Verlag: [1] Kew [2&3] Edinburgh botanic Garden [4] Willdenowia, [1] London [2&£] Edinburgh
Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Reprint. [1] In stapled light card covers; reprint from Kew Bulletin Vol 28[3] 1973; pp517-519 [2] [In stapled light card covers; dedicated and signed by the author to the front; extract from Notes from the Royal Botanic Garden, Edinburgh Vol XXVIII No. 3 1968; pp293-296 [3] [In stapled light card covers;'With the author's compliments' written to the front; extract from Notes from the Royal Botanic Garden, Edinburgh Vol XXVIII No. 3 1968; pp233-234 [4] Unbound; abstract from Willdenowia 21 1991; pp157-166. Signed by Author(s).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Mitt. Bot. Linz 2) 1970. S. 15 - 18. m. 1 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Selbstverlag Franz Speta Linz 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 386 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in den Zellkernen von Pseudolysimachion spicatum und einigen anderen Scrophulariaceen (S. A. Österr. Bot. Z. 118) 1970. S. 1 - 6. m. 4 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Form und systematische Bindung (S. A. Österr. Bot. Z. 120) 1972. S. 117 - 136. m. zahlr. Abb. br. -2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
taxonomische Bedeutung (S. A. Pl. Syst. Evol. 132) 1979. S. 1 - 26. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Linz, Selbstverlag, 1996,, 1996
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 355 S. + 3 Bll. zahlr. überw. farb. Abb. ill. Original-Pappband. Verlagsfrisch. mit Biographie v. Simony. Original-Kartonband. Stapfia 43 zugleich Kataloge des OÖ. Landesmuseums. Neue Folge 103, Kl.4°, 355 S., zahlreiche, teils ganzseitige, meist farbige Abbildungen ZUSTAND +1, Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Anderes Cover.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Anderes Cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz: Oberösterreichisches Landesmuseum, 1994
ISBN 10: 3900746699 ISBN 13: 9783900746698
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 271 S. Kataloge des Oberösterreichischen Landesmuseums - Neue Folge 76. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz: Oö. Landesmuseum, 1980
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 361 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Graz Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1980
Anbieter: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Deutschland
4°. 62 Seiten und 33 nnr. Blätter mit teils farbigen Abbildungen. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ohne Schutzumschlag. ISBN 3201011312 Sprache: Deutsch 900 gr.
Softcover/Paperback. V, 258 S. mit Abb. / Einband verblasst, etw. bestaubt u. etw. berieben, Seiten etw. vergilbt // Herzkrankheit , Heilpflanzen , Medizin, Biologie N06 9783854740643 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. V, 258 S. : Ill., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [Hrsg.: Biologiezentrum des OÖ. Landesmuseums. Medieninhaber: Land Oberösterreich, OÖ. Landesmuseum. Wiss. Red.: Franz Speta ; Martin F. Pfosser] / Oberösterreichisches Landesmuseum: Kataloge des OÖ. Landesmuseums ; N.F., 164; Stapfia 75 , K 033 ISBN 9783854740643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860 kart. 27 cm, Softcover / Paperback,
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz: (Naturkund. Station), 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. S. 19-198 mit einigen s/w Abbildungen sowie XXXI s/w und 16 farbigen Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. Sprache: Deutsch.