Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:0852382413.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Nationale Supérieure Sciences Information Et Bibliothèques, 1996
ISBN 10: 2910966038 ISBN 13: 9782910966034
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Nationale Supérieure Sciences Information Et Bibliothèques, 1996
ISBN 10: 2910966038 ISBN 13: 9782910966034
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: 1979, 1979
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Cybium 3e série, 1979 (6), 26 pages agrafées de 17,50x25 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Larousse, à Paris
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
agrafé. Zustand: Assez bon. Grand in-8° à l'italienne. Album de photos n&b (de L. Fréon de Neuilly) non paginé (32 pages), sans texte. Est joint à cet ouvrage un feuillet de 4 pages « Promos110-113-114 « de l'École Nationale Professionnelle de Vierzon », avec de nombreuses annotations à la plume. Sans mention d'éditeur ni de date. Couverture défraîchie, sinon en bon état.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 124 pages. French language. 8.46x5.51x0.39 inches. In Stock.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. in8. 1990. broché. 282 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: G. Boüan, à Paris
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Erstausgabe
Broché. Zustand: Bon. L. Fréon (illustrator). Edition originale. Album in-4° à l'italienne de présentation de la 35ème promotion 1928-1929 de l'École Supérieure d'Électricité de Paris. 16 planches de photos en sépia sous serpentes, par L. Fréon. petit accroc sur le premier plat, intérieur en excellent état, sans rousseurs ni annotations.
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Esotérisme. Alchimie. Hermétisme. L'Art Secret d'Alchimie par Mère Nature La Voie Alchimique du Corps de Gloire Commentaire selon l'Alchimie Interne des 50 figures emblématiques de l'Atalante Fugitive de Michel Maïer. --- Si traditionnellement les 50 figures d'Atalante Fugitive de Michel Maier ou "Nouveaux emblèmes chymiques des secrets de la Nature" illustrent une voie métallique. Partant du principe que sur tous les plans la vérité est Une, Bernard Fréon a osé tenter leur commentaire dans une perspective d'alchimie interne : la voie du corps de gloire. Il donne aux yeux de l'intelligence l'objet de méditations appropriées à la compréhension d'une voie très ancienne et particulière du corps de lumière, dont la réalisation représente le but réel et ultime de toute voie authentiquement initiatique. Le caractère de l'hermétisme alchimique est intimement lié au triple mystère de la renaissance de l'esprit de l'âme et du corps. Le but de l'ascèse initiatique est de créer chez l'adepte les conditions de d'une immortalité physique ou tout du moins de d'assurer la pérennité de la conscience après la mort, grâce à la réalisation du corps de gloire solaire ou corps de lumière. " L'ouvrage L'Art Secret d'Alchimie par Mère Nature témoigne de la pérennité de l'antique Tradition perpétuée occultement par un sacerdoce solaire initié aux Mystères de la Nature et dont l'enseignement ne se transmet pas à travers un corpus de croyances, mais à travers l'expérience illuminante de la présence et de la clarté de la conscience agissant substantiellement au-delà du bien et du mal, là où le corps devient lumière et où la conscience se fait corps. Ce commentaire inspiré d'Atalante Fugitive que nous présente Bernard Fréon, en terme d'Alchimie interne du corps de gloire ne sera pas sans doute d'une compréhension aisée pour la majorité des lecteurs, fussent-ils des "ésotéristes", qui pour la plupart étant issus des divers courants du néo-spiritualisme contemporain n'ont jamais eu accès à la voie d'accomplissement métaphysique de l'authentique Hermétisme.". 15x21,5 cm. 118 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Initiales en pied de la dernière page. Rousseurs en page de faux-titre sinon anecdotiques rousseurs. Odeur de vieux livre. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Télètes, 1991, Paris., 1991
ISBN 10: 2906031224 ISBN 13: 9782906031227
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x14. Tapa blanda. 119 pgs. Ilustraciones con grabados en b/n. Letra capitular decorada. Forrado por el anterior poseedor. Texto en francés. 687846.
EUR 47,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 256 pages. French language. 8.35x5.43x0.87 inches. In Stock.
Comic
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80120044: Mars 1999. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320025309: 1999. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs dans le texte - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Zustand: EC. cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo.
