PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Ullstein (1919)., 1919
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. 1 Porträt als Frontispiz. 227 S. OPp. m. mont. Titel- u. Rückenschild m. OSchutzumschl. (m. ebenfalls mont. Schildern). (= Menschen in Selbstzeugnissen und zeitgenössischen Berichten). Die letzten 30 Seiten am oberen Kapital m. unauffälligem Wasserfleck; papierbedingt gebräunt; akzeptables aufgeschnittenes Expl.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ullstein, Berlin 1919,, 1919
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 228s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA10,1a] Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Charlottenburg Axel Juncker (), 1916
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 149 (3) S., 1 Tafel. Mit einem montierten Porträt Thomas Manns. Kleiner Ausriss am vorderen Umschlag unten. Ansonsten gut erhalten. Sprache: de.
Verlag: Berlin: E. Ebering, 1902
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
65 S., Ln.; ausgesondertes Bibl.-Expl. m. Aufkl. auf Vorderdeckel u. St. verso Titelbl.; Feuchtfleck auf Widmungss. wenig Anstreichungen m. feinem Bleistift - insgesamt gutes Expl. Zugl. Diss. Univ. Berlin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walther, 1900
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
VIII, 254 Seiten, Halbleinen, Leinenecken, papierbedingt etwas gebräunt, insgesamt aber gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Axel Juncker, Berlin, 1916
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. (1916). Erste Auflage, 149 S., 1 Bl. OBroschur. Mit mont. Titelportrait. Broschur stärker angerändert; etwas gebräunt, berieben und beschabt; Papier etwas gebräunt; Portrait mit kleiner Knickfalte; teils unaufgeschnitten; 2 Bätter unsauber aufgeschnitten (Text nicht betroffen). Die erste Thomas Mann-Monographie.
Verlag: Axel Juncker, Berlin, 1916
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. (1916). Erste Auflage, 149 S., 1 Bl. Illustr. OLeinen. Mit mont. Titelportrait. Einband und Schnitt stockfleckig; Textblätter teils stärker stockfleckig; Besitzvermerk auf dem Vordervorsatz. Druck auf beschnittenem) Bütten - die erste Thomas Mann-Monographie.
Verlag: Berlin, Ullstein, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
310 S. OBrosch. im illustr. OSchuber. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Propyläen Verlag, Berlin, 1920. 334/ 266 S. mit Illustrationen nach den Holzschnitten von Tony Johannot, orignal Halbleder mit reich verzierter Rückenvergoldung und einem Kopfgoldschnitt, (eine obere Einbandkante etwas verblichen)--- - schöne Exemplare - 1130 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Juncker 1916 (ca. )., 1916
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
13 x 19 cm. Zustand: Gut. 149 Seiten Orginalleinenband. Einband und Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin Julius Bard 1921, 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 6°, Roter Original-Lederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopf-Goldschnitt. Der Einband ist berieben und randbestoßen, Außengelenke oben und unten mit Einrissen bis 1 cm. 127 (1) Seiten mit einem Lageplan (S. 58) und vielen einfarbig bebilderten Anzeigenseiten. Vorsätze und die ersten drei Blätter sind leicht stockfleckig, einzelne Anzeigenseiten mit radierbaren Bleistift-Markierungen, Deckel an den Ecken etwas aufgeworfen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Mit Verzeichnis der Aussteller und ausführlichem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-238158.
Verlag: Ullstein Berlin um 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 225 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover rote Pappe mit Vorder- und Rückentitel in Titelschild, papierbedingt gebräunt 8° / oktav guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag Berlin, 1930
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 309 Seiten, Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Äußere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben. Einband mit Gebrauchs-, Lese-, und Lagerspuren. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar, mit leichtem Kellergeruch. 10 Hefte im Original rotem illustriertem Schuber, bestoßen und berieben. Q82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Juncker, 1916
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Leinenband. Zustand: Gut bis sehr gut. 8°. 149 SS. Mit 1 Portr. Illustr. OLwdbd. (entworfen von Simon).
Verlag: Berlin Propyläen-Verl, 1920
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 267 S., mit Ill. nach d. Holzschn. v. Tony Johannot. OHLdr., mit goldgepr. Buchrücken Einband berieben und bestossen, am Rücken stärker, Seiten gebräunt, innen sauber und ordentlich. Werke der Weltliteratur. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Berlin/Charlottenburg ohne Jahr. 152 pages + portrait. Soft covers. Foxed.[#135049].
Verlag: E.Ebering, Berlin, 1902
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 65 (2) S. (durchschossenes Exemplar, ohne Einträge); einfacher Halbleinenband mit bedrucktem Deckel (Deckel etwas gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar); 8°. Franz Leppmann (1877-1948, deutscher Journalist, Publizist, veröffentlichte 1916 eine frühe Biographie über Thomas Mann; arbeitete in verantwortlichen Positionen beim Ullstein-Verlag und Propyläen-Verlag).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Ullstein (), 1930
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 8°, 309 (1) S. gesamt in 10 Heftchen, Obrosch., Opappschuber Deutsch.
Verlag: Beck, München, 1908
Anbieter: Magnus, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. Erste Ausgabe; 15x18 cm; Papp einband, mit Japan Papier bezogen, fest, Rücken mit kleinen Risse an Ränder und Abnutzung an Kapital; gute Vorsätze; Innen sehr guter Zustand; 86 Seiten, 2 Bl. Werbung; gutes Ex.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO60011079: 1930. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 10 fascicules de 30 pages environ chacun. Illustrations noir et blanc in texte. Emboîtage illustré d'une photo noir et blanc. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Juncker (ca. 1915), Berlin/Charlottenburg, 1915
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8vo. Mit 1 mont. Portrait Thomas Manns. 149 S., 1 Bl. Unbeschnittene OBrosch. m. zweifarbiger Deckelillustr. u. Rückentitel (Simon). Umschlag m. Randläsuren u. kl. Fehlstellen am Umschlagdeckel, sonst gut erhalten. gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Propyläen-Verl., 1923
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 267 S. ; 8° Gebrauchsspuren am Einband, sonst ordentlicher Zustand. D366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.