Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer Verlag, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 49 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; altdeutsche Schrift. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opitz Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opitz Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 118 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opitz Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim : Fr. Borgmeyer, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 4.-5. Tsd. 322 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlagsanstalt, 1910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner Verlag;, 1877
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 558 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger;, 1910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat; Zustand: Gut. 2., revidierte Auflage;. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seyfried & comp.;, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat; Zustand: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seyfried & Comp. Verlag;, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 366 Seiten; 338 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Aug. Seyfried Verlag, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336,338 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: München, Carl August Seyfried & Company, 1908
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 364 S. 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen gealtert u. berieben; Papier gebräunt, Namenseintrag auf Titelblatt, hinteres Innengelenk minimal empfindlich; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner'schen Universitäts-Buchhandlung, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner'schen Universitäts-Buchhandlung, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2 bearb. u. erweit. Auflage;. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Zustand: Gut. 463 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Farbschnitt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck Vincenz Rizzardi, 1870
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Deutschland
4 Bl., 558 S. Kl.-8° (16,5 x 11 cm). Original-Broschur. Unbeschnitten, gegen Ende auch unaufgeschnitten. Stellenweise stockfleckig, vereinzelte Bleistiftanstreichungen, Titelrückseite und letzte Seite gestempelt. Umschlag angestaubt und fleckig, Vorderdeckel mit Signaturvermerk oben. Gewicht (Gramm): 300.
Verlag: Carl Aug. Seyfried & Comp., 1907
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 368 Seiten. Schnitt in rot. Einband mit Aufkleberrückstand sowie minimal beschädigt. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Verlag: Carl Aug. Seyfried & Comp., 1907
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 340 Seiten. Schnitt in rot. Einband mit Aufkleberrückstand sowie minimal beschädugt. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Verlag: Carl Aug. Seyfried & Comp., 1908
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 364 Seiten. Schnitt in rot. Einband mit Aufkleberrückstand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Benziger, 1910
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 159 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 4026 fu074460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Aug. Seyfried & Comp., München,, 1907
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 366+338+369+364 Seiten 1907-1908. Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1723.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Carl Aug. Seyfried & Comp. 1907-1908., 1907
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim : F. Borgmeyer, 1924
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen / 10x15. Zustand: Gut. Einzig berecht. deutsche Ausg. 163 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200649592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seyfried München, 1911
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 282 Seiten Guter Zustand Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. ha1049138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl August Seyfried & Company München, 1907
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 366 Seiten altersentsprechend gebrauchtes lichtrandiges Bibl.-Exemplar, Einband abgenutzt/berieben, Inhalt gesamt gut erhalten, Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Guter Zustand ha1003071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Borgmeyer Hildesheim, 1923
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Gebundene Ausgabe / 10x15. Zustand: Gut. einzig berechtigte deutsche Ausgabe. 208 S. Bibliotheksexemplar / Einband leicht fleckig / in altdeutscher Schrift 200650160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.