19,5:13,5 cm. Loseblattausgabe auf starkem Karton in OKt.-Mappe (Graupappe) eingelegt. Enthält 19 Blatt vorderseitig mit Abbildung u. rückseitig mit Beschreibung des ausgestellten Objektes der Künstler G. Anselmo. P.P. Calzolari, J. Kounellis, M. Merz, G. Paolini, G.Penone, G. Zorio.
14,8:10,5 cm. 28 nn. Bildseiten mit Text-Zitaten. Silberne OBr. mit Spiralheftung mit beigelegter Einladungskarte. Katalog einer Ausstellung mit Objekten, Gegenständen u. Drucksachen der 20er Jahre. Enthält kurze Textzitate von Künstlern der Werkbund-Bewegung.
Verlag: Cantz Verlag, Ostfildern, 1995
ISBN 10: 3777453005 ISBN 13: 9783777453002
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustrator). S, 109. Bogomir Ecker, Ian H. Finlay, Ingo Günther, Sh. Houshiary, Kazuo Katase, Raimund Kummer, Inge Mahn, Hermann Pitz, Kiki Smith.
Verlag: Düsseldorf Schwann, 1972
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
211 S., OBrosch., 3.Aufl., Mit einigen Abb., gutes Exemplar., Gelenke etwas beschabt., sonst kaum Gebrauchsspuren., [Päd_0] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Verlag: Dusseldorf: M + R Fricke, 1986
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 50 pp., Spiral-bound paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena Urban & Fischer Vlg. GmbH &
ISBN 10: 3541107715 ISBN 13: 9783541107711
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1983. 100 S. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schwann, D?sseldorf 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 210s., in gutem Zustand, [LSC48,2a], Deu 40g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cantz Verlag, Ostfildern, 1995
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 109 Seiten. OLn. mit rotgeprägter Deckel- und Rückenschrift, mit OU, Oktav, 109 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar. Bogomir Ecker / Ian Hamilton Finlay / Ingo Günther / Shirazeh Houshiary / Kazuo Katase / Raimund Kummer / Inge Mahn / Hermann Pitz / Kiki Smith.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann, 1972
ISBN 10: 3789501689 ISBN 13: 9783789501685
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 210 S. mit graph. Darst. 21 cm. Einband leicht berieben, Kopfschnitt leicht stockfleckig, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3789501689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Unbekannt. Zustand: Gut. 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. , 59 figs, paperbound 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Eigenverlag, 1990
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. limitierte Auflage. 124 Seiten, mit Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand Einband nachgedunkelt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. HIER : limitierte Auflage No. 0298 B02-04-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 23 : 16 cm). Neuerer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 570 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Mit eingebunden zwei Gedenkphotos für Uffz. Konrad Bläsius, gef. als Fallschirmjäger auf Kreta 20.5.1941 und Uffz. Heinz Böge, gef. 22.7.1941 in Rußland. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Es handelt sich um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. Beiträge unter anderem von . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Verlag: Antiquariat Buchhandel M + R Fricke ca. 1990, Düsseldorf, 1990
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 103 S. pages. 24 x 17 cm.
Verlag: Edition Marzona. 1981, 1981
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Papwerback. Good. 67pp.
Verlag: Leipzig: B. G. Teubner, 1921
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings. Shows minor wear.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 67,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 67,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 67,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Galerie M + R Fricke, 2011
ISBN 10: 3000338934 ISBN 13: 9783000338939
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 119 Seiten, Ill., ; 28 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1123.
7:17 cm. 96 unpag. S. (48 Nrn., alle abgebildet). OBr. Mit Kunststoffschraube gehalten. Objekthafter Katalogfächer, in einer Auflage von 300 num. Exemplaren erschienen. Dieses Exemplar ist nicht nummeriert. Enthält u.a. Abb. von Arman, Beuys, Broodthaers, Christo, Duchamp, Klein, Oldenburg, G. Richter, Spoerri, Vautier, Warhol. Alle Multiples sind abgebildet. Fotografiert von Pidder Auberger. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER!
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
219 pp., 48 figs, br. 8 [15 x 21 cm].
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160882932 ISBN 13: 9781160882934
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 36,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 75,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Niederlande
(Düsseldorf, Edition Marzona, 1981); Series: Edition Marzona 4. 27x21 cm. Pb. 67 pp., text in German and English, select bibliography, text illustrations and 67 photographs, mounted photograph on cover. Good copy. ISBN 3 921420 15 1.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662123541 ISBN 13: 9783662123546
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160709432 ISBN 13: 9781160709439
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 51,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 808 pages. 10.00x7.01x1.82 inches. In Stock.