Frauendienst werner (49 Ergebnisse)
Verlag: Hase & Koehler Mainz 1966 1966
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 357 S. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Essener Verlagsanstalt 2. Auflage Essen 1942 1942
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 444 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Essen/Berlin Essener Verlagsanstalt 1937
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIV, 491 SS. Gr.-8°. OLn. Schnitt unfrisch, ansonsten gut. (=Weltgeschichte der Gegenwart in Dokumenten, Bd. 3). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slo…wakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: (Essen) Essener Verlagsanstalt 1944
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXI, 444 SS. mit acht Kartenskizzen. Gr.-8°. OHln. Kapitale leicht bedrückt, ansonsten gut. (=Weltgeschichte der Gegenwart in Dokumenten, Bd. 4). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich,…Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Musterschmidt (Historisch-Politische Hefte der Ranke-Gesellschaft, Heft 20), Göttingen, 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 36 S. OHeft. Außen etwas gealtert; N.auf Vorderdeckel; sonst guter Zustand. 2. Aufl.
Deutsche Geschichte der neuesten Zeit von Bismarcks Entlassung bis zur Gegenwart. 1. Teil: Von 1890 bis 1933.
Frauendienst, Werner / Mommsen, Wolfgang J. / Hubatsch, Walther / Schwarz, Albert.
Verlag: Frft / M Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1973
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn. 0. gr.8°. 274, 120, 72, 232 S. OLn. --- Leo Just (Hrsg.) Handbuch der Deutschen Geschichte Bd. 4/ 1. Tl. --- - Gutes Expl.! - Sprache: Deutsch --- Leo Just (Hrsg.) Handbuch der Deutschen Geschichte Bd. 4/ 1. Tl. --- 0.500 gr.
Verlag: Frankfurt am Main: Athenaion () 1973
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb274, 120, 72, 232 und 18 S. Lexikon-Oktav. Ln. - Handbuch der Deutschen Geschichte, Bd. IV, Teil 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Essener Verlagsanstalt 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 484 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,84
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 706 S. Guter Zustand. Wenige Seiten mit Anstreichungen und Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.

Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Essener Verlagsanstalt, 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. XXI, 444 S. mit 8 Karten; Schnitt etwas braunfleckig. Guter Zustand. /lager 0004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 gr. 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen, Kopffarbschnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Essener Verlagsanstalt, 1942 [1937]. 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. Aufl... XIV, 491 S.; Guter Zustand. /lager 0004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 gr. 8°; gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt.
Verlag: Deutsche Verlaggesellschaft 1933
- Hardcover
Anbieter: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, USAMunster & Company LLC, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,61
EUR 1,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Deutsche Verlaggesellschaft, 1933. Text in German (fraktur); bound in half leather; cover soiled/rubbed, corners and spine ends very rubbed/bumped with interior exposed; edges lightly soiled; endpapers sunned around edges; binding tight; cover, edges, and interior intact and clean except as noted. Due to the size/…weight of this item, additional shipping charges will apply on International or Expedited orders. leather_bound. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essener Verlagsanstalt 1942
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 444 S. Roter Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wirkt. u n g e l e s e n (?) - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F07931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.

Verlag: Mainz., Hase und Koehler Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb357 S. 8°, OLn. mit OU. - Schriftzug mit Kugelschreiber auf Respektblatt, Vorsatz schmutzspurig, Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand. 730 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: EssenErscheinungsort: Essen: Essener Verlag, 1944 1944
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und interessantes Buch mit 531 Seiten. Das Buch weist leichte Alters- und Gebrauchsspuren auf. Index: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: EssenErscheinungsort: Essen: Essener Verlag, 1944 1944
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und interessantes Buch mit 481 Seiten. Das Buch weist leichte Alters- und Gebrauchsspuren auf. Index: 158.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEssener Verlagsanstalt, Essen, 1938. 443 S. mit 8 Ktn., Hln.---Weltgeschichte der Gegenwart in Dokumenten, Bd.4 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Essener Verlagsanstalt 1942
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 542 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen, Rücken stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen F07932 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 1040.
Verlag: Essener Verlagsanstalt 1944
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schnitt und Seiten sehr gebräunt, Einband leicht schadhaft. kA (illustrator).

Deutsche Geschichte der neuesten Zeit von Bismarcks Entlassung bis zur Gegenwart. Teil 1: Von 1890 bis 1933.
Frauendienst, Werner, Wolfgang J. Mommsen und Walther Hubatsch (Hg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLn. 2. [723 S.] in getr. Zählung, (Handbuch der Deutschen Geschichte, 4/I) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1678.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEssener Verlagsanstalt, Essen, 1940. 542 S., Ln. (Rücken einger.; gestaucht)---Weltgeschichte der Gegenwart in Dokumenten, Bd.5 750 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHistorisch-politische Hefte der Ranke Gesellschaft 20, Musterschmidt, Göttingen 1967, 2. Aufl., 36 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Politische Schriften. Die gesammelten Werke, Band 6c : 1871 - 1890.
Bismarck, Fürst Otto von / Frauendienst, Werner ( bearbeitung ).
Verlag: Berlin, Deutsche Verlags-Gesellschaft 1935
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,06
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. XVI; 449 S., Leinen, Quart, Einband beireben, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar dieses selten angebotenen Werkes.

Verlag: Halle (S.), Max Niemeyer Verlag, 1941
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 22 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Deutsche Geschichte, Politikgeschichte, Bismarck Militaria, Geschichte, Politik 36 S. Festrede zum Tag der nationalen Erhebung und der Reichsgründung gehalten am 30. Januar 1941; Hallesche Universitätsreden 78; Titelseite mit Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen u…nd Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Berlin Deutsche Verlagsgesellschaft m.b.H. 1933
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Einband leicht berieben Eintrag im Vorsatz, Einband leicht fleckig Stichworte: zz seif 1082 Deutsch 3200g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Musterschmidt, Göttingen
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb36 S., Oheft, gering knittrig. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: v. Hase & Koehler Verlag, GmbH, Mainz
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Musterschmidt 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 36 S.; 21cm Zustand: Einband gebräunt, mit Namenszug, Ecken bestoßen --- Inhalt: "Im Jahr 1866 wird die seit dem Wiener Kongress im Großen und Ganzen unveränderte politische Landkarte in Deutschland neu geordnet. Nach dem Sieg Preußens im Deutschen Krieg werden einige seiner Kriegsgegner annektiert, andere we…rden zu Bündnissen gezwungen." wikipedia KS065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Essener Verlagsanztalt, 1944
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Halbleinen. 3.Auflage; 10. - 14. Tausend. 542 Seiten Einband und Papier nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Bismarck, Die gesammelten Werke Band 14/1: Briefe Erster Band 1822 bis 1861
Otto von Bismarck / Hrsg v. Wolfgang Windelbrand und Werner Frauendienst
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Stollberg Verlag, Berlin 1933 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, DeutschlandAntiquariat Ströter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 58,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Aufl.,584 S., OHLed., 4o. (Altersspuren).