Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1969
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
S. 150 - 231, zzgl. Anhang, OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1948
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd. sehr gut erhalten. 49. 38. Jahrgang 1948/49. gr.8°. 312 S. Olwd. sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,530 gr.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.8°. Grünes HLn. (das Bezugsleinen stellenweise gerissen). IV, 408 S. Durchgehend mit einigen Bleistiftanstreichungen. Abgedruckte Meditationen, Predigten und Texte u.a.v.:E. Wörmann, Th. Breit, S. Knak, W. Macholz, R. Abramowski, E. Delius, H. Urner, J. Besch, V. Herntrich, W. Beyse, L. Fendt, H. Bardtke, G. Dehn und E. Mühlhaupt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04218.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1965, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
S. 468 - 530 Okart., Einband etwas berieben, sonst gut.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1966
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch., 0. 8°, Brosch., Ecken und Ränder nur leicht berieben und fleckig, sonst gut erhalten, Namenseintrag, Sprache: Deutsch 1,186 gr.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingn, 1966, 1968, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
S. 130 - 192 + S. 226 - 288, 8°, Okart. Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht,, 1950
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 512 S.; Beigebunden sind verschiedene Ausgaben der Göttinger Predigtmeditationen. Vereinzelt Anmerkungen mit Bleistift (hauptsächlich in den Predigtmeditationen), Papier altersbedingt gebräunt, sonst sehr guter Zustand. Weitere Jahrgänge vorhanden! /lager2 0009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr. 8°; gebunden, priv. Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel;
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht,, 1956
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 512 S.; Beigebunden sind verschiedene Ausgaben der Göttinger Predigtmeditationen. Vereinzelt Anmerkungen mit Bleistift (hauptsächlich in den Predigtmeditationen), sonst sehr guter Zustand. Weitere Jahrgänge vorhanden! /lager2 0009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr. 8°; gebunden, priv. Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel;
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1966
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 544 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1967
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 546 Seiten.
2 Bände.4°. 228 - 248 S. Mit vielen sw Abbildungen Skizzen und Tabellen. Illustrierter Orig.-Halbleder. Vorwort von General Henri Guisan. Im Schnitt oben fünf kleine Wasserflecken, sonst tadelloser Zustand.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1984-2007., 2007
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
Insgesamt ca. 10.000 Seiten. - Kartonierte Originalumschläge mit Deckel- und Rückentitel; gr.-8vo.(ca. 23 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgaben; 22 Jahrgänge, fast komplett. - Sehr gute Exemplare; aus derselben modernen wissenschaftlich-theologischen Privatbibliothek im Bestand. . .
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1929-1953. Zusammen ca. 6900 S., einheitliche braune Halbleinen-Einbände mit goldgeprägtem Rückentitel. Die zwei letzten Jahrgänge in blauem Ganzleinen,---- komplett/ gute Exemplare/ Von 1941-1947 erschienen die Hefte nicht. 1948/1949 als 38. Jahrgang - 10810 Gramm.