Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl, München, 1992
ISBN 10: 342304568X ISBN 13: 9783423045681
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 20 cm dtv ; 4568. 315, [24] S. Orig.-Karton Taschenbuch. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Vervuert, 2007
ISBN 10: 3865273149 ISBN 13: 9783865273147
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., neu bearb. und erw. Aufl. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3455304397 ISBN 13: 9783455304398
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt (Vervuert) (= Erste Ausgabe), 1988
ISBN 10: 3893540105 ISBN 13: 9783893540105
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Orignalbroschur (Paperback ) 221 S., 1 Karte, ISBN 3893540105 LiEFerUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - lichtrandig, leicht angerändert, leicht bestaubt, papierbedingt leicht handschriftliche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 30.01.2006., 2006
ISBN 10: 3518182145 ISBN 13: 9783518182147
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 160 Seiten - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 18,6 x 11,8 x 1,0 cm, Taschenbuch.
Zustand: Nuevo. L'approche interdisciplinaire du volume comprend des analyses d'ordre historique sur la Révolution, ses effets immédiats et ses répercussions dans des textes littéraires, d'auteurs haïtiens, antillais ou allemands. 288 p.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 30.01.2006., 2006
ISBN 10: 3518182145 ISBN 13: 9783518182147
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 160 Seiten Strich im Schnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 18,6 x 11,8 x 1,0 cm, Taschenbuch.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1992. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Spanisch
Verlag: IBEROAMERICANA EDITORIAL VERVUERT SL, 2014
ISBN 10: 8484897370 ISBN 13: 9788484897378
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Reúne veinte estudios de Frauke Gewecke, algunos de ellos traducidos del alemán y del francés, todos ellos reflejo de un enfoque que privilegia los nuevos espacios culturales y territorios identitarios generados en el Caribe por la diáspora poscolonial y en los Hispanic U. S. A. con motivo de la migración. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Deutscher Taschenbuchverlag, München:, 1992
Anbieter: Antiquariat LIBRELLI / Einzelfirma, Lüneburg, Deutschland
Mit 29 Abbildungen im Anhang. 315 S. + Tafelteil. Orig.Ppb. Neuwertig.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 342304568X ISBN 13: 9783423045681
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Iberoamericana/ Vervuert, 2008
ISBN 10: 8480000007 ISBN 13: 9788480000000
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Paperback. Ref. A86984. 16x22. 288 pág. Texto en francés y castellano. América. 78-G América Sin categorizar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 342304568X ISBN 13: 9783423045681
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Nuevo. Reúne veinte estudios de Frauke Gewecke, algunos de ellos traducidos del alemán y del francés, todos ellos reflejo de un enfoque que privilegia los nuevos espacios culturales y territorios identitarios generados en el Caribe por la diáspora poscolonial y en los Hispanic U.S.A. con motivo de la migración. 470 p.
Zustand: Nuevo. 1998 jährt sich zum 100. Mal die Intervention der USA auf Puerto Rico. Seitdem besitzt die Insel den Status eines 'Unincorporated Territory'. Das Buch bietet einen fundierten Überblick über dieses 'territoriale Niemandsland'. 132 p.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDITORIAL IBEROAMERICANA VERVUERT, S.L., 2018
ISBN 10: 8484897370 ISBN 13: 9788484897378
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. REúNE VEINTE ESTUDIOS DE FRAUKE GEWECKE, ALGUNOS DE ELLOS TRADUCIDOS DEL ALEMáN Y DEL FRANCéS, TODOS ELLOS REFLEJO DE UN ENFOQUE QUE PRIVILEGIA LOS NUEVOS ESPACIOS CULTURALES Y TERRITORIOS IDENTITARIOS GENERADOS EN EL CARIBE POR LA DIáSPORA POSCOLONIAL Y.
Verlag: Frankfurt/M. : K.D. Vervuert, 1984
ISBN 10: 3921600308 ISBN 13: 9783921600306
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 165 S. (21 cm) 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 [Stichwörter: Landeskunde ; Westindien; Kultur ; Politik, Geschichte ; Geistesgeschichte].
Sprache: Spanisch
Verlag: Iberoamericana Editorial Vervuert España, Español, Castellano, 2013
ISBN 10: 8484897370 ISBN 13: 9788484897378
Anbieter: Tarahumara Libros, Madrid, M, Spanien
01-01-2013 edición 225 Esta antología reúne veinte estudios de Frauke Gewecke, algunos de ellos traducidos del alemán y del francés para el presente volumen, sobre las literaturas del Caribe, de la Frontera Norte de México y de los latinos en EE.UU., centrados en el siglo XX y la primera década del siglo XXI. Los nuevos espacios culturales y territorios identitarios generados en el Caribe por la diáspora poscolonial y en los Hispanic U.S.A. con motivo de la migración; el vodú y sus complejas relaciones con el realismo mágico, la tropicalización vanguardista, el mito como discurso legitimador de la Revolución en Cuba; la narconovela mexicana, la narrativa chicana, el teatro de los Cuban Americans, la nueva novela policial cubana; los vaivenes histórico-culturales del espacio fronterizo mexamericano, los nuevos condimentos latinos en el melting pot estadounidense son algunos de los temas de este volumen. páginas/pasges.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr Ausgabe von 1990. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 144 Seiten.
Verlag: Vervuert, Frankfurt/M, 1988
ISBN 10: 3893540105 ISBN 13: 9783893540105
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 221 S., Kt. / Zustand: noch befriedigend. Mit Gebrauchsspuren und berieben, Buchblock teils fleckig, innen gut. Die Autorin gibt eine Einführung in Geschichte,_Politik und Kultur dieser Region, die trotz starker geographischer und politischer Zersplitterung und der sprachlichen Vielfalt einen relativ einheitlichen Kulturraum bildet. (Gekürzter Klappentext) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Zustand: Nuevo. Diese neu bearbeitete und erweiterte Einführung in den karibischen Kulturraum gilt als Standardwerk. 288 p.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 315 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992
ISBN 10: 342304568X ISBN 13: 9783423045681
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 2006
ISBN 10: 3518182145 ISBN 13: 9783518182147
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 153 S., OKart. (sb 14), sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Droz, Geneve, 1974
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. x,358 pp.; 24x16 cm. "Köner Romanistische Arbeiten Neue Folge, Heft 42" German text - (slightly browned) Although very good, see picture 580g.
Verlag: Frankfurt am Main, Vervuert, 1998
ISBN 10: 3893541020 ISBN 13: 9783893541027
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, 131 S., illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband minimal berieben, Vorderdeckel unten mit Eckknickchen, sonst ein gutes, textsauberes Exemplar (Ho3) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.