Zustand: EC. cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Télètes, Paris, 1991
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Éditions Télètes, Paris 1991. 3 Bl., 118 S., 1 Bl., 1 (w) illustr. OKarton. Tirage limité à 1000 exemplaires sur vergé édition ivoire. - Commentaire selon l'alchimie interne des 50 figures emblèmatiques de l'Atalante fugitive de Michel Maïer. - Umschlag schwach berieben, "Maier" auf Rücken, sonst ein sehr gutes Exemplar. Sprache : fr.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320022669: 1999. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs in et hors texte - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70159802: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - Environ 20 pages - Augmentées de nombreux dessins et quelques photos en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70159804: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - Environ 20 pages - Augmentées de nombreux dessins et quelques photos en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70159803: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - Environ 20 pages - Augmentées de nombreux dessins et quelques photos en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320022271: 1999. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Télètes, 1990, París., 1990
ISBN 10: 2906031186 ISBN 13: 9782906031180
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x14. Encuadernación rústica (tapa blanda). 286 pgs. Texto en frances. 688602.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Blatt. Zustand: Gut. Albumblatt /-fragment mit aufmontierter Blankokarte und Foto vom Signieren der Karte, die Karte jeweils mit blauem Edding von Rodolphe Koentges und Frank Freon am 20. Juli 1989 signiert, etwas angegilbt mit eigenhändigem Zusatz "Honda No 52" bzw. "Amitiés sportives" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rodolphe Koentges Driving & Racing instructor-coach & Consultant - Managing Director at Go For Safe Driving / road safety & racing school /// Franck Fréon (* 16. März 1962 in Paris) ist ein französischer Unternehmer und ehemaliger Autorennfahrer. Franck Fréon begann seine internationale Karriere in der französischen Formel-Renault-Meisterschaft, die er 1986 als Gesamtneunter (Meister Érik Comas vor Jean-Marc Gounon und Didier Artzet) abschloss[1]. Nach einem vierten Gesamtrang in dieser Meisterschaft 1987[2], wechselte er 1988 in die Französische Formel-3-Meisterschaft. Die Formel 3 diente als Übergang und Vorbereitung für den Einstieg in die Formel 3000. 1988 beendete er die französische Meisterschaft an der elften Stelle der Endwertung. Mit 28 erreichten Meisterschaftspunkten hatte er am Saisonende einen Rückstand von 108 Zählern auf den Titelgewinner Érik Comas[3]. Der Start mit einem Reynard 883 in der Deutschen Formel-3-Meisterschaft in diesem Jahr blieb ein Einzelereignis[4]. Seine letzte Saison in dieser Rennformel war 1989, als er erneut in der französischen Meisterschaft an den Start ging. Fréon fuhr einen Dallara 389 und beendete das Rennjahr an der siebten Stelle der Gesamtwertung (Den Titel eines Gesamtsiegers gewann Jean-Marc Gounon für Oreca)[5]. 3000 erfolgte der Umstieg in die Internationale Formel-3000-Meisterschaft. Eine Etablierung in dieser Rennserie misslang jedoch. Er erreichte nur zwei Meisterschaftspunkte und schloss die Saison als 19. ab[6]. Erstaunlicherweise gewann auch dieses Championat Èrik Comas, der schon die Formel Renault- und Formel-3-Meisterschaften gewann an denen Fréon sich beteiligt hatte. 2001 setzte er seine Karriere in Nordamerika fort und ging in der Indy Lights an den Start. Für das Antreten in der Saison 1991 baute er ein eigenes Rennteam auf, dessen Finanzierung er teilweise selbst übernahm. Einsatzwagen war ein March 83A, mit dem er den vierten Gesamtrang der Meisterschaft erreichte[7]. Ende des Jahres stellte er den Betrieb des eigenen Teams ein und wechselte zu Landford Racing, wo er mit einem March 86A hinter Robbie Buhl Vizemeister wurde[8]. Die beiden folgenden Jahre in der CART-Serie litten unter fehlendem konkurrenzfähigen Wagenmaterial. Er wechselte mehrmals die Rennteams und konnte während der beiden Saisons nur einen Wertungspunkt einfahren. GT- und Sportwagenrennen Neben seinen Engagements im Monopostosport begann Fréon Ende der 1980er-Jahre GT- und Sportwagenrennen zu fahren. Nach Einzeleinsätzen, vor allem beim 24-Stunden-Rennen von Spa-Francorchamps, und seinem Debüt beim 24-Stunden-Rennen von Le Mans 1994 fuhr er ab 1995 regelmäßig in der IMSA-GT-Serie. Seine besten Ergebnisse erzielte er für Corvette Racing, deren Werksfahrer er zwischen 2000 und 2003 war. 2001 gewann er gemeinsam mit Ron Fellows, Chris Kneifel und Johnny O?Connell auf einem Chevrolet Corvette C5-R das 24-Stunden-Rennen von Daytona[9]. Beim 12-Stunden-Rennen von Sebring platzierte er sich 2001 an der siebten Stelle der Gesamtwertung. 2003 siegte er mit seinen Rennpartnern Fellows und O?Connell in der GTS-Klasse. In Le Mans ging er zehnmal als Fahrer ins Rennen, die beste Platzierung im Gesamtklassement war der siebe Rang 1995, den er gemeinsam mit Jim Downing und Yojiro Terada im Kudzu DG-3 einfuhr. Unternehmer Nach dem Ende seiner Rennkarriere nach dem Ablauf der Saison 2003 gründete Franck Fréon in Egg Harbor Township einen Automobilhandel. Vertrieben werden Gebrauchtwagen europäischer, japanischer und US-amerikanischer Hersteller. Franck Fréon ist seit 1997 verheiratet und Vater zweier Kinder. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2021-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.