Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg: Historisches Museum 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 200 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Broschur berieben.
Verlag: Jan Thorbecke Verlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Signiert
Private Kopie, Zustand: Gut erhaltenes Exemplar. Titelblatt mit zweizeiliger Widmung des Verfassers für Monika Wollschläger. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Seite 107-113, 8°.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Worms: Wernersche Verlagsgesellschaft (= Heidelberger Kunsthistorische Abhandlungen. Neue Folge, Band 20), 1993. OHardc. m. farb. illustr. OU. 386 Seiten mit zahlr. Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. - 24,5 x 17,5. * Gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Landshut, Im Auftrag der Museen der Stadt Landshut,, 1999
ISBN 10: 3924943133 ISBN 13: 9783924943134
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 496 S. inkl. kl. Anhang mit Bibliographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (u.a. Fotos der Objekte.). Papier innen sauber. Minimal randvergilbt. * Eine Ausstellung der MUSEEN DER STADT LANDSHUT in der Spitalkirche Heiliggeist von Landshut 20. November 1999 bis 5. März 2000 .die ältesten Muttergotteswallfahrten, die Marienkirchen, Marianische Wallfahrtsorte, Verehrung der Gottesmutter, Marienbilder, Wallfahrten, Darstellung Marias u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1885 Gr.-4°, Or.-Ill.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Kapiteln minimal berieben (fast nicht zu sehen). Gut erhalten.
Verlag: München., 1972
Anbieter: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Deutschland
Gr.-8°. 176 S. m. zahlr. teils farb. Abb. Ill. OBr. Sehr gut erhalten. * Kat. der Ausstellung im Kunstmuseum Bonn, in der Villa Stuck, München, und in Schloß Grafenegg. Emil Orlik, der für seine Heimatstadt Prag sowie für Wien, München und vor allem Berlin eine künstlerische und kulturgeschichtliche Schlüsselfigur seiner Epoche ist, schuf eine Fülle von Zeichnungen und druckgraphischen Arbeiten, von denen hier 372 Blätter verzeichnet und großenteils abgebildet werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Adalbert-Stifter-Verein; Bonn : Städt. Kunstmuseum - München : Villa Stuck,, 1972
Erstausgabe
Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 176 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand. Besitzereintrag auf Vorsatz. /h0014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Worms. Wernersche Verlagsgesellschaft., 1993
ISBN 10: 3884620975 ISBN 13: 9783884620977
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit Abbildungen, 386 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Heidelberger Kunstgeschichtliche Abhandlungen Neue Folge Band 20. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wernersche Verlagsgesellschaft 0., 1993
ISBN 10: 3884620975 ISBN 13: 9783884620977
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 386 Seiten; Ausgabe von 1993, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI5383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Italienisch
Verlag: Veroffentlichungen Des Hofburg Brixen
ISBN 10: 8888570047 ISBN 13: 9788888570044
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. Originalbroschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 208 S. : mit Abb. u. 1 Kt., 44 Bl. Abb., 1 Titelbild . Glanzkaschierung auf den Deckeln zum Teil gelöst. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Sprache: Deutsch
Verlag: Austrian Academy of Sciences Press, 2011
ISBN 10: 370016761X ISBN 13: 9783700167617
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien : Oldenbourg Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Signiert
Zustand: Sehr gut. S. 217 - 244; Redi.Est.5840 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47 24 cm, broschiert, Mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit Widmung des Autors auf erster Seite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städt. Kunstmuseum Bonn, 1972
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback 15*21. Zustand: Gut. 176 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben 200934296 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 167,01
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 173,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 591 pages. German language. 8.46x2.05x11.26 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Kunst im Dienst der Staatsidee Kaiser Karls VI.' verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 251,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1981. Reprint. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Adalbert-Stifter-Verein; Bonn : Städt. Kunstmuseum - München : Villa Stuck, 1972
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 176 S. mit zahlreichen Abbildungen; Einband gebräunt, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Verlag: Berlin: de Gruyter, 1981
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
XVII, 427/VIII,430-590 + 165 Abb. auf Taf. Gr 8° Ln. *Im Vorwort einzelne Bleistiftanstreichungen*. Sprache: Deutsch.