Verlag: Wien: A. Pichlers Witwe & Sohn, ohne Jahr [1907]., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit grünem Leinenrücken, etwas randlädiert. 61 (1) Seiten mit 88 schwarz-weißen Abbildungen. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08718-229355.
OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, 195 Seiten mit zahlr. SW-Abb., quer-4° (29,5 x 22,5 cm), Deckelkanten leicht berieben, Vorsatz leicht beschmutzt, sonst innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Wien und Leipzig: F Tempsky - G Freytag, 1909
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
195 S. mit sehr vielen Abbildungen. Oktav. Ln.
Verlag: Tempsky, Wien, Freytag, Leipzig, 1909
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
195 S. Plus XVI Seiten Inhalt, Vorwort. Etwa A4 Querformat, rund 300 Abbildungen, herrlich illustriert, auch historische frühe Fotos. Antiqua-Texte. Kunstdruckpapier. Olivgrünes Leinen. Viel gelesen, Gelenke locker/gerissen, vorn geklebt, Namen vorne, Seiten teils lose, Einband teils berieben. Komplett.
Verlag: F. Tempsky, G. Freytag, Verlag, 1909
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Inhalt: Kunstgeschichte, Topographie, Mythologie/KulturgeschichteSauberes Exemplar.Mit Besitzeintrag im Vorsatz. Reich bebildert.Buchschnitt leicht fleckig. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 195.
Verlag: Wien u. Leipzig, Tempsky u. Freytag, 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Qu.-4°. Mit zahlr. Abbildungen. XVI, 195 SS. OPp. (Rücken restauriert, Vorsätze erneuert, Kanten etw. beschabt).
Verlag: Wien,Tempsky, Lpz.,Freytag 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
quer 8°. XVI,195 S. Bildband mit einführ.Text. Ohln., berieben und fleckig, Vorderdeckel leicht geworfen, Besitzvermerk a.d. Titelrückseite, insges. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Tempsky Verlag, 1909
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Olwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, XVI, 195 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag von A. Pichlers Witwe & Sohn,, 1907
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 61 Seiten mit 88 Schwarz-weiß-Abbildungen, betitelt. Orig.-Karton mit Leinenrücken - Einband gerändert und am oberen Rand geklebt, innen guter Zustand - 1907. HM 3628 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.