Frederic winslow taylor (9 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,85
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Préface de Henry le Chatelier. Paris. Edit. Dunod. Imp. P. et A. Davy. 1927. Édit. Définitive. 25x16 cm. 116 págs. 1 h. índice. Texto en francés. Ex Libris. # Ciencias.
Verlag: Dunod 1927
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. Francés. Trad. Jean Royer. Prefacio de Henry le Chatelier. Intonso. Rústica. 116.

Verlag: H. Dunod et E. Pinat, publication de la Revue de Métallurgie sans date vers 1917, Paris, 1917
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,20
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 240x155mm, 116pages, illustré, Dos restauré. Traces de papier adhésif sur les deux couvertures et sur le revers de la page de titre. Couverture supérieure détachée. Intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us…via our homepage.
Weitere BilderVerlag: Paris Dunod 1971 1971
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, pl. toile grise, tit. doré sur pc. de cuir grenat, jaquette en papier, excellent état sauf jaquette, XXXI-309p.

Verlag: H.Dunod et E.Pinat non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100057336: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 149 pages - portrait en noir et blanc en frontispice - quelques figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Verlag: H. DUNOD ET E. PINAT
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160199457: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 149 pages - Quelques photographies et illustrations en noir et blanc, hors le texte et dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Verlag: Dunod
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 310p, jaquette bleue illustrée, bon état Joint The First Tool Ingineer plaquette illustrée.
- Softcover
Anbieter: Librairie HATCHUEL, PARIS, , FrankreichLibrairie HATCHUEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, H. Dunod et E. Pinat, 1916. In-8, broché (couv. lég. défraîchie), vi, 190 p. Première édition française. L'introduction du Taylorisme en France. Bon exemplaire, très frais.