Verlag: Verlag des Waisenhauses, Halle, 1889
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
128/110/112 S OHLdr, Lederecken, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Schulstempel, Rücken und Einband bestoßen, wenige Bleistiftmarkierungen im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, Halle, 1898
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
116/110/112/122/118/108/120 S 8°, Gebunden in einem Band, OHLdr, Lederecken, goldgeprägt, marmorierter Einband, Schulstempel, Rücken und Kanten berieben, sauberer Buchzustand.
Verlag: Verlag des Waisenhauses, Halle, 1885
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120/116/116/120 8°,gebunden in einem Band, OHln, Leinenecken, geprägter Rücken, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, Halle, 1886
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120/124/120/116 S 8°, Gebunden in einem Band. OHLdr, Lederecken, marmorierter Einband, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, 1892
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Einbandränder und Seitenränder eingerissen; viele ungeschnittene Seiten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gera Leipzig Theodor Hoffmann, 1885
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 479 (1) Seiten Einband stärker berieben/Kanten bestoßen, Stempel der Höheren Töchterschule Wolfenbüttel auf Vortitelblatt, kleinerer Wasserrand an Vorsatzblatt unten, An- und Unterstreichungen im Text, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-09493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.
Verlag: Verlag Theodor Hofmann, Gera Leipzig, 1895
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. verm. und teilw. neu bearb. Aufl. 575 S 8°, OHLdr, goldgeprägter Rücken, marmorierter Einband, marmorierter Schnitt, Schulstempel, Rücken und Einband berieben, Kanten bestossen, sonst sauberer Buchzustand.
Verlag: Verlag des Waisenhauses, Halle, 1912
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
115/115/116 S 8°, Leinenrücken und Leinenecken, Marmorierter Einband, Rückenaufkleber, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner;, 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 526 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bale, Helbing & Lichtenhahn, 1926., 1926
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
75 S. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar. Copie tr?s bonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Verlag;, 1915
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 594 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Technische Hochschule, Darmstadt 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. x23,8 x 15,4 cm. Grüne Original-Broschuren, die Deckblätter teils etwas fleckig. 12 - 28 Seiten pro Ausgabe, teils mit Abbildungen von Fotos oder Zeichnungen. Gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09500-617786.
ISBN 10: 3519152517 ISBN 13: 9783519152514
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3519152517 ISBN 13: 9783519152514
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofmann Verlag;, 1894
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 517 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde, Basel, 1937
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4 Hefte, OBrosch., kl. 4°, 296 S., Abb. und 1 Beilage, Seiten unbeschnitten, guter Zustand.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 0971765340 ISBN 13: 9780971765344
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Unknown. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3519252511 ISBN 13: 9783519252511
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Bale:, 1926
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
75 S. OBr. Extrait des Archives suisses des Traditions populaires, T. XXVI.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Goethe. Aus deutschen Lesebüchern Fünfter Band. 2.Aufl. 500 S. Hofmann. Gera.Leipzig. 1892. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. div.Stempel,Einband beschabt,cken bestossen, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
- Goethe. Für die Oberklassen der höheren Schulen. Aus deutschen Lesebüchern Fünfter Band. 3. erweiterte Aufl. VIII. 503 S. Jofmann. Gera.Leipzig. 1898. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Leder beschabt. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Dramen I - Die Räuber, die Verschwörung des Fiesco, Kabale und Liebe, Don Carlos, Wallenstein. Aus deutschen Lesebüchern Fünfter Band. 3.erweiterte Aufl. 367 S. Hofmann. Gera.Leipzig. 1901. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. div.Stempel,Rücken beschabt,Ecken bestossen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
höheren Schulen und für das deutsche Haus. Aus deutschen Lesebüchern Band 4. Zweite Abteilung - Lyrische Dichtungen. 3. Aufl. 575 S. Hofmann. Leipzig. 1902. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Namensstempel auf Vorsatzblatt,Rücken oben eingerissen, Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
höheren Schulen. Aus deutschen Lesebüchern Band 5. Erste Abteilung - Lessing - Goethe. VIII. 502 S. Seite 287 eingerissen. Hofmann. Gera.Leipzig. 1889. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. div.Stempel,Einband beschabt,Rücken unten eingerissen.Ecken bestossen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Bâle,, 1926
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x155mm, 75pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Theodor Hofmann, Gera, Leipzig, 1887
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Aus deutschen Lesebüchern. 4.Band. Gebunden. Orig.-Leinen, 15x22, S 483-940. Einband kleinere Gebrauchsspuren, sonst gut.