Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesleitung des Kommunistischen Bundes Westdeutschland, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 102 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Verlag: Leipzig, Jüstel und Göttel, 1934
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 264 pages with many b/w-illustrations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: VEB Filmfabrik Agfa Wolfen, 1956
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Softcover. Zustand: Gut. Gut erhaltenes Exemplar mit normalen Gebrauchsspuren. Ersten Seite gestempelt, Innenseiten bis einige wenige Anzeichnungen mit Bleistift sauber und ordentlich.
Verlag: Selbstverlag Braunau 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Falt - Postkarten 10 Stück guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz a.d. Donau, Priesterseminar, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
broschiert, Zustand: Gut. 90. Jahrgang. 185 Seiten; Papier altersbedingt gebräunt; Rücken wie wasserfleckig; insgesamt gute Erhaltung. Neben dem oben aufgeführten Artikel sind noch weitere Aufsätze in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Wien Carl Fromme o J, 1901
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Kl.-8°, obrosch., Umschlag lädiert, innen schön, interessantes Werk, selten, o. J. 1901.
Verlag: Wilhelm Knapp-Verlag, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Einband Vorsatz fleckig 46 Deutsch 450g.
Verlag: Wolfen Filmfabrik AGFA, 1953
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
66 S.; ill. Oktn.; zahlr. Abb.; guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fotokinoverlag, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, 189 S., 201 Abbildungen, davon 38 Tafeln mehrfarb., 52 Tabellen im Text, OLn., OU kleinere Textanstreichungen Deutsch 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 143 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Knapp, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, 46 S, Fotos, Abb., O. Broschur Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Johann Drescher, 1899
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 33 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3922936253 ISBN 13: 9783922936251
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wolfen: VEB Filmfabrik AGFA 1951, 1951
OBrosch., 43 Seiten mit zahlr. Abb., 8° (14,5 x 20,5 cm), Decke unscheinbar berieben und mit Aufkleber, sonst sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Technische Universität Dresden, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, mit Abbildungen der Dichtekurven aller Filter. 36, 6 Deutsch 300g.
Verlag: Filmfabrik AGFA, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
80 Seiten mit Fotos und Zeichnungen, O. Broschur, Seiten gelockert Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3922936253 ISBN 13: 9783922936251
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien, Joh. Bapt. Wallishausser, 1821., 1821
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 13 x 10 cm. Originaler blaugrüner Papp-Band ohne Betitelung, mit dreiseitigem Goldschnitt. Der Einband ist insgesamt stärker beschabt. 308 Seiten, komplett mit 6 einfarbigen Kupfertafeln. Das Papier ist durchgehend schwach bis stärker braunfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23419-427070.
Verlag: Knapp, Halle (Saale), 1954
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 21 cm 160 S. :. Halbleinen mit Schutzumschlag. Mit 194 Abb., davon 35 Taf. u. 45 Tab. im Text ; Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag hat mind. leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Aquamarin - 1. Auf. 1983 : Gisela Weigl - gb. Gr. - 9-43-2-L3 6C-QM33-XQHK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfen : VEB Filmfabrik Agfa Wolfen,, 1960
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
5. erw. Aufl. 79 S. : mit Abb., 4 Taf. , 8 Softcover schwarz, Einband mit Leinenband gelb am Rücken gering fleckig, berieben und bestossen, Knickspuren, stellenweise mit handschriftlichen Anmerkungen, sonst gebrauchter ordentlicher Zustand, 14,5 x 21 cm. Aus dem Inhalt: Das Negativverfahren, Das Positivverfahren, Verarbeitungsfehler und Ratschläge zu deren Vermeidung, Agfa Negativentwickler, Agfa Positiventwickler, Agfa Fixiersalze und Fixierzubehör, Agfa Hilfsmittel, Übersicht über die Agfa Aufnahme Materialien, Agfa Filme für neue Aufgaben, Agfa Dunkelkammerschutzfilter. PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.