Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The Life of a Good-for-nothing (Hesperus Classics) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,71
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Philipp Reclam, 1961
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USA
Mass Market Paperback. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Hesperus Press Ltd 17/07/2002, 2002
ISBN 10: 1843910047 ISBN 13: 9781843910046
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 6,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden, 1954
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 95 S., Papier mit Altersspren, CC-2.
Verlag: Freiburg/Basel/Wien 1986;, Herder,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
128 S.; karton.; 10,5x18cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; sonst noch guter Zustand.
Verlag: Alfred Scherz Verlag 0, Bern
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, 78 S., kaum benutzt, Papier gering gebräunt, grüner Einbandrücken etwas ausgeblichen, S-5.
Verlag: Rütten & Loening Verlag, Potsdam
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
11.-12. Tsd. 150 S 19,7x11,8cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Buch und Zeit, Köln
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 431 S 19,3x11,5cm, Hardcover, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Riederer, [1948]., 1948
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (Ganzs. farb.)Ill.: Elsbeth Schneidler-Schwarz. 147 S., 18,5cm, Oln =Die Perlenkette, Bd.13= (Etwas angestaubt) Sprache: Deutsch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: [um 1920]., Eulen-Verlag,, 1920
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 158 S., 8°, HLn. Eulen-Bücherei. Einband, Schnitt und Vorsätze wenig und schwach fleckig, NaV, WaV. (Lagervermerk HRMo) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugendherbergsverlag o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Schnitt fleckig. Einige Buchseiten unten Knickfalten. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. Published in 1961. author: Ina Seidel (Literature, Fiction, Drama) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Hermann Schroedel Halle
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. im Buch Stempel der Vorbesitzer, 80 Seiten,
Sprache: Deutsch
Verlag: Uta - Verlag o.J., Naumburg ( Saale )
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Erzählung. PBd. 8 ° 67 S PBd.bestoßen. Buchblock locker.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Stratz o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 67 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Leipzig o.J.;, Bibliographisches Institut,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
352 S.; Halbleinen; 9x13,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; ausgedehnte Widmg.; sonst solide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz u Wien Bibliogr Institut um, 1910
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Kl.-8°. 98 S. -Gering stockfl. 85 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller & Kiepenheuer, 1948
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; farb. ill. OKart; 102 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Deutsch-Meister-Verlag, München Barmen, 1920
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
95 S 19,8x13cm, Ohln, Lederecken, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 190 S OLn, goldgeprägter Rücken, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin u. Weimar, Aufbau 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
6.Aufl. Ausw. u. Einl. v. Manfred Häckel. M. Porträt nach Franz Kugler als Frontispiz. XXVI, 354 S. dunkelgrüne OLwd. (= Bibliothek deutscher Klassiker). Vors.e gering schattig; Schnitt min. nachgedunkelt; sehr schönes sauberes Expl.
Verlag: Emsdetten, Lechte, 1940
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 118 SS. Faksimile des Erstdrucks Stuttgart 1833 nach dem Exemplar der Sammlung Niessen. - Schuber und Einband etwas berieben. Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Original-Broschur im Schuber.
Verlag: Blackie
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 111 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Translated by Michael Glenny. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Pen inscription to front free endpaper. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Unclipped jacket has light edgewear with tears and creasing. Price sticker to front flap.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edda Verlag, Leipzig Zürich Wien, 1927
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage / 1. - 3. Tausend. 366 Seiten, Schutzumschlag fehlt, Fraktur, Einband berieben und bestoßen, Lichtrandig, am Schnitt fleckig, sonst normale gebrauchsspuren, im inneren ordentlich erhalten.
Verlag: Bern, Alfred Scherz Verlag. o.J.,, 1947
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1947. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1947. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, 19x13 cm, 82 Seiten, Frakturschrift. Cover am Eck minimal bestossen. Auf der Titelseite gibt es einen Namensstempel und einen kleinen handschriftlichen Eintrag. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand 160 gr.