Freundlich otto (47 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Geometrische Abstraktion 1910-1990. - zur Ausstellung in Berlin 1991.
Galerie Eremitage Berlin. - vorgestellt werden: Anne Beothy-Steiner, Marcelle Cahn, Otto Freundlich, Jean Gorin, Nina Kogan, Ilja G. Tschaschnik, Lajos Vajda u. a.
Verlag: Galerie Eremitage Berlin, 1991 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. gr.-8°, Originalbroschur mit 31 Seiten und vielen, zumeist farbigen Abbildungen. Vorwort in deutsch und englisch, übrige Begleittexte nur in deutsch. Sauber und gut erhalten. -- Original brochure with 31 pages and numerous illustrations, mostly in color. Foreword in German and English, other accompanying texts in Germ…an only. Clean and in good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438127.
Verlag: Wienand, Köln, 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S. m. meist farb. Abb., ill. OKart.

Sprache: Französisch
Verlag: Franka Berndt Bastille, Paris 1990
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,20
EUR 30,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. [12], [4] p. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag, 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S. mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Gr.8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag in Kartonschuber.

- Softcover
Anbieter: Midori Art Books, Paris, FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 159pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Musée de Pontoise 1974
- Softcover
Anbieter: Midori Art Books, Paris, FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. Exposition de 22 oeuvres de Otto Freundlich et treize Oeuvres de Jeanne Kosnick-Kloss.

Otto Freundlich : (1878 - 1943) ; Monographie mit Dokumentation u. Werkverz. ; [Rhein. Landesmuseum, Bonn, Retrospektive 19.12.1978 - 4.2.1979 ; Kunstverein Braunschweig e.V., Retrospektive 16.2. - 25.3.1979 ; Neuer Berliner Kunstverein e.V., Retrospektive 4.4. - 28.4.1979.
Freundlich Otto (Mitwirkender) und Joachim (Herausgeber) Heusinger von Waldegg
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: New York 2001
- Softcover
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, DeutschlandStefan Schuelke Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Künstler: Freundlich, Otto . Herausgeber: Galerie Michael Werner . Datum: 2001. 32 n.n. S. mit zahlr., teils ganzs. Schwarzweissabb. Englisch . Erschienen anlaesslich der Ausstellung vom 26. 9. - 3. 11. 2001, Michael Werner, NY u.a. Beiliegend ein Ephemera zur Ausstellung Otto Freundlich - drei Bronzen, Galerie Michae…l Werner Koeln, 2002. 4, 31,8 x 24 cm. illustr. OBr. mit Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Paris 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4, broché, np Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition à la Galerie Claude Bernard, mars - avril 1962, en collaboration avec les Galeries René Drouin et Otto Gerson, New York. On joint le carton d'invitation à l'exposition 2009 du Musée de Pontoise. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les… expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. KlappentextDer Katalog erscheint anlaesslich der gleichnamigen Ausstellung im Kunstmuseum Villa Zanders (24.03.-25.08.2024).Otto Freundlich (1878-1943) hat als wichtiger Wegbereiter der Moderne bis heute nicht die Beachtung gefunden, die .

- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,20
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
524 pp.; 24.5 x 20 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Museen der Stadt, Köln, Germany, May 20 - August 16, 1981. Texts by Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, and Kasper Koenig. Artists inclu…de Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, Kasper Koenig, Georges Roualt, Marc Chagall, Oskar Kokoschka, Man Ray, Salvador Dali, Yves Tanguy, Constantin Brancusi, Otto Freundlich, Henry Moore, Max Beckmann, Oskar Schlemmer, Paul Klee, Julius Bissier, Fritz Winter, Kurt Schwitters, Wassily Kandinsky, Georges Vantongerloo, Jean Arp, Alberto Magnelli, Sophie Taeuber-Arp, Max Bill, Richard Paul Lohse, Camille Graeser, Julio Gonzalez, Henri Laurens, Pablo Picasso, Piet Mondrian, Joan Miró, Alexander Calder, Fernand Léger, Stuart Davis, László Moholy-Nagy, Max Ernst, Marcel Duchamp, André Masson, Roberto Echaurren Matta, Wilfredo Lam, Mark Tobey, Robert Motherwell, Arshile Gorky, Joseph Cornell, Giorgio de Chirico, Giorgio Morandi, Ivan Le Lorraine Albright, Eugene Berman, Paul Delvaux, Horace Pippin, Abraham Rattner, Stanley Spencer, Dorothea Tanning, Hans Bellmer, Balthus, Jean Hélion, Georges Braque, Jean Fautrier, Jean Dubuffet, Antonin Artaud, Henri Michaux, Alberto Giacometti, Wols (Wolfgang Schulze), Francis Picabia, René Magritte, Karel Appel, Constant (Constant Nieuwenhuys), Henry Heerup, Carl-Henning Pedersen, Willi Baumeister, Werner Heldt, Ernst Wilhelm Nay, Hans Hartung, Lucio Fontana, Jackson Pollock, David Smith, Clyfford Still, Barnett Newman, Henri Matisse, Bram Van Velde, Jean Bazaine, Serge Poliakoff, Maria Helena Veira da Silva, Nicolas De Staël, Pierre Soulages, Jean-Paul Riopelle, Sam Francis, Georges Mathieu, César Domela, Fritz Glarner, Josef Albers, Auguste Herbin, Ellsworth Kelly, Norbert Kricke, Reg Butler, Lynn Chadwick, Pietro Consagra, Etienne Martin, Herbert Ferber, Bernhard Heiliger, Barbara Hepworth, Berto Lardera, Luciano Minguzzi, Mirko (Mirko Basaldella), Eduardo Paolozzi, Theodore Roszak, Nicolas Schoeffer, Hans Uhlmann, Alberto Burri, Giuseppe Capogrossi, Emilio Vedova, K.R.H. Sonderborg, Karl Otto Götz, Bernard Schultze, Emil Schumacher, Francis Bacon, Germaine Richier, Asger Jorn, Hans Hofmann, Franz Kline, Willem de Kooning, Arnulf Rainer, Antonio Saura, Antoni Tapies, Eduardo Chillida, Mark Rothko, Cy Twombly, Edward Hopper, Jasper Johns, Robert Rauschenberg, Richard Hamilton, Bernard Réquichot, Raymond Hains, Jacques Mahé de la Villéglé, François Dufrene, Yves Klein, Arman (Armand Fernandez), Christo, Jean Tinguely, Niki de Saint-Phalle, Daniel Spoerri, Mimmo Rotella, Piero Manzoni, Jan J. Schoonhoven, Heinz Mack, Otto Piene, Günther Uecker, Jesus-Raphael Soto, Gotthard Graubner, Yaakov Agam (Jacob Gipstein), Pol Bury, Frank Joseph Malina, Paul Talman, Diter Rot [Dieter Roth], Diter Rot [Dieter Roth], John Cage, George Brecht, Wolf Vostell, Robert Filliou, Nam June Paik, Allan Kaprow, Jim Dine, George Segal, Claes Oldenburg, Ad Reinhardt, Frank Stella, Kenneth Noland, Morris Louis, Roy Lichtenstein, John Chamberlain, James Rosenquist, Mark di Suvero, Andy Warhol, Robert Morris, Donald Judd, Dan Flavin, Robert Ryman, Agnes Martin, Larry Poons, Sol LeWitt, Carl Andre, Paul Thek, Horace Clifford Westermann, Richard Artschwager, Edward Kienholz, Öyvind Fahlström, William N. Copley, Georg Baselitz, Frank Auerbach, David Hockney, Larry Bell, John McCracken, Edward Ruscha, Bruce Nauman, John Baldessari, Hermann Nitsch, Günter Brus, Otto Muehl, Joseph Beuys, Sigmar Polke, Gerhard Richter, A.R. Penck [Ralf Winkler], Jörg Immendorff, Blinky Palermo, Ulrich Rückriem, Richard Tuttle, Salon de la Jeune Peinture, Walter de Maria, Richard Long, Michael Heizer, Jan Dibbets, Robert Smithson, Michelangelo Pistoletto, Pino Pascali, Pier Paolo Calzolari, Mario Merz, Luciano Fabro, Jannis Kounellis, Giulio Paolini, Giuseppe Penone, Giovanni Anselmo, James Lee Byars, Franz Erhard Walth.

