Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., bearb. u. erg. Aufl. 234 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1986
ISBN 10: 3334000354 ISBN 13: 9783334000359
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. m. 76 Abb. und 52 Tab. (illustrator). S. 433.
Verlag: Edition Leipzig, Leipzig, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen im Schuber. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 207 Seiten,Fotos u. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer Verlag 1986,., 1986
ISBN 10: 3494021511 ISBN 13: 9783494021515
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 433 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Berlin VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1978
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 2. 2., überarb. Aufl., 8°, 236 S., Ill. u. graph. Darst., Tabellen, kart., Thesaurus Reihe, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren RW 6 R2/B Sprache: Deutsch Thesaurus Reihe, 0,265 gr.
Verlag: Berlin Volk und Gesundheit, 1975
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 231 S., Ill., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,580 gr.
Verlag: Berlin VEB Verl Volk u Wissen, 1968
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 110 S., mit Abb., 2 Bl. Abb., Broschur, Einband berieben, fleckig, bestoßen, Einband u. Seiten gebräunt u. nachgedunkelt Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen, 1968
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 110 Seiten Kanten berieben / bestossen, Wasserrand, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Verlag: G. Fischer, Jena 1963,, 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln. 324s.,in gutem Zustand, [LSC48,2a], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : G. Fischer, 1988
ISBN 10: 3437006053 ISBN 13: 9783437006050
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 5.Aufl. 274 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, Einband etwas angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40111 ISBN 9783437006050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Verlag: Leipzig; Edition Leipzig, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw.OU. 0. gr.8°. 206 S. : Ill. Lw.OU. OU.Rücken leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,675 gr.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Volk u. Gesundheit - 1. Auf. 1975 : Hans-Albrecht Freye - tb 9T-MHUV-4ARU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena: VEB Gustav Fischer Verlag, 1985
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 433., lll. 2. bearb. Aufl., gebraucht; guter Zustand. Zum Buch: Die 1978 erschienene und rasch vergriffene Erstauflage des Buches hat wesentlich mit dazu beigetragen, die Humanökologie als selbständige ökologische Disziplin zu etablieren. Die 2. Auflage wurde unter Beibehaltung der Stoffeinteilung auf den neuesten Stand gebracht und um Überlegungen zum Verhältnis von Ökonomie zu Ökologie wie auch zu Energiefragen erweitert. Der Autor behandelt die Einflüsse des Ökosystems auf den Menschen. Kapitel über Parasitismus, Populationsdynamik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 433 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, G. Fischer, 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
420 Seiten. Mit 80 Abbildungen und 57 Tabellen. Flexibler OEbd. Gutes Exemplar. 600 Gramm.
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
206 Seiten, gebunden, gut erhalten, Schutzumschlag leicht beschädigt.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 9., neubearb. Aufl. 550 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag
ISBN 10: 343710733X ISBN 13: 9783437107337
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Eeine Einführung in die Erblehre des Menschen. G. Fischer. Stgt. 1981. 234 S. m. Abb. (Na.) Ln.-2/3)Bild vom Einband. ISBN: 343710733X.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gustav Fischer Verlag Jena, 1971
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Oktav. 354 Seiten. Kunststoffeinband. mit 98 Abbildungen und 32 Tabellen im Text. Einband gering nachgedunkelt.
Verlag: VEB Gustav Fischer, Jena, 1963
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 93 Abb. u. 30 Tabellen im Text LN., Einband m. leichten Gebrauchsspuren, auf vorderen Vorsatz Name, sonst guter Zustand.
Verlag: Gustav Fischer Verlag Jena, 1967
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Oktav. 327 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 94 Abbildungen und 30 Tabellen im Text. Umschlag mit kleinen Randläsuren, Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Untsuchungen(S. A. Lynx. Ser. Nova Fasc. 6)1966. S. 31-34. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Biologie(S. A. Biolog. Rundschau Bd. 1, H. 1)1963. S. 31-38. m. 3 Abb. i. T. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
zibethica(L. , 1766)(S. A. Z. f. Säugetierk. Bd. 29, H. 6)1964. S. 331-336. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. Beiträge zur Abstammungslehre Teil 3) 1968. S. 7 - 66. m. zahlr. Abb. (U.) br. -2/3) Sonderabdruck.
Eine Einführung in die Erblehre des Menschen. 32 Aufl. 236 S. m. 30 Abb. und 23 Tab. Gesundheit. Berlin. 1978. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
9. neubearb. Aufl. 605 S. m. 169 Abbildungen und 38 Tabellen. Uni-Taschenbücher 1657. ISBN: 3334002357. G. Fischer. Jena. 1991. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
(Sammlung Göschen Band 869) Vlg. W. de Gruyter&Co. Bln. 1960. 156 S. m. 69 Fig. (Na.) Kt. -2).