verlag (= Die Modellbahn, Bd. 5), 1999. Farb. illustr. OPbd. 100 Seiten mit zahlr. Abb. - 19,5 x 16. * Sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3440054365 ISBN 13: 9783440054369
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 100 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, zahlreiche elektronische Schaltungen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Stuttgart : Franckh'sche Verlagshandlung, 1979
ISBN 10: 3440047164 ISBN 13: 9783440047163
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Paperback, illustrated with some b/w photographs, figures/tables, 8vo.; Small removed sticker mark on half title; small stains on cover; slightly foxed.
Verlag: Stuttgart : Franckh'sche Verlagshandlung, 1979
ISBN 10: 3440047164 ISBN 13: 9783440047163
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrated with some b/w photographs, figures/tables, 8vo.; Name on half title.
Verlag: Bechtermünz Verlag, Augsburg, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 96, 141, 124, 143, 99 S. 8°, Illustr. Hardcover, zahlr. SW-Fotos und Schaltpläne, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung., Stuttgart., 1987
ISBN 10: 3440057887 ISBN 13: 9783440057889
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. 103S. Mit 80 Zeichungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Stuttgart : Franckh'sche Verlagshandlung, 1979
ISBN 10: 344004775X ISBN 13: 9783440047750
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Paperback, illustrated with some b/w photographs, figures/tables, 8vo.; Name on half title.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1998
ISBN 10: 3828923100 ISBN 13: 9783828923102
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. illustrierte OBroschur., Zustand: Gut. Lizenzausgabe., Band 5.,. Mit zahlreichen Abbildungen., 100 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1979
ISBN 10: 344004775X ISBN 13: 9783440047750
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
kartoniert. Zustand: gut. 2. Auflage, 7.-11. Tsd. - Sehr gutes Exemplar - In deutscher Sprache. 108 S. pages. 19 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag Augsburg, 1999
ISBN 10: 3828923100 ISBN 13: 9783828923102
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 100 Seiten. Band 5. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16 x 19,5 cm 103 S. kartoniert. Bilder (Fotos) und elektr. Schaltungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Verlag: Bechtermünz Verlag Augsburg,, 1999
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 16. 100 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Muzzio, 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Bechtermünz Verlag, 1999
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe, Band 5. Von 1999. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1999
ISBN 10: 3828923100 ISBN 13: 9783828923102
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 100 Seiten Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Sprache: Deutsch
Verlag: franckh'sche verlagshandlung w.keller & co, stuttgart, 1987
ISBN 10: 3440057887 ISBN 13: 9783440057889
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. klein oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original-broschur, 103 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß).
Verlag: Telekosmos Verlag, 1977, 1977
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback.
Sprache: Italienisch
Verlag: Franco Muzzio & C. Editore, PADOVA, 1979
ISBN 10: 8870210898 ISBN 13: 9788870210897
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca Tascabile Elettronica ITALIANO Piccolo manuale vintage di ferromodellismo, arricchito da disegni tecnici e immagini in rotocalco, n. 25 di collana, copertina a colori, segnata da comuni mende da conservazione, toni sbiaditi e ingialliti, ben preservati i fogli, come i tagli velati da ossidazione tono avorio di intensità non uniforme. N. pag. 83.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Frankh'sche Verlagsbuchhandlung 1987,., 1987
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
103 S., OBroschur (Ecke geknickt). Mit 80 Strichzeichnungen. Gutes Exemplar. Selten. Rare. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Bechtermünz, Augsburg, 1999, , 100, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu,
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3440057887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3440057887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Auflage, Telekosmos, Stuttgart, 1984, 223 Seiten, mit einigen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar - 368 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg. Verlagsgruppe Weltbild, 1998
ISBN 10: 3828923119 ISBN 13: 9783828923119
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Genehmigte Lizenzausgabe. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Erscheinungsdatum: 1979
ISBN 10: 344004775X ISBN 13: 9783440047750
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Stuttgart : Franckh 1979, 108 Seiten, 49 Illustr. u. graph. Darst. ; 19 cm, gebunden ; ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter guter Gesamtzustand, nachträglich in Leinen gebunden, Cover einlaminiert.