Franz walther (623 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsches Grenzland Ostpreußen. Land und Volk in Wort und Bild 1936
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's name/inscription on end paper. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichten Randverschleiß auf. Bindung ist fest, Scharnie…re stark. Name/Bezeichnung des Vorbesitzers auf dem Vorsatz.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Brockkamp- Verlag, Bremen, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. in Folie, 50 S. , Fotos, Zust. gut.
Verlag: Bundesanstalt für Bodenforschung, Hannover 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 576 - 602 S. Abb., mit Beilage, guter Zustand.
Verlag: Arndt Kiel 1993 1. Auflage 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: Arndt Kiel 1993 1. Auflage 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: 1993 Kiel, 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 S., brosch., Abb., Karten.

New Relations in Art and Society (Christoph Keller Editions)
Wappler, Friederike; Bishop, Claire; Rancière, Jacques; Wege, Astrid; Walther, Franz Erhard
- Softcover
Anbieter: The Paper Hound Bookshop, Vancouver, BC, KanadaThe Paper Hound Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,01
EUR 7,80 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good.
Verlag: Brockkamp Verlag, Bremen 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Paginierung 20,7x21,4cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Tektonische Untersuchungen an niederhessischen Grabzonen südlich des Unterwerrasattels, Das Falkenhagener Störungssystem , Tektonische Studien im nördlichen Sollingen und am Südrand des Elfas, Göttinger Beiträge zur saxonischen Tektonik III -
Bosse , Herbert / Lotze , Franz / Petrascheck , Walther Emil
Verlag: Preußisch Geologische Landesanstalt Berlin , 1931 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch , guter Zustand , mit Abb. , 147 S.
Verlag: 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 25 cm, Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 25 cm, Beil., handschr. Widmung, Einband leicht berieben, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,76
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Mit 96 Abbildungen undd 5 Tabellen im Text.Ln mit Su. 343 S. Gr. 8°.
Verlag: Morgenroth, Ostpreußen, ca. 1933 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S., Ln., guter Zustand, viele Abb.
Verlag: bei Wolfgang Weidlich Frankfurt / Main 1979 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 217 S. Abb. sehr guter Zustand.

Franz Erhard Walther : mit sieben Stellen und Mantel, 1980; die Wandformation, Zeichnungen und eine Werkhandlung des Künstlers; 15. November 1994 - 5. März 1995.
Walther, Franz Erhard, 1939- [Ill.] ; Liebelt, Udo, 1939- [Hrsg.] ; Draxler, Helmut, 1956- :
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 206 Deutsch 450g.
Verlag: Arndt Vlg. 1993
- Softcover
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, , DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 S.
Verlag: Verlag Morgenroth
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Land und Volk in Wort und Bild Gewicht in Gramm: 550 Leineneinband fleckig, innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., gr. 8°, 217 S., 49 Abb., guter Zustand.

Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1988
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c1988. Einband: Heft. Beschreibung: Vorgelegt von Walther Dürr. NUR DIE KLAVIERPARTITUR. Beinahe neuwertig. Sprache: de. 24 S.
Verlag: München Weltkunst und Bruckmann 1988
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. Ausgabe 2, 4°, 15 S., Ill., 1 Blatt biographische Daten, Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.8° Pappband mit Schutzumschlag, etwas gegilbt, jedoch gutes Expl.
Verlag: Leipzig Verlag für Fach- und Berufsschulwesen 1926
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 2. 2. Auflage [Dr.-Max-Gehlens-Unterrichtsbücher f. gewerbliche Berufs- u. Fachschulen] 8°, 112 S., mit 271 Abb. im Text, Broschur, Einband berieben, angegilbt und stark fleckig, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt u. fleckig, Besitzvermerk, Unterstreichungen u. handschr. Randbemerkungen Sprache: Deutsch 0,280 gr….
Verlag: Kiel Arndt 1993
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 SS. mit s/w Abb. 8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an dies…e aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 377 Seiten durchgehend mit Illustrationen, Abbildungen und Fotographien. Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.