Verlag: Verlag des Waisenhauses, Halle, 1885
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120/116/116/120 8°,gebunden in einem Band, OHln, Leinenecken, geprägter Rücken, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, Halle, 1886
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120/124/120/116 S 8°, Gebunden in einem Band. OHLdr, Lederecken, marmorierter Einband, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Grammophon (Universal Music)
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80 Audio CD, Maße: 14.22 cm x 1.02 cm x 12.45 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a. S., Buchhandlung des Waisenhauses, 1886
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erste /1./ Ausgabe. 120 S. Mit Abb. Aus dem Inhalt: Die praktische Bedeutung des Apperzeptionsbegriffes für den Unterricht. Sternkundliches bei der Autorenlektüre. Zwei Lhomonstunden in Quarta. Aus dem Geschichtsheft (röm. Geschichte) meiner Obersecundaner. u.a. Schwach beriebenes, leicht angebräuntes Exemplar mit Gebrauchsspuren. Handschriftlich beschriebener Rücken. Mit einem Stempel auf dem Titelblatt sowie einem Stempel und einem Schriftzug im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Brauner Karton der Zeit mit einfachen Rückenschildern. (22x16 cm).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Hefte 14-17.Zur Förderung der Zwecke des erziehenden Unterrichts. .Sammelbd.4.1888.IV.IV.IV.und124+124+126+112 Seiten. m.Inhaltsverz. Für die Hefte1-5 u.6-9. Ausklappbare Karten Erdkunde Italien.Themen u.a.:Palmie, Die typischen Persönlichkeiten der heiligen Geschichte. Meier, Die Erziehung zur Vaterlandsliebe durch die Schule.Kirchhoff, Ein Wort über das Verhältnis des physischen und des politischen Elements in der Länderkunde.Grössler, das Werden einer Deutschen Stadt,Eisleben, Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses. Halle a.S. 1888. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. mit echten Bünden. Rücken berieben und löst sich ab, innen gut. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Hefte 1-4.In zwanglosen Heften. Zur Förderung der Zwecke des erziehenden Unterrichts. Sammelband.1. 1884/85. 124+120+ 116+ 116 Seiten. Themen u.a.:Fricke, Typische Dispositionen aus dem geographischen Unterricht.Tarent und Pyrrhus.Meier, Die Badusia-Ode. Werneburg, Die Honigbiene. Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses. Halle a.S. 1884. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. mit echten Bünden. Rücken etwas berieben, innen gut. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Hefte 26-29. .Zur Förderung der Zwecke des erziehenden Unterrichts. Sammelband 7.1891 Seiten :III.und 128+128+116+124 mit 1 ausklappb. Tabelle zum Lehrplan der Gymnasien. Themen u.a.:Beantwortung der Kaiserfragen. Kaiserliche Erlasse.Aus Schulbesichtigungsberichten.Naturgefühl und seine Pflege im Unterricht. Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses. Halle a.S. 1891. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. mit echten Bünden. Rücken berieben, innen gut. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Hefte 10-13.Zur Förderung der Zwecke des erziehenden Unterrichts. Sammelband.3. 1886/87.VIII. 120+116+116+116 Seiten m. 2 ausklappbaren Tabellen Lehrpläne. Themen u.a.:Frick, Bemerkungen über Art und Kunst des Sehens. Böhme, Eine Neposstunde in Quarta. Heussner, Zur homerischen Psychologie. Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses. Halle a.S. 1886. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. mit echten Bünden. Rücken berieben, innen gut. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Hefte 34-37.Zur Förderung der Zwecke des erziehenden Unterrichts. Sammelbd.9.Themen u.a.:Stutzer, Stein und Bismark, ein Geschichtlicher Vergleich. Lektürenvorschläge, Lateinunterricht. Geschichtliche Vergleiche. 1893. 112+112+112+124 Seiten. Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses. Halle a.S. 1893. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. mit echten Bünden. Rücken berieben oben etwas eingerissen, innen gut. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Hefte 22-25.Zur Förderung der Zwecke des erziehenden Unterrichts. Sammelbd.6. 1890/91.IV.und 124+124+140+124 Seiten.Themen u.a.: Vollert, Zum Turnunterricht.Heidingsfeld, Lage und Umriß von Afrika (in Quarta). Meier, Bewuste und unbewuste Erziehung. Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses. Halle a.S. 1891. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. mit echten Bünden. Rücken berieben, innen gut. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.