Otto Freundlich et ses amis (Musee De Pontoise 1993)
FREUNDLICH, Otto ] Jerome Serri, Christophe Duvivier (essays)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,74
EUR 29,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Square 4to in colour printed stiff glossy card covers, 159pp, colour plates, etc. Text in French . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy (merest hint of tanning to leaves) ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search b…ox . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Verlag: DuMont, Köln, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. m. Textabb., 4 Farbtaf. u. 37 s/w.-Abb. auf Taf., 4°, ill. OPp.
Verlag: Musee de Pontoise, France 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,74
EUR 21,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good in wraps. First Edition. 22 x 24cm 156pp good paperback exhibition catalogue, has a very slight mark on the front cover. Otto Freundlich was a German painter and sculptor of Jewish origin. A part of the first generation of abstract painters in Western art, Freundlich was a great admirer of cubism. He was… murdered at Majdanek concentration camp during the Holocaust. French text with colour reproductions.
Verlag: A. Chappuis, Paris 1962
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oktn 4°.

Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont, Köln 1960
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,40
EUR 35,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 80 S. Nahezu neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: DuMont, Köln, 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S. m. Abb. u. 32 Taf. (8 farb.), OLwd. m. OU. Erstausgabe. Otto Freundlich zählt zu den bedeutenden Wegbereitern der abstrakten Kunst; als 'Entarteter' starb er 1943 im KZ Maidanek.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, NiederlandeAntiquariaat Hovingh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. first edition 1982 hardcover with dust jacket in very good condition some slight shelf wear on edge, 272 pages, dust jacket has some shelf wear. A very good copy.
Verlag: Köln. DuMont Schauberg. 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 80 S. OPb. Sprache: deutsch.

Verlag: Dumont 1982
- Hardcover
Anbieter: Galerie Buchholz OHG (Antiquariat), Köln, DeutschlandGalerie Buchholz OHG (Antiquariat)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 272 S., zahl. Abb., Olwd. m. OU., 25 x 18 cm. Umschlag etwas berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.
Verlag: Museum Ostdeutsche Galerie, 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Pappband, 4°, 256 Seiten. Einband berieben sonst guter Zustand .

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Franka Berndt Bastille 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,58
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geh. Gr.8°, o. P.: 4 Bl. mit 8 farbigen Tafeln, 1 loses Doppelblatt mit 1 farbigen Tafel. Min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Mit einem Text von Edda Maillet (1 S.), das lose Doppelblatt mit Lebensdaten (2 S.); auf dem vorderen Innendeckel der faksimilierte Brief «Un appel en faveur de Otto Freundlich» des «Comité d'Action…» (gezeichnet von Paul Westheim und Max Jacob) und des «Comité d'Honneur» (Hans Arp, Georges Braque, Max Ernst, Walter Gropius, Wassily Kandinski u. a.)» (wohl vom Frühling 1938), in dem diese um Unterstützung für die anstehende Ausstellung in der Galerie Jeanne Bucher-Myrbor ersuchen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 Seiten mit teils farbigen Illustrationen. Wenige Randanstreichungen mit Bleistift.Schutzumschlag leicht berieben,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° schwarzes OLn mit OUmschlag.

Verlag: Galerie Der Spiegel, Köln 1960
- Softcover
Anbieter: Galerie Buchholz OHG (Antiquariat), Köln, DeutschlandGalerie Buchholz OHG (Antiquariat)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 56 S., zahl. Abb., kart. m. O-Banderole, 24 x 22 cm. Auswahl und Nachwort von Günter Aust. Schönes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,90
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. premier edition. quart hardcover. comme neuf. ungelesen, wie neu; gebundene ausgabe, schwarzes , blindgeprägtes originalleinen mit farbig illustr. schutzumschlag, 120 seiten über 140abbildungen, teils ganzseitig, meist farbig // non lu, comme neuf ; édition reliée, toile d'origine noire, estampée à froid, avec jaquett…e illustrée en couleur, 120 pages, plus de 140 illustrations, en partie en pleine page, la plupart en couleur.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,63
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit original Schuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Liefe…rungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Verlag: Musée de Pontoise, Pontoise 1969
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 18 x 22,5 cm. Erste Auflage, [32] S. Originalkarton. Sprache: Französisch, Illustrationen auf Tafeln. Minimale Lagerungsspuren. Beiliegt: Beitrittsformular.

Verlag: Wallraf-Richartz-Museum, Köln 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Buchholz OHG (Antiquariat), Köln, DeutschlandGalerie Buchholz OHG (Antiquariat)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 48,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. unpag., zahl. Abb., brosch., 27 x 20 cm. Minimal lichtrandig u. bestossen. Darüber hinaus in sehr guter Erhaltung.