Frickert walter (51 Ergebnisse)
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1949 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 47 S. guter Zustand.
Verlag: Harth-Musik 1959 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S. brosch. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aug. Cranz KG, Wiesbaden 1961
- Softcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ; Softcover, Heft, Großformat.39 Seiten Two at the Piano. A deux au piano.Zustand: Einband gut, innen: 1 Seite mit wenigen Strichen; sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

Verlag: Pro Musica Verlag Leipzig 1953 (Ohne Jahresangabe) 1953
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild Anstreichungen mit Bleistift möglich 76 Deutsch 450g.

Verlag: Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin 1959
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1959. Einband: Heft. Beschreibung: Erleichterte Ausgabe von Walter Frickert. VN/Pl. no. H.M.V. 1735. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

Verlag: Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin 1959
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1959. Einband: Heft. Beschreibung: Original und erleichterte Ausgabe von Walter Frickert. VN/Pl. no. H.M.V. 1729. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Halle: Mitteldeutsche Verlag GmbH 1954
- Softcover
- Noten
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 11 Seiten mit Noten. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben mit kleinen Falten. Bleistiftmarkierung auf Einband. Stempelung auf Titelei. Verfärbung an Heftrücken. Seitenwerk vollständig und textsauber. Seitenwerk papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1953
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Walter Frickert. VN/Pl. no. 11626 / 11279 u. a. Umschlag am Rücken etwas eingerissen. Umschlag nachgedunkelt, innen sauber erhalten. Sprache: de. 28 S.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1953
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1953]. Einband: Heft. Beschreibung: [1953] - Herausgegeben von Walter Frickert. VN/Pl. no. 11626 / 11279 u. a. Umschlag gebräunt. Mit Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Die letzten beiden Notenblätter am oberen Rand minimal braunfleckig, sonst innen sauber erhalten. Sprache:…de. 28 S.

Verlag: Leipzig : Edition C. F. Peters
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 28 Seiten ; 30 cm * Sachgebiet: Werke für Einzelinstrumente, Kammermusik INHALT r. Friedr. Wilh. Zachau: Vom Himmel hoch, da komm ich her 3 2. Valentin Rathgeber: Pastorella vor die Weynacht-Zeit 4 3. Joh. Gottfr. Walther: Lobt Gott, ihr Christen, allzugleich 5 4. Joh. Seb. Bach: Fughette über: ?Gelobet seist du…, Jesu Christ" 6 5. Joh. Seb. Bach: Fughette über ?Nun komm, der Heiden Heiland" 7 6. W. A. Mozart: Variationen über ?Morgen kommt der Weihnachtsmann" 8 7. Robert Schumann: Knecht Ruprecht 12 8. Robert Schumann: Sylvesterlied 14 9. Franz Liszt: Altes provenzalisches Weihnachtslied 15 to. Niels W. Gade: Der Weihnachtsbaum r. Cesar Franck: Weihnachtslied aus Anjou 19 12. Walter Niemann: Hirtenmusik an der Krippe 20 13. Walter Niemann: Freudiger Tanz der Kinder und Hirten 22 14. Wilhelm Weismann: Fantasia pastorale 23 Sigfr. Walther Müller: Weihnachtspastorale 24 ? gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Edition C. F. Peters * Bindung: broschiert.
Verlag: Pro musica Verlag, Leipzig 1982
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 44 Deutsch 450g.
Verlag: Pro Musica Verlag (ca. 1966) 1966
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8°, Broschur. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 28 Deutsch 300g.
Verlag: Pro musica Verlag, Leipzig 1984
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 48 Deutsch 450g.

Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig 1982
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: [1982]. Einband: Heft. Beschreibung: [1982] - Herausgegeben und mit Einführung von Walter Frickert. VN/Pl. no. P.M.V. 64 II. c1952. Vorderer Umschlag mit kl. Schabstelle. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 43 S.
Verlag: Birnbach Berlin
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, akzeptabel erhalten, Rücken etwas berieben. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Promusica Verlag Leipzig. Berlin, o.J., um (?), 1950
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S., OBroschur, 4°, gut erhalten Sprach: deu 444.

Verlag: Harth Musik Verlag, Leipzig 1956
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1956. Einband: Heft. Beschreibung: c1956 - Ausgewählt von Walter Frickert und Renate Conradi. Gestaltung und Klaviersätze von Walter Frickert. Ausgabe mit Text, einer Vorstufe für Anfänger und einem Anhang für vierhändiges Spiel. VN/Pl. no. H.M.V. 662. Mit DM-Preisaufkleber auf dem hinter…en Umschlag. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 31 S.

Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig 1985
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 9 Auflage. Jahr: [1985]. Einband: Heft. Beschreibung: [1985] - Herausgegeben und mit Einführung von Walter Frickert. VN/Pl. no. P.M.V. 64 II. c1952. Hinterer Umschlag mit kl. Fleck. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 43 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Ed. Peter Collection Litolff ca. 1980. 1980
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° querf., Broschiert. Zustand: Gut. 23 S., Noten Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bln., Richard Birnbach, ca., . 1960
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 S. illustr. Orig. karton, ca. 30 x 23 cm ---Einband mit Läsuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Richard Birnbach [1958]. 1958
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert; 32 cm. 39 Seiten; Notensätze Rücken ca. 1 cm eingerissen; Einand leicht berieben; wenige kleine Bleistiftstriche oder Haken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1953
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: (= Edition pro musica, Nr. 55). Nach urtextlichen Unterlagen herausgegeben von Walter Frickert. VN/Pl. no. P.M.V. 76. c1951. Bleistiftnotizen auf dem Umschlag vorn, S. 23-32 (Op. 129) mit zahlr. farb. Eintragungungen des Fingersatzes. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 32… S.

Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1973
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1973. Einband: Heft. Beschreibung: (= Edition pro musica, Nr. 55). Nach urtextlichen Unterlagen herausgegeben von Walter Frickert. VN/Pl. no. P.M.V. 76. Mit Besitzeintrag auf dem Titel. Gut bis sehr gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
Weitere BilderVerlag: Edition Peters / Collection Litolff, Leipzig 1959
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1959. Einband: Heft. Beschreibung: c1959 - VN/Pl. no. E.P. 11970. Umschlag angeschmutzt. Heftblock im Rückenbereich geklebt. Das erste Stück mit zahlreichen Bleistifteintragungen, sonst innen sauber erhalten. Sprache: de. 34 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cranz GmbH 1962
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.4° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 8 S. das Buch ist in gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Schott 1967
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 51 S., Noten. Einbd. etwas berieben, vereinzelt Bleistifteintragungen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Verlag: Edition Peters / Collection Litolff, Leipzig / Dresden 1983
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1983. Einband: Heft. Beschreibung: Zusammengestellt und herausgegeben von Walter Frickert. VN/Pl. no. K 639. Umschlag berieben und gelockert. Gutes Expl. Sprache: de. 40 S.

Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig 1982
- Erstausgabe
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 14 Auflage. Jahr: [1982]. Einband: Heft. Beschreibung: [1982] - Herausgegeben von Walter Frickert. VN/Pl. no. P.M.V. 64 I. Umschlag etwas angeschmutzt. Einige Eintragungen mit Blei. Gut erhalten. Sprache: de. 43 S.

Das neue Etüdenbuch. Teil III. Dreißig ausgewählte Geläufigkeitsetüden für Fortgeschrittene (= Edition pro musica, Nr. 71).
Czerny, Carl / Johann Baptist Cramer / Walter Frickert (Hrsg.)
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig 1981
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: [1981]. Einband: Heft. Beschreibung: [1981] - Zusammengestellt und bearbeitet sowie mit Vorbemerkung von Walter Frickert. VN/Pl. no. P.M.V. 92. c1952. Umschlag gering nachgedunkelt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 63 S.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Frickert, Walter, ed|Sonate C-Dur KV19d (Mozart)|Partita F-Dur Hob.XVIIa:2 (Haydn)|Sonate A-Dur op.18,5 (Joh. Chr. Nach)|Sonate c-Moll (Haessler)|Sonate F-Dur (G.F. Wolf)KlappentextrnrnDiese Sonaten sollen zur Bereicherung der Hausmusik und Un.