Freyberg hermann (102 Ergebnisse)
Verlag: Rufer & Mohn Gütersloh ca. 1935 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 23 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Thomas - Verlag, Kempen - Niederrhein 1942 1942
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,15
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 300 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Eilers, Bielefeld - Bremen 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. Erstausgabe. 68 S. # Eignerstempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas-Verlag 1943
- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 54 s/w-Foto Abbildungen und einer Kartenseite, Frakturschrift, Bindung stark gelockertSchnitt gebräunt, 21,5x14,5 cm, 304 Seiten, (intern: Völkerkunde). Hermann Freyberg (illustrator).
Verlag: Berlin:, Drei Masken, 1933
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 208 S., gr8°, Ln., mit 166 Abb. in Kupfertiefdruck. Einband fleckig, eine Bildtafel fast lose. (Lagervermerk HRM IV/4/2) Band.
Verlag: Berlin, Drei Masken Verlag. 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 218 Seiten. Leinen. Stempel auf Vortitelblatt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherw…eise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Verlag um 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 8°, 32 Seiten, farbig illustr.geeftett guter Zustand - um 1941. c57490 Sprache: Deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Thomas-Verlag, Kempen-Niederrhein 1943
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 197 Seiten.
Verlag: Kempen. Thomas. . 2. Auflage. 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 S. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche s/w. Abbildungen auf Tafeln. 1 Karte. Schutzumschlag etwas eingerissen und fleckig, Einband fleckig. Kleiner Fleck auf Titelblatt, sonst Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Condor, Berlin 1948., 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Obr.,79s., in gutem Zustand, [SAP393] Deu 400g.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Vorsatz fleckig, Name im Titel 128 Deutsch 450g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Fackelträger Verlag 1951
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 192 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Kempen 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300(4) S., Ppbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 32 Seiten mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister, farbig illustriertes Originalheft - in gutem Zustand - 1949. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Thomas Kempen Verlag 1943
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur, 198 Seiten, starke Gebrauchsspuren am Einband und Block, Rücken beschädigt Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Karel Smolík 1937
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,84
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser () 1933
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S., OHLeder m. Lederecken., Format B x H = 18 x 25,5 cm., Mit 166 Abb. in Kupfertiefdruck., Mit Kopffarbschnitt und Lesebändchen., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt gebräunt., Einige Seiten gering fleckig., Gebrauchsspuren., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 0 910 gr.
Verlag: Condor-Verlag, Berlin-Frohnau 1948
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 15 x 20,5 cm, 79 S., mit 38 Fotografien im Text, Einband leicht berieben, Rücken mit kleinen Einrissen und einer winzigen Fehlstelle (ohne Textverlust), Papier dem Alter entsprechend leicht nachgedunkelt, insgesamt ein gutes Exemplar.
Verlag: Wiesbaden. Metopen-Verlag 1949
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 331 S. Hableinen (gelblich mit organgem Rücken). Einband leicht gedunkelt und leicht berieben; Name auf Vorsatz; Bindung etwas gelockert; Seiten etwas gebräunt, sonst gut. Mit Illustrationen. [K 134].
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverband für Bücherfreunde, Berlin 1933
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Reisen im Lande der unbegrenzten Möglichkeiten. Mit 166 Abbildungen in Kupfertiefdruck. Hldr. 208 S. 4° Gut erhalten. de.

Verlag: Kempen - Niederrhein Thomas ohne Datum () 1942
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 256 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Ecken bestoßen. Minimal schief. Buchrücken rechte Seite fast komplett sauber senkrecht aufgeplatzt. Bindung noch immer fest. Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 370 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Drei Masken Vlg 1933
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S. m 166 Abb., OLn, 25 x 17 cm. Zustand gut (handschr. Eintrag auf fl.Vorsatz).

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg Schrag 1944
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton. 196S. -Etw.ber.u.bst.,gebräunt, im Schnitt min.fl. Turmbücher. 226 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelträger Verlag Hannover, 1951
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelträger Hannover, 1951
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Berlin, Drei Masken Verlag 1936
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge Eintrag im Vorsatz 218 Deutsch 450g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kempen Thomas Verlag 1943
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 197 S, -Einbd. stockfl. u. kl. Randläs., etw.gebräunt. 207 gr.
Verlag: Thomas Kempen Verlag 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappe, ill. Einband, 288 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, ordentliches Exemplar Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempen-Niederrhein, Thomas-Verlag, 1943
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Leineneinband. 2. Auflage. 300 S., Am Rücken leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Verlag: Eilers Verlag, Bielefeld 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,66
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. EA. 56 S. Mit Abb. Gestempelt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.