Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 216 pages. German language. 4.65x0.67x6.50 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 4.61x0.55x6.54 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 4.41x0.35x6.30 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 4.37x0.35x6.34 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.50x4.57x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Das Rückengold ist abgrieben. Vorderes Außengelenk ist oben 6 cm geplatzt. Der Einband ist leicht berieben und bestoßen. VIII Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 312 Seiten zweispaltig sowie X - XV Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Die Vorsätze, ersten und letzten Seiten sind gering braunrandig. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des Vereins Oesterreichischer Chemiker in Wien und der Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie in Prag. (= Jhg. XXIV der Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). Weiterer Inhalt: Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01411.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.42x4.57x0.51 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weissenhorn, Heimat- und Museumsverein, 1992
ISBN 10: 3928891006 ISBN 13: 9783928891004
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x17), 192 S., mit zahlr. teils farb WerkAbb., OKart (Brosch), minimalst berieben, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Kataloge des Museums Weißenhorn; 3], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Karl Gerold (in Commission), Wien, 1905
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Sitzungsberichte d.kais.Akademie der Wissenschaften.Februar u.März 1905. Orig.-Broschur, 16x25. S 171-193 und S 195-214, sowie S 253-273 mit 2 Textfiguren. Umschlgsränder vergilbt, sonst sehr ordentlich.
Verlag: Wiss. Buchges., Darmstadt, 2002
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Zustand: New. Steile Berge und lange Sandstraende, tuerkisblaue Seen und klares Meer - Neuseeland ist an Abwechslung nur schwer zu uebertreffen. Reich an Kontrasten und mit einer fast verschwenderischen Fuelle an Landschaftsbildern ist es ein Paradies fuer Wanderer und Natur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft, Stuttgart, 1990
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Bibellesebuch \'92 bietet Bibeltexte für jeden Tag nach dem Ökumenischen Leseplan für 1992 mit meditativen Anregungen. Es enthält abwechselnd Texte der Lutherbibel, der Einheitsübersetzung und der Bibel in heutigem Deutsch. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-745-6/8-00400530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 176 Seiten 3., aktualisierte Auflage 2020 - 50 Touren - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 205 Seiten 4., aktualisierte und erweiterte Auflage 2024 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten 1. Auflage 2021 - 18 Etappen, 9 Rundtouren - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 272 Seiten 1. Auflage 2023 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 232 Seiten 6., aktualisierte und erweiterte Auflage 2024 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten 5., aktualisierte Auflage 2025 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten 6., vollständig überarbeitete Auflage 2024 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Deutschland
Zustand: Gut. 143 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm, Orig.-kart. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Klartext Verlag Jakob-Funke-Platz 1 45127 Essen Deutschland info.klartext[at]funkemedien(.)de; Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info[at]2ndhandbook(.)de. Buch.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 4. Aufl. 432 S. !! Mit Bleistift-Anstreichungen im Text !! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Lesefalzen am Buchrücken, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen. C250524aB30 ISBN: 9783442162871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Verlag: O. O., 8. VIII. 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
1 S. 8vo. An den Kunsthändler und Verleger Valentin Andreas Heck (1842-1905), dem er zwei Madonnenbilder zum Kauf anbietet, "die mit zwei Kindern, ist nach einer Anregung von de la roche [!][,] die mit dem stehenden Kinde, ist [ein] Original von mir [.]". - Mit kleinen Randläsuren.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.