ISBN 10: 3495472053 ISBN 13: 9783495472057
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg ; München : Alber, 1970
ISBN 10: 3495472053 ISBN 13: 9783495472057
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 116 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Freiburg u.a,, Alber., 1980
ISBN 10: 3495472053 ISBN 13: 9783495472057
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2., unveränd. Aufl. 8°. 116 S. kart. (Alber-Broschur Philosophie). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber, Freiburg/München, 1961
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 386 Seiten. Umschlag etwas bereiben und bestoße. Exlibris auf dem Buchdeckel. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Wien/ Freiburg-München, Herder/ Karl Alber 1971, 1971
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xv + 552pp., 24cm., publisher's hardcover, dustwrapper (with few small tears), text and interior clean and bright, good condition, F105505.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber / Verlag Herder, Freiburg - München / Wien,, 1976
ISBN 10: 3495473351 ISBN 13: 9783495473351
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
312 S. Orig.-Broschur (= Alber-Broschur Philosophie). - Einband von privater Hand foliert. Handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Breisgau), München : Alber; Wien : Herder, 1971
ISBN 10: 3495471820 ISBN 13: 9783495471821
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. XV, 552 S.; ; 24 cm. Nur der Umschlag mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE der grundlegenden Publikation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber, Freiburg im Breisgau, 1961
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zwei Seiten am oberen Seitenrand mit kleinen Randläsuren - ansonsten sauberes und gutes Exemplar. Ganzleineneinband (ohne Schutzumschlag) mit geprägtem Rückentitel. 386 Seiten. 559 Gramm. 21x15cm. Deutsch. Mit hellgelbem Farbkopfschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Alber 1961,., 1961
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 386 Seiten, Exlibris und kleiner Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Kopfschnitt mit kleinem Fleck, Schutzumschlag berieben, mit hinterklebtem Einriss und am Buchrücken lichtverfärbt, in gutem Zustand, GW-5142 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.