Verlag: Leipzig: Insel-Verlag
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 12mo. Green cl., gilt lettering on dk. green label on backstr., to and bottom edges rubbed, corners rubbed. 527pp., sl. toned, incl. Inhalt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kommissions-Verlag von J. P. Bachem., Köln, 1902
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
106 S 24,3x15,6cm, Broschur, Bindung gelockert, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 12 pages. 12.00x9.00x0.06 inches. In Stock.
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung der Verfasser, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 30 cm, Besitzvermerk, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Im Insel Verlag, Leipzig, 1925
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Die Bücher befinden sich beide in einem guten Zustand. Lediglich die Rücken sind leicht ausgeblichen. SIEHE FOTO! 530 + 529 Seiten. ORIGINALganzleinen goldgeprägt.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2005 0, 2005
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 30. Dezember 2005 Schauspielhaus. 20 S. mit Notenbeispielen u. Verz. der Lieder, dazu lose 12-seit. Broschur mit Stab u. Besetzung, kl.8°. OBeitrag: Männer 06 - Ein Stadiongesang (R. Koall). Zahlr. Texte zum Thema 'Fussball' u.a. von Paolo Sollier, Horvath u. Walter Jens. Dazu Foto- u. ausf. Textportraits zu den genannten Ensemblemitgliedern u. Vorständen (außer Niggemeier u. Nicolai). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2008 0, 2008
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ UA 29. März 2008 Schauspielhaus. 32 S. mit Stab u. Besetzung, lose beiliegt 1 Bl. Liste der Musiktitel, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit zahlr. farb. Probenfotos (auf dem Titel Fr. Wittenbrink) sowie Texten u. Statistiken zum Thema (türkische) Migration. Textportraits v. allen genannten Vorständen. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2001 0, 2001
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPpMappe. Zustand: Tadellos. Premiere 31. Dezember 2001. Zwei geheft. Broschuren, 32 (4) S. u. 16 S. mit Stab, Besetzung u. Liedfolge, lose in OPapp-Mappe, kl.8°. Mit zahlr. ganz- u. doppels., farb. Probenfotos. Beiträge: Wie entsteht Gesang? (Dr. med. Karin Joussen). Die Kunst des Liederabends (M. Laages/ F. Wittenbrink). Foto- u. ausf. Textportraits der Ensemblemitglieder, Musiker u. Vorstände. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Leipzig Max Beck 1939 0, 1939
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 22. Dezember 1939. 12 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Fraktur-Schrift, gr.8°. Fotoportraits v. Eugen Klöpfer (als College Crampton) u. Jakob Tiedtke (als Striese). Texte: Stolzes Elend - Aus der frühen Wanderzeit deutscher Mimen (J. Günther). Fünfundzwanzig Jahre Volksbühnenhaus 1914 - 1939, mit e. Frontabb. des Theaters. Eugen Klöpfer: Schauspieler des Volkes (J. Gregor). Hschr. Titel in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: good. Rettich, Rolf; Hartmann, Grete; Dombrowski, Ernst; Schulz, Alena (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert, Zustand: Gut. 192 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2003 0, 2003
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 13. Dezember 2003. 80 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Zahlr. Texte u. Bilder zur Filmvorlage u. zu den Themen Tanken, Auto u. Kraftverkehr. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben, geringf. hschr. Markier. in Bleistift auf Besetzungsseite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Düsseldorf, 1971
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
34 S., 1 Bild. Groß-8°, Broschur. Einband wenig berieben, kleiner handschriftlicher Vermerk auf vorderem Einbanddeckel - sonst guter Zustand.
Verlag: Leipzig Insel Verlag, 1909
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Halbleineneinband, 23x14,5 cm, 161 Seiten. Frakturschrift. Papier nachgedunkelt, etw fleckig, etwas feuchtwellig. Die Seitenränder sind (außer dem oberen) unbeschnitten. Bindung stellenweise etwas gelockert. Datums-Eintrag mit Bleistift auf der Titelseite. Für das hohe Alter ok. 310 gr.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2004 0, 2004
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPpMappe (Softcover). Zustand: Tadellos. Koproduktion mit Ruhrfestspiele Recklinghausen. Premiere Recklinghausen 19. Mai 2004, Premiere Hannover 27. Mai 2004. Zwei geheft. Broschuren, 40 S. u. 12 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, lose in OPapp-Mappe, kl.8°. Mit zahlr., ganz- u. doppels., farb. Probenfotos. OBeitrag: Die Sonne, die uns verbrannte. Vom Arbeiterlied zu den Großen Gesängen - Eine melancholische Nachbetrachtung (G. Koenen). Verz. der Musiktitel mit ausf. Kommentaren zu den Liedern und Interpreten. Dazu Foto- u. Textportraits zu allen genannten Ensemblemitgliedern u. Vorständen. Mappe minimal fleckig berieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer Medizin,, 2014
ISBN 10: 3642376061 ISBN 13: 9783642376061
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 4., aktualisierte Aufl. IX, 250 S. ; 19 cm Ordentlicher, guter, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1921
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. Dritte Auflage. 159 S. Original-Leineneinband mit goldenem Rückentitel, Einband mit leichten Lagerspuren, Besitzvermerk der Zeit auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber;, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Vitalis Verlag., Prag, 1997
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1. Aufl. OPpBd. 304 S. OU. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Rudolf Käemmerer Verlag, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Leinen, 200 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: schrank oben Deutsch 300g.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. 589 S., Deutsch 1300g